Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 17.03.2022

Программа «Темы дня» 19:00 (17.03.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Важные предложения: В Госдуме обсудили меры господдержки семьи, женщин и детей в условиях санкций. Гуманитарная миссия: В Уфе коммунисты собрали для жителей республик Донбасса вещи первой необходимости и продукты питания.

Несколько рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Сочи из-за непогоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сразу пять рейсов ушли в Минеральные воды на запасной аэродром из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в аэропорту Сочи. Еще два самолета находятся в зоне ожидания. Однако на вылет воздушная гавань работает в штатном режиме. Погодные условия в районе аэропорта значительно ухудшились после 9 часов вечера. На данный момент видимость не превышает 500 метров из-за сильного снегопада. Авиарейсы из Уфы, Москвы, Красноярска и Санкт-Петербурга не смогли приземлиться. Часть из них продолжает наворачивать круги вокруг аэропорта. Читать дальше...

Польховский об отстранении российских биатлонистов: решение было принято под давлением

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-наставник сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Его слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

В ЕС заморозили процедуру допуска российской вакцины «Спутник V»

«Vesti.lv» (Латвия) 

"У нас нет контактов с российскими инстанциями", - сообщил представитель Европейского агентства лекарственных средств. Процедура проверки российской вакцины от коронавируса длится уже почти год.

Читать дальше...

В условиях новой экономической ситуации

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

ПРОФИЛАКТИКА ОКАЗАЛАСЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ     В настоящее время в Татарстане действует ограничение продажи алкогольной продукции в ночное время с 22 до 10 часов. На федеральном уровне такое ограничение установлено с 23 до 8 часов. Теперь это время будет синхронизировано. Соответствующий законопроект, устанавливающий новые часы продажи алкоголя в РТ, приняли в среду в первом и сразу […]



Россия подаст имущественный иск к международной федерации волейбола

Business-Gazeta.ru 

Российская Федерация подаст имущественный иск к международной федерации волейбола (ФИВБ) в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за решения о переносе чемпионата мира по волейболу-2022. Об этом заявил министр спорта страны Олег Матыцин.

ЦСКА обыграл "Динамо" в первом матче второго раунда Кубка Гагарина

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг стартовали матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В Москве встречались столичные ЦСКА и "Динамо". Армейцы сумели открыть счет в первом периоде после точного броска Константина Окулова.

Читать дальше...

Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин принял участие в митинге-концерте «Своих не бросаем»

Cdum.ru 

В Уфе отметили годовщину присоединения Крыма к России массовым мероприятием: более двадцати тысяч жителей столицы Башкортостана и гостей республики собрались на площади имени Салавата Юлаева. Митинг был организован по инициативе общественности. Это событие явилось убедительной демонстрацией поддержки курса Президента страны на защиту безопасности России в ходе спецоперации в Донбассе и на Украине.

Читать дальше...

Антон Бабиков: «Когда мы будем зажаты в условиях Кубка России, разнообразия инвентаря, думаю, будет не так много. Это создаст определенные трудности»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о готовности продолжить спортивную карьеру, а также поделился мнением о возможных проблемах с инвентарем. 

Читать дальше...

Ростовцев об отстранении российских биатлонистов: это катастрофа для поколения спортсменов

Блог сайта «Газета.ru» 

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев назвал катастрофой для российских биатлонистов отстранение от международных соревнований. Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

Драчев ответил, когда СБР снова начнет сотрудничать с IBU

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал отстранение россиян от участия в международных соревнованиях. Его слова передает "Спорт день за днем".

Читать дальше...

Сеть магазинов «Магнит» начала фасовать в 20 раз больше сахара

Блог сайта «Аргументы недели» 

Из-за частых покупок сеть «Магнит» повысила объем фасовки сахара в 20 раз. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Чтобы удовлетворить возросший спрос, сеть магазинов «Магнит» привлек дополнительных работников. Сейчас в трех городах на предприятиях сети фасуют примерно 750 тонн сахара в неделю.

«Сейчас собственные предприятия "Магнита" в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю (107 тонн в день), который напрямую отгружают 19 заводов-производителей», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Легенду сборной России кинули на 40 000 долларов. Хотел купить машину, дал деньги, человек пропал: история Евсеева

Fclmnews.ru 

Вадим Евсеев — уникальная фигура в масштабах российского футбола. Начинавший в «Спартаке» защитник стал легендой не только для московского «Локомотива»: еще он зажигал в сборной России, забивая Уэльсу в стыковых матчах к Евро-2004, и нередко отличался за пределами игровых полей. Характер и приключения Евсеева, его легендарные фразы вошли в историю даже прочнее, чем некоторые этапы его футбольной карьеры. Самый известный из таких случаев — командный перелет «Локо» в Москву после одного из сборов: «Мы готовились к Лиге чемпионов во Франции... Читать дальше...

"Ювентус" крупно проиграл "Вильярреалу" и вылетел из Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

После ничьей в Испании почти все эксперты сходились во мнении, что итальянский клуб является явным фаворитом этой пары. В пользу "Старой синьоры" говорил не только опыт выступлений в еврокубках, но и статистика последних встреч: в 15 предыдущих встречах в национальном первенстве подопечные Массимилиано Аллегри одержали десять побед и не потерпели ни одного поражения. В то же время "Вильярреал" чуть сдал позиции и никак не может приблизиться к топ-4 в Примере.

Читать дальше...

Стал известен состав сборной Беларуси для участия в Кубке и чемпионате России

Блог сайта «Виралайф» 

Стал известен состав сборной Беларуси, которая сегодня, 9 марта прилетает в Уфу для участия в Кубке России и чемпионате России: Мужчины: Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Иван Тулатин, Илья Авсеенко, Александр Кошин, Степан Данилов; Женщины: Динара Алимбекова, Ирина Лещенко, Ирина Кручинкина, Аделина Сабитова, Дарья Кудаева, Юлия Ковалевская. Ожидается, что Смольский, Алимбекова и Лещенко выступят […]

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


«Кашкадану» сохранили условия аренды // Застройщик победил в споре с прокуратурой и УФАС

Коммерсантъ FM 

Уфимская компания «Кашкадан» сохранила за собой право на строительство многоэтажного дома возле одноименного озера в Уфе. Арбитражный суд Башкирии повторно рассмотрел дело об отмене представления прокуратуры Уфы и предупреждения УФАС по Башкирии, которые требовали от мэрии Уфы расторгнуть договор аренды земельного участка рядом с водоемом. Суд посчитал спорные акты «нарушающими права компании в сфере предпринимательской деятельности». Прокуратура Башкирии, которой было отказано во встречном иске, намерена оспорить решение суда.

В Башкирии поддержат молодых медиков

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Башкирии и профсоюз подписали соглашение для поддержки молодых специалистов в области здравоохранения. Заместитель премьер-министра правительства Башкортостана, министр здравоохранения региона Максим Забелин совместно с председателем профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолием Домниковым подписали первое в России соглашение о поддержке обучающейся молодежи и молодых работников в сфере здравоохранения, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность». Документ будет действовать... Читать дальше...

Борцы из Воронежа завоевали награды первенства страны

Gorcom36.ru (Воронеж) 

С 15 по 17 марта в башкирском городе Октябрьский проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (U-18). Участие в соревновании приняли более четырех с половиной сотен «классиков» из 60 регионов страны. Спор за медали шел в двенадцати весовых категориях.

Неоднократно судимого россиянина обвинили в убийстве женщины во время посиделок

Lenta.ru 

В Уфе 33-летнего жителя Благоварского района обвинили в избиении до смерти 42-летней знакомой. Мужчина находился в федеральном розыске и напал на потерпевшую из-за того, что она позвонила в полицию с жалобой на шумных соседей. Обвиняемый боялся, что стражи порядка обнаружат его и привлекут к ответственности.

«Это наш долг»: как российские врачи-волонтеры помогают коллегам в Донбассе

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в Донецке награждали российских врачей, которые приехали в Донбасс работать в больницах и госпиталях. Раненых много, квалифицированных медиков, которые могут не только делать перевязки, но и проводить операции, не хватает. Помощь россиян очень нужна. Все они волонтеры, трудятся бесплатно в свои отпуска.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников