Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 21.03.2022

Валуев: зарплаты российских футболистов должны соответствовать только их умениям

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал идею введения потолка зарплат для футболистов Российской премьер-лиги-лиги не старше 21 года. Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

Гаджи Гаджиев: "Введение потолка зарплат в РПЛ для молодых игроков - правильное решение".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Член технического комитета РФС Гаджи Гаджиев прокомментировал предложение «Уфы» ввести потолок зарплат в премьер-лиге для игроков возрастом до 21 ...

Юран выступил за расширение РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Химок» Сергей Юран поделился мнением об идее расширения Российской Премьер-Лиги. — Я за то, чтобы расширить РПЛ до 18 команд. Это нужно сделать для развития футбола в России. Пора этим, наконец-то, заняться. В сборную пришел Карпин — и кого ему вызывать? У нас население 150 миллионов, а мы не можем команду собрать. Расширение нужно для того, чтобы заполнить паузы, связанные с еврокубками, так как на данном этапе мы отстранены. Сколько времени это займет: год, два, три, пять? Неизвестно. Читать дальше...

Башкирская активистка Рамиля Саитова заявила, что отбывает наказание в "пыточных условиях"

Idelreal.org 

В ноябре 2021 года Кировский районный суд Уфы приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, признав виновной в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

Воспитанники "Крыльев Мечты" выведут футболистов на матч с "Уфой"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна.
В подшефной команде нашего клуба, "Крыльях Мечты", занимаются футболом дети с ограниченными возможностями здоровья. 2 апреля воспитанники этой команды – дети с синдромом Дауна и ребята с аутизмом выведут игроков "Крыльев" на матч с "Уфой".
Игра пройдет на "Солидарность Самара Арене" и начнется в 15:00.

ЦСКА повел 3-0 у «Динамо» в серии полуфинала Запада, победив (2:1) в третьем матче

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА повел 3-0 в серии с «Динамо» во втором раунде Кубка Гагарина.

Команда под руководством Сергея Федорова одержала победу в третьем матче – 2:1.

Победную шайбу забросил нападающий Семен Панкратов на 53-й минуте. 

Четвертый матч серии состоится 23 марта.

Салават Юлаев – Трактор – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Дата проведения 21 марта, 17.00, «Уфа-Арена»

Онлайн матча Видео

1:0 – 11 Кузьмин (Санников, Картаев) 2:0 – 24 Тихонов (Кадейкин, Хафизуллин) 2:1 ... Читать дальше...

В РФС выступают против расширения РПЛ и ввода моратория на вылет

Блог сайта «Газета.ru» 

В Российском футбольном союзе (РФС) высказались против идеи расширить Российскую премьер-лигу с 16 до 18 клубов и ввести мораторий на вылет в этом сезоне, сообщает "Чемпионат".

Читать дальше...

Тарханов о потолке зарплат для молодых игроков: «Зачем эти деньги футболистам дубля или молодежки? Им нужен минимальный контракт, чтобы они стремились к большему»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Тарханов положительно относится к идее введения потолка зарплат для молодых игроков.

Читать дальше...



«Салават Юлаев» победил «Трактор» в третьем матче и вышел вперед в серии

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Салават Юлаев» переиграл «Трактор» в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ (3:1).  Первыми счет в матче открыли уфимцы, на 10-й минуте первого периода своим шансом воспользовался Глеб Кузьмин.  Вторая шайба в ворота «трактористов» влетела на 3-й минуте второго периода, автором стал 33-летний нападающий Виктор Тихонов — 2:0. Гости смогли ответить заброшенной шайбой Томаша Гика на 17-й минуте второго периода, стоит отметить что хоккеистам из Челябинска это удалось сделать в меньшинстве — 1:2. Читать дальше...

2012 • Турнир посвященный Дню космонавтики с 1 - 3 апреля 2022г.

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые друзья!
Приглашаем команды на участие в открытом турнире по хоккею Бавлинского МР РТ посвященного  Дню космонавтики" среди юношей 2012 г.р., который состоится с 1 - 3 апреля 2022г. в г.Бавлы. Тел.для связи 8 987 400-54-18 Денис Вадимович.   
   
Состав команд:
1. Девон (Бавлы)
2. Комета (Самара)
3. Нефтяник (Лениногорск)
4. Орлан (Стерлитамак)
5. HQ Hokey (Уфа)
6.

Турнир посвященный Дню космонавтики с 1 - 3 апреля 2022г.

KidsHockey.ru 

Уважаемые друзья!
Приглашаем команды на участие в открытом турнире по хоккею Бавлинского МР РТ посвященного  Дню космонавтики" среди юношей 2012 г.р., который состоится с 1 - 3 апреля 2022г. в г.Бавлы. Тел.для связи 8 987 400-54-18 Денис Вадимович.   
   
Состав команд:
1. Девон (Бавлы)
2. Комета (Самара)
3. Нефтяник (Лениногорск)
4. Орлан (Стерлитамак)
5. HQ Hokey (Уфа)
6.

Автолюбители отправились покупать машины в Казахстан

Блог сайта «Российская газета» 

Дилерские центры в приграничных регионах и прежде пользовались интересом автолюбителей из РФ: из-за пандемии на российском авторынке уже давно наблюдается дефицит предложения. Этим пользуются и дилеры, навязывая дополнительное оборудование, заплатить за которое требуется до половины стоимости самого авто. В Казахстане из-за более низкой платежеспособности населения и машины задерживаются в салонах дольше, и продавцы ведут себя скромнее. В итоге, как утверждают местные эксперты, именно россияне... Читать дальше...

Четыре клуба РПЛ хотят переделать лигу под свои нужды. Но в РФС на реформы идти не желают

Fclmnews.ru 

Кто выступает за расширение чемпионата? Почему шансов продавить это решение немного? Главные инсайды перед собранием лиги. Во вторник, 22 марта, пройдёт общее собрание клубов РПЛ. На нём боссы российских команд и лиги обсудят ключевые вопросы о том, как наш футбол будет жить дальше. «Чемпионат» рассказывает о главных интригах предстоящей встречи. Какие вопросы предлагают обсудить клубы? В повестке собрания большое количество тем, но основные пункты следующие: • увеличение команд в РПЛ до 18 с сезона-2022/2023. Читать дальше...

Галстук — в подарок… Как «Салават» победил «Трактор» в день рождения Гатиятулина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина «Салават Юлаев» на своем льду переиграл челябинцев (3:1) и повел в противостоянии (2-1). В день игры наставнику «Трактора» Анвару Гатиятулину исполнилось 46 лет. Стоит ли в очередной раз говорить, что лучшим подарком тренеру в такой день стала бы победа его подопечных. Но, вспоминая бородатый анекдот, игроки челябинской команды уже купили наставнику пресловутый галстук… Серия переехала из Челябинска в Уфу при равном счете, и «Трактору» по-хорошему... Читать дальше...

Тарханов: российским футболистам нужен минимальный контракт, чтобы они стремились к большему

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский тренер Александр Тарханов поддержал идею введения потолка зарплат для футболистов не старше 21 года в Российской премьер-лиге. Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

«Хотите принизить российских игроков? Они классно играют, русские лидеры есть». Тертышный о возможной недооценке «Салавата» без легионеров

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Никита Тертышный не считает, что «Салават» стал слабее без легионеров. 

Читать дальше...

Нищающие жители Башкирии взывают о помощи

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Грант в 17:34 21.03.2022
Жители Уфы обратились к властям из-за непрекращающегося роста цен на продукты питания, пишет сайт news102.ru. Стихийный рост цен на некоторые продовольственные товары достигает 50%, возникают перебои с поставками, в магазинах появляются пустые полки.

Новости Уфы
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


Аграрии Башкирии получили «зерновые» субсидии

SveticH.info 

Сельхозпроизводителям Башкортостана перечислили 412 млн рублей субсидий за производство и реализацию зерновых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Лямся о 3:1 с «Трактором»: «Настоящая игра плей-офф. Смогли вернуться к своему хоккею»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Томи Лямся прокомментировал победу «Салавата» над «Трактором». 

Уфимский клуб одержал победу над челябинским со счетом 3:1 и захватил лидерство в серии (2-1). 

– Это была настоящая игра плей-офф. Смогли вернуться к своему хоккею, который ждем от команды. Полностью отдались игре и выиграли.

– Что случилось с «Салаватом» в конце второго периода?

– Это был очень сложный момент. Мы упустили шанс забить пять на три. Нужно играть умнее. Должны были «убивать» игру.

... Читать дальше...

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в третьей игре серии Кубка Гагарина

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Трактора» в Уфе проиграли «Салавату Юлаеву» третий матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ, пропустив по голу в каждом периоде. В стартовом отрезке команды продемонстрировали скоростной хоккей. Могли открыть счет Теему Пулккинен и Ник Бэйлен, но пробить голкипера хозяев Александра Шарыченкова им не удалось. Впрочем, и у ворот Романа Вилла возникали моменты. Единственная в первом … «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в третьей игре серии Кубка Гагарина Читать полностью »

Уфа не нуждается в «Саванне» // Суды встали на сторону города, отказавшего зоопарку в дополнительных участках

Коммерсантъ FM 

Передвижному зоопарку «Саванна» не удалось получить разрешение на использование двух участков общей площадью около 1,4 га на улице Менделеева в Уфе. Суды двух инстанций отказали предприятию в иске к управлению земельных и имущественных отношений администрации Уфы, которое в 2020 году не выдало «Саванне» разрешение, и в настоящее время пытается через суд обязать компанию покинуть участок, который та использует с 2016 года. Совладелец зоолунопарка Армен Хачатурян уезжать не намерен. Эксперты считают... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 21.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Парламент Башкирии запретил браки и усыновление детей после смены пола

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы

В Уфе проходит заседание Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности