Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 14.03.2022

Тульский «Арсенал» завершил тур на 14‑м месте

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» по итогам 21-го тура чемпионата России опустился на 14‑е место. На счету канониров, проигравших московскому «Динамо» (1:4), 20 очков. Их обошли екатеринбургский «Урал» (20) и «Ростов» (21). Ниже «Арсенала» располагаются «Уфа» (17) и «Химки» (15). В тройке лидеров – петербургский «Зенит» (45), «Динамо» (42) и московский ЦСКА (39).

Читать дальше...

«Спартак» обратился в РФС после поражения от «Краснодара» в РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Московский футбольный клуб «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой рассмотреть действия арбитров после игры с «Краснодаром». Об этом сообщили в пресс-службе клуба в понедельник, 14 марта.

Отдых в Псковской области по программе туркешбэка стал одним из самых выгодных в СЗФО

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область вошла в топ-5 на Северо-Западе России по доступности отдыха по программе туристического кешбэка. Об этом сообщается на портале бронирования Санатории-России.рф, который представил рейтинг российских регионов по популярности и доступности отдыха в санаториях по программе туристического кешбэка весной. Так, топ-5 по доступности отдыха весной составили: Вологодская, Новгородская, Архангельская, Мурманская и Псковская области. В санаториях Псковской области весенний отдых обойдется в среднем в 3 020 рублей в сутки за проживание... Читать дальше...

«Мы перестроимся»: как будет работать Центр по привлечению иностранных инвестиций в новой реальности

ИА «Республика» 

«Республика» разбиралась, что теперь будет с карельским экспортно ориентированным бизнесом, где искать новые рынки и кто готов инвестировать в наш приграничный регион.

Читать дальше...

Стрельба в Харькове и американский астронавт — какие фейки распространили на Украине 14 марта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 14 марта. Москва оставит в космосе астронавта США Россия якобы намеревается прекратить сотрудничество с США по международной космической программе. Ситуация может привести к тому, что американский астронавт Марк Ванде Хай не сможет вернуться на Землю и останется на МКС. Об этом сообщил ряд западных СМИ, в частности издание New York Post. Однако новость оказалась пустым вбросом, который опровергли в Роскосмосе. Читать дальше...

Беглов рассказал, будут ли в Петербурге отменять масочный режим вслед за Москвой

Блог сайта «Neva.Today» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о том, что в городе не будут отменять масочный режим, передает «Радио России». В отличие от властей столицы, местные чиновники не могут справиться с ковидом. В то время, как в Москве 957 новых случаев заражения коронавирусом в сутки, в Петербурге — 1 547.

Читать дальше...



Составлен полный список стран, куда можно купить туры из России, с указанием работающих туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскому туристу всё еще доступно «на выезд» почти 30 стран и туроператоры готовы предложить ему туры. Среди них и такие легкодоступные направления как Абхазия и Белоруссия, так и «дальняя» заграница. Подробности со списком и ценами привели эксперты Ассоциации туроператоров России – и они следующие:

Читать дальше...

Жертвы инвеста

Novayagazeta.livejournal.com 

Россия разрывает финансовые связи с Западом, но Петербург все равно собирается проводить Международный экономический форум. Сколько денег на него потратят?

Россия уже обогнала Иран и Северную Корею — если сравнивать по количеству введенных против них санкций (5,5 тыс. против 3,6 и 2,1 тыс. соответственно). В ответ российский кабмин утвердил 5 марта новый перечень недружественных нам стран и территорий, включающий теперь почти полсотни позиций: от США и Канады до Японии, Сингапура и всех государств Евросоюза. Читать дальше...

Антон Смольский: «У меня есть проблема с коленом, оно начало беспокоить уже в конце осени. Лечить его в начале олимпийского сезона было глупо. Сейчас оптимальное время для реабилитации»

by.Tribuna.com 

Беларусский биатлонист Антон Смольский прокомментировал победу в сегодняшнем преследовании Уфы, а также рассказал о своей травме «Для меня впервые такое – стартовать в преследовании лидером с большим преимуществом.

Кондукторы или школьники - кто прав в конфликтах в общественном транспорте в Уфе?

ГТРК Башкортостан 

В интернете всё чаще появляются видео конфликтов в общественном транспорте с участием несовершеннолетних пассажиров и кондукторов. И зачастую даже сложно сказать - кто виноват? В ситуации разбирался Павел Проломов.

«Это классное чувство»: биатлонисты Казакевич и Халили стали чемпионами России в пасьюте

«RT» (Russia Today) 

Ирина Казакевич заняла второе место в гонке преследования в рамках Кубка СБР, проходящего в Уфе. При этом она показала лучший результат среди россиянок, что позволило ей стать чемпионкой страны. Победу одержала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова, а третьей финишировала Кристина Резцова. В аналогичной гонке у мужчин лучшим среди отечественных спортсменов стал Карим Халили, который финишировал позади трёх белорусских биатлонистов. Первую строчку, как и в спринте двумя днями ранее, занял призёр Олимпийских игр Антон Смольский.

Петербургский оптимизм?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В то самое время, когда Россию обложили санкциями, и наша страна оказалась на грани финансовой катастрофы, сравнимой с 1998 годом, в Санкт-Петербурге продолжается подготовка к юбилейному двадцать пятому ПМЭФ – Санкт-Петербургскому международном экономическому форуму 2022 года, запланированному на 15-18 июня.

Смольный разместил закупку на организацию экспозиции Санкт-Петербурга на ПМЭФ 2022 года. Главная цель экспозиции , на которую выделено 63 млн рублей — «улучшение делового климата и демонстрация городских проектов... Читать дальше...

Удивительные примеры сенсационных археологических находок

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Археология всегда будет востребована, потому что специалистам ежегодно удается находить новые «приветы» из прошлого, которые дарят нам знания о давно минувших эпохах. Предлагаем посмотреть подборку сенсационных археологических находок, которые доказывают, что мир интереснее и сложнее, чем кажется.

Читать дальше...

Pfizer прекратит КИ своих препаратов в России

Vademec.ru 

Американская Pfizer прекращает набор новых пациентов в действующие клинические испытания (КИ) препаратов в России, а также не будет инициировать новые КИ в стране. Все КИ, ведущиеся фармкомпанией в РФ, будут перенесены на ее площадки в других странах, причем организация продолжит обеспечивать препаратами пациентов, которые уже получают их в ходе КИ. Немецкая Bayer 14 марта также сообщила о прекращении инвестиционных проектов с Россией и Белоруссией.

Просматривали в Уфе 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Творческие проекты юных художников