Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 18.03.2022

Из Нефтекамска в Уфу на всех парах

Росоткат 

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев, находящийся на своем посту месяц, показал, что является крупным специалистом по приукрашиванию действительности. Мавлиеву суждено стать уже третьим мэром в бытность Хабирова на посту главы Башкирии. Ходят слухи, что Мавлиев является сыном приятеля Хабирова. Таким образом, получается, что глава региона не отказывается от своей привычки продвигать своих людей на руководящие посты. ...

Читать дальше...

Повышение уровня загрязнения химикатами воздуха ожидается в Башкирии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По данным Башгидрометцентра, в республике ожидается повышение уровня загрязнения химикатами воздуха. Как сообщает mkset.ru со ссылкой на данные ведомства, это может наблюдаться в промышленных городах региона из-за складывающихся погодных условий. Высокая загрязненность воздуха там ожидается с 17 по 18 марта. А 15 марта в Уфе были превышены предельные уровни концентрации в воздухе ряда химических веществ. В том числе, оксида углерода, диоксида азота, сероводорода и изопропилбензола. В частности... Читать дальше...

До тайников­-закладок дело не дошло

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане задержан наркокурьер, перевозивший более шестисот граммов синтетических наркотиков.   На контрольном посту полиции автоинспекторы Набережных Челнов для проверки документов остановили автомобиль «Инфинити» под управлением 29­-летнего жителя Ярославля. Нервное поведение мужчины вызвало у полицейских подозрения, и они решили досмотреть автомобиль. Под капотом машины стражи порядка обнаружили полимерные пакеты со свёртками с неизвестным […]

Башкирский мед в Донбасс: республика отправила в ЛНР и ДНР гуманитарный груз

ГТРК Башкортостан 

​Сегодня в стране большой праздник – день присоединения Крыма к России. Эту дату отмечает и Башкортостан. В Уфе торжество стартовало с патриотического автопробега. Затем на площади перед конгресс-холлом «Торатау» состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем!». Его посетил Радий Хабиров. Глава Башкортостана дал старт отправке гуманитарной колонны в Луганскую и Донецкую народные республики – все подробности в сюжете Ирины Швец.

Школьники принимают участие в финале всероссийской олимпиады

Krestyane34.ru 

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, начало интеллектуальным состязаниям положит олимпиада по французскому языку, проходящая в Нижегородской области. Заключительный тур также пройдет в Москве, Волгограде, Самарской и Свердловской областях, республиках Мордовии, Татарстан, Башкортостан и Краснодарском крае.

Читать дальше...

Россия потратила 2 миллиарда рублей на организацию ЧМ-2022 и будет бороться за компенсацию

Business-Gazeta.ru (ru) 

Генеральный секретарь всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко рассказал, что организация планирует бороться за компенсацию затрат на организацию перенесенного из России чемпионата мира — 2022.



Россия потратила 2 млрд рублей на организацию ЧМ-2022 и будет бороться за компенсацию

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко рассказал, что организация планирует бороться за компенсацию затрат на организацию перенесенного из России чемпионата мира-2022.

Эдуард Саксонов: «Впервые за многие годы мы сохраним состав процентов на девяносто»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С 2016 года «Старт» не может попасть в плей-офф. Конечно, это всех огорчает. Перед нынешним сезоном нижегородский клуб радикально омолодился, поэтому рассчитывать на место в восьмёрке объективно было наивно. Тем не менее после двух подряд одиннадцатых мест наши хоккеисты сделали шаг вперёд. Итоги чемпионата «Нижегородский спорт» подводит с главным тренером волжан Эдуардом Саксоновым.

Читать дальше...

В Челябинской области откроется Центр импортозамещения

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В новых экономических условиях все челябинские предприятия продолжают работу в штатном режиме. Кроме того, для усиления суверенитета национальной и региональной экономики, на Южном Урале в ближайшее время откроется крупный Центр импортозамещения. Он будет работать в экономических интересах всей страны. Об этом в пятницу, 18 марта, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Как известно, Челябинская область

Высказывания очевидцев Крымской весны появились на медиафасадах в городах РФ

Vremyan.ru 

В день восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией Народный фронт показал высказывания очевидцев Крымской весны, жителей Крыма и Севастополя о спецоперации на Донбассе в соцсетях и на главных медиафасадах страны. «Сегодня очень большой праздник для всех нас — восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В этот день мы спросили у наших соотечественников жителей Крыма, что они думают о спецоперации, которая проводится сегодня на Донбассе нашим Президентом и что было бы с ними, если восемь... Читать дальше...

Сберечь от инфляции. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в марте 2022 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг рублевых вкладов. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

Читать дальше...

Ростехнадзор обвинил руководство «Башнефти» в аварии на трубопроводе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Западно-Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование аварии на площадке газокаталитического производства филиала нефтяной компании «Башнефть» – «Башнефть-Новойл». По мнению специалистов ведомства, к ЧП привели организационные причины. – В ходе расследования установлено, что разрушение трубопровода произошло в результате сульфидного коррозионного охрупчивания, обусловленного повышенным содержанием марганца и неметаллических включений в металле трубы, наличием влаги и сероводорода в водородосодержащем... Читать дальше...

Элвин Грей в Уфе выступил на концерте в поддержку спецоперации на Украине

Business-Gazeta.ru 

В Уфе проходит митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России. По примерным подсчетам, в нем участвуют более 20 тыс. человек. Как сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров, жители собрались поддержать Владимира Путина и воинов, которые «борются с нацизмом на Украине и защищают жителей многострадального Донбасса». Затем он объявил, что прямо сейчас в Донбасс выезжает колонна с гуманитарной помощью, и, если понадобится, республика готова отправить еще несколько партий продовольственного груза.

В Челябинской области на трассе М-5 из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинской области возле моста у города Сим произошло ДТП, которое вызвало серьезную пробку. Седан притерся к грузовику сбоку и сразу два автомобиля полностью перекрыли одну из двух полос. Видео с места происшествия появились в паблике "Трасса М-5 Уфа-Челябинск".

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Отмена рейсов Red Wings, судьба МЧМ-2023, рост цен на яйца: три новости пятницы Омска

Блог сайта «gorod55» 

Новость № 1

Базовый перевозчик авиакомпания Red Wings отменила рейсы из Омского аэропорта сразу по нескольким направлениям. В данный момент, как сообщает «Коммерсантъ», не выполняются вылеты в Волгоград, Иркутск, Махачкалу, Самару и Уфу. По данным издания, отмена рейсов из Омска связана с тем, что самолеты SSJ-100 из парка авиакомпании участвуют в вывозе россиян из-за рубежа. Восстановить полеты в авиакомпании обещают к летнему расписанию.

Новость № 2

Федерация хоккея России оспорит отмену МЧМ 2023 в Омске. Читать дальше...

Фестиваль Нуреева в Уфе начался с кинопоказа и выставки фотографий

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Фестиваль танцовщика Рудольфа Нуреева начал работать в Уфе с показа фильма «Венеция. Карнавал. Любовь» с ним в главной роли. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Никита Щитов: «Трактор» не показал ничего, много неточных передач, брака. Вероятно, есть психологический барьер перед «Салаватом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Никита Щитов дал комментарий о первом матче серии между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» (0:1).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области