Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 29.03.2022

Одна на 40 тысяч: в Подмосковье спасли младенца с редкой патологией

Блог сайта «Царьград» 

В Щелковском перинатальном центре помогли новорожденной девочке с редкой патологией. Ее мама приехала в центр из Уфы ещё на 32 неделе беременности когда врачи диагностировали у будущего малыша крестцово-копчиковую тератому плода -опухоль новорожденных, расположенная между прямой кишкой и копчиком.

Читать дальше...

Российские предприятия задолжали работникам более 12 млрд рублей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Общая задолженность российских предприятий по зарплатам на март 2022 года превысила 12 миллиардов рублей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ, самый крупный общий долг по зарплатам отмечен в Московском регионе, а также в Башкортостане, где 9,5 тысячи работников ждут 678 миллионов рублей зарплаты. Кроме того, большие долги зафиксированы у предприятий в Петербурге, […]

Читать дальше...

Алексей Потапов: «Салават» непохож ни на кого в КХЛ, самородная команда. У них несколько режимов ведения игры»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Потапов назвал «Салават Юлаев» самородной командой в КХЛ.

Нападающий «Трактора» высказался о серии против уфимского клуба (4-2) во втором раунде Кубка Гагарина.

– Некоторые эксперты ожидали 4-0 или 4-1 в серии против «Трактора». Вы в команде знали, что, наоборот, все будет тяжело?

– Все ждали, что будет тяжелая серия, несмотря на отъезд иностранцев.

«Салават Юлаев» – очень организованная, сбалансированная и опытная команда. Плюс ко всему добавилась упрямая, быстрая и голодная молодежь. Читать дальше...

Башкирский ученый попал в кадровую историю // Политолог считает, что его лишили работы из-за политической позиции

Коммерсантъ FM 

В Башкирии обсуждается кадровый скандал в Институте этнологических исследований имени Кузеева (ИЭИ; подконтролен Уфимскому федеральному исследовательскому центру (УФИЦ) РАН). Старший научный сотрудник отдела этнополитологии Ильдар Габдрафиков утверждает, что руководство не стало продлевать с ним трудовой контракт. Ученый считает, что это решение связано с его позицией по национальному вопросу, которая якобы не нравится властям республики. Администрация института утверждает, что господин Габдрафиков сам пропустил сроки продления контракта. Читать дальше...



Вратарь «Ливингстона» Коновалов: «Хорошее время, чтобы сделать в России подобие МЛС. Чемпион не будет меняться между Питером и Москвой – будут «Уфа», «Урал», «Ахмат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Голкипер «Ливингстона» Иван Коновалов предложил реорганизовать РПЛ на манер МЛС.

Читать дальше...

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что из-за санкций «потерял 99 процентов состояния»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский футбольный союз (РФС) не пошёл навстречу премьер-лиге (РПЛ): моратория на вылет не будет, вопрос о расширении РПЛ отложен. Жить клубы продолжат по-старому, но в новых реалиях. Кто как к ним готов?Алексей ЖАМНОВ – главный тренер сборной России по хоккею. Он приехал на благотворительный матч в Норильск. Там мы с ним и поговорили.


Читать дальше...

Дольщиков ХМАО включили в проект Фонда развития территорий за 4,7 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ханты-Мансийский автономный округ получит дополнительное финансирование на решение проблем дольщиков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. «Сегодня в ходе наблюдательного совета Фонда развития территорий рассмотрели 42 проблемных объекта – приняли решение о выплате компенсации или достройке жилья для 1 728 дольщиков из Севастополя, республик Татарстана, Башкортостана, … Дольщиков ХМАО включили в проект Фонда развития территорий... Читать дальше...

«Матч ТВ» выбрал игры РПЛ для бесплатного показа в выходные 2-3 апреля

Fclmnews.ru 

Телеканал покажет четыре игры из 23-го тура чемпионата России. «Матч ТВ» приготовил насыщенные выходные для поклонников российского футбола. В эфире запланировано четыре прямые трансляции. Программа стартует в субботу, 2 апреля. Будет продемонстрирован поединок «Крылья Советов» — «Уфа». Также вечером в прямом эфире московское дерби — «Локомотив» против «Спартака». В воскресенье, 3 апреля, ЦСКА дома примет «Урал». Следующим запуском битва лидеров — «Сочи» против «Зенита». Четыре оставшихся матча будут... Читать дальше...

Российские предприятия задолжали сотрудникам более 12 млрд рублей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Более 12 миллиардов рублей составила задолженность российских предприятий по зарплатам сотрудникам, сообщает ТАСС. В Следственном комитете РФ уточнили, что об этом доложили главе ведомства Александру Бастрыкину в рамках совещания о невыплате зарплат.

Читать дальше...

Россиянам назвали стоимость туров в Турцию с перелетом из регионов

Lenta.ru 

Средняя цена тура в Турцию с перелетом из Уфы, Екатеринбурга и Самары начинается от 100 тысяч рублей на двух человек. Так, стоимость авиабилетов из Уфы в Анталью туда-обратно на одного человека составит от 46 тысяч рублей, из Екатеринбурга — от 45,9 тысячи рублей, из Самары — от 43,1 тысячи рублей.

Стала известна сумма задолженности предприятий по зарплатам в России

Lenta.ru 

В России задолженность разных предприятий по зарплатам в целом превысила сумму в 12 миллиардов рублей. Уточняется, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел совещание касательно расследований фактов невыплаты зарплат гражданам. Значительный долг по зарплатам был зафиксирован в Башкортостане.

Почти семь килограмм синтетики изъяли у наркокурьера в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице транспортные полицейские задержали жителя Уфы 1983 года рождения, у которого изъяли почти семь килограмм синтетики. Об этом во вторник, 29 марта, «Вечерней Москве» сообщила пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

Российские предприятия задолжали своим сотрудникам более 12 млрд рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Общий долг российских

предприятий по зарплате своим сотрудникам составил 12 млрд рублей, сообщили ТАСС

в пресс-службе Следственного комитета России.

Председатель ведомства Александр

Бастрыкин провел совещание, на котором участники обсудили факты невыплаты средств людям и

причины случившегося. Роструд предоставил данные, согласно которым самый большой

долг по зарплате, помимо Московского региона, зафиксирован в Республике

Башкортостан. Там главы... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Щелковские врачи успешно провели операцию по удалению опухоли новорожденной

360° Подмосковье 

В Щелковский перинатальный центр обратилась жительница Уфы на 32-й неделе беременности. Врачи поставили диагноз — крестцово-копчиковая тератома плода, это опухоль новорожденных, расположенная между прямой кишкой и копчиком. У пациентки она была доброкачественной, ребенка успешно прооперировали.

Шамиль Газизов прокомментировал лидерство «Спартака» по агентским выплатам: «Я убрал кормушку – они сделали ее снова»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал информацию РФС о том, что «красно-белые» больше всех в РПЛ потратили на выплату посредникам в 2021 году («Зенит» - лишь на 7-м месте!).

Читать дальше...

Обещал «золотые горы»: 200 слабослышащих по всей стране обвинили уфимского блогера в обмане

ГТРК Башкортостан 

Инфоцыгане в Уфе. Две сотни слабослышащих по всей России заявили о том, что их якобы обманул уфимский блогер Ильшат Баймурзин. В своём обучающем курсе он обещал многомиллионные доходы. А в итоге доверчивые граждане лишились своих денег.

В пермском аэропорту закрылся последний магазин Duty Free

Коммерсантъ 

В аэропорту Большое Савино закрылся последний магазин беспошлинной торговли оператора Ural Duty Free. Как пишет v-kurse.ru со ссылкой на гендиректора ООО «Урал Дюти Фри» Рустема Шредера, причина закрытия – отсутствие покупателей, прибывающих с международных рейсов. Магазин Duty Free в пермском аэропорту закрылся около месяца назад. «Работу начинать планируем, но это не от нас зависит, а от полетов, от рейсов. Будут рейсы — будем работать, — отметил Рустем Шредер.Отметим, что в начале марта Росавиация... Читать дальше...

В апреле Татарстан вновь посетит симфонический оркестр Башкирии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В апреле в Татарстане пройдут гастроли Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Коллектив продемонстрирует свое мастерство в нескольких городах республики — Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 29.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Творческие проекты юных художников