Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 01.04.2022

Финансы. Башкирия привлечет 20 млрд рублей через ДОМ.РФ для строительства инфраструктуры и жилья

Ореанда 

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров заявил о соглашении с Единым институтом развития, в рамках которого региону будет выделено 20 миллиардов рублей на инфраструктурное развитие.

Глава Башкирии дал старт первой «Ласточке» в Уфе

Business FM Уфа 

Скоростной электропоезд запустили 1 апреля. Он будет курсировать по маршруты «Западного экспресса» Уфа – Приютово. Время в пути – 2 часа 55 минут. По словам Ратмира Мавлиева, каждый вагон оснащен климатической установкой, системой обеззараживания воздуха и площадками для крупногабаритного багажа. Стоимость проезда – 30 рублей, по карте «Алга» — 28. Радий Хабиров сообщил, что вторую...

"Рубин" проиграл последней команде РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Основные действия разворачивались уже во втором тайме. Счет в этом матче открыл Герман Онугха на 56 минуте встречи. Но уже через четыре минуты "химчане" усилиями Дениса Глушакова смогли отыграться, а через две минуты вырвались вперед. Гол на счету Ильи Кухарчука. Лишь под занавес встречи казанцы сравняли счет. Мяч в свои ворота отправил защитник "Химок" Дмитрий Тихий. На последней минуте матча белорусский защитник "Химок" Захар Волков остался один в штрафной соперника и головой поразил ворота Юрия Дюпина, сделав счет 2:3. Читать дальше...

Трубошпунт в Уфе

Innov.ru 

Для производства строительных работ в сложных природных условиях, а также на объектах, требующих повышенной прочности и надежности, применяется трубошпунт

Открытие не скоро? Территорию новой инфекционки в Оренбурге затопило (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня затопило часть территории новой инфекционной больницы в Оренбурге. Вода добралась до технической зоны. Об этом рассказал юрист Дмитрий Болдырев.

Имеются провалы на дорожках ведущих к больнице. Представители подрядчика заверили, что в корпуса вода не заходит.

Фото с места подтопления. Источник: ТГ-канал Дмитрия Болдырева

Читать дальше...

В Уфе за 99 миллионов продают часть торгового центра «Простор»

Business FM Уфа 

Объявление о продаже разместили на Avito.  Помещение площадью 2517 кв.м. на третьем этаже продается за 99 млн рублей. Отмечается, что все помещения сданы в аренду. В частности, это кинокомплекс «Кинопростор», «Спортмастер», ресторан «Peev-bar» и бутики. Напомним, в связи с последними мировыми событиями в Уфе закрылись магазины одежды известных европейских брендов. В частности, H&M, MANGO, Monki,...

Отца и двух его сыновей приговорили к заключению за избиение прохожего в Уфе

360° Подмосковье 

В Уфе огласили приговор отцу и двум его сыновьям, которые избили сделавшего им замечание прохожего. После случившегося у пострадавшего зафиксировали клиническую смерть.



Исмагилов Гамир Ахметгарифович

Tatobzor.ru (Казань) 

Исмагилов Гамир Ахметгарифович(биография)врач-хирург,Заслуженный врач РТ,Заслуженный врач РФ родился 3 марта 1939 года в д.Калдарово Кугарчинского района Республики Башкортостан. В 1962 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности „лечебное дело“, после чего продолжил обучение в клинической ординатуре на кафедре хирургии… Далее

«Уфа» и Боли Болинголи расторгли контракт. Футболист так и не сыграл за клуб после аренды из «Селтика»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Боли Болинголи-Мбомбо ушел из «Уфы».

Клуб из Башкортостана объявил, что трудовой договор был расторгнут совместным решением.

В феврале нынешнего года Болинголи был арендован у «Селтика», но так и не дебютировал за уфимскую команду в официальных матчах.

Болинголи – воспитанник «Брюгге». Летом 2019 года он перешел в «Селтик» из «Рапида»

Сотрудники ФСБ опубликовали видео задержания пособников террористической организации

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Федеральной службе

безопасности России сообщили о задержании пособников международной

террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*, деятельность которой запрещена на территории РФ.

По данным ведомства, операцию по задержанию проводили при поддержке Росгвардии на территории Башкортостана,

Дагестана, Ингушетии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской,

Новосибирской, Тульской и Тюменской областей.

В регионах задержанные

организовали... Читать дальше...

Башкирия получит 20 млрд инфраструктурных облигаций

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкортостану дадут инфраструктурные облигации на 20 млрд рублей со сроком на 15 лет. Договоренность об этом достигнута с Единым институтом развития, сообщил в соцсетях премьер-министр республики Андрей Назаров. – С помощью механизма ДОМ.РФ 8,5 млрд мы направим на создание инфраструктуры второй очереди микрорайона Уфы – Забелье. Это позволит нам построить здесь более 3,5 млн кв. … Башкирия получит 20 млрд инфраструктурных облигаций Читать полностью »

В Сыктывкаре встретились молодые библиотекари из пяти регионов

Твоя Параллель 

В Юношеской библиотеке прошел VIII Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики». Более 40 молодых библиотекарей из семи районов республики, Сыктывкара, Сосногорска, а так же Омской области, Вологды, Уфы и Казани два дня делились опытом и изучали инновационные практики работы. Как сообщили в ЮБ РК, открыла мероприятие Наталия Раевская, заведующая сектором библиотечного, музейного дела и […]

Читать дальше...

Названы самые популярные туристические направления у россиян на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

Туристический сервис для планирования путешествий составил рейтинг самых популярных направлений, которые выбрали россияне для отдыха во время майских праздников.

Определились 100 команд-полуфиналистов интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

PR-multimedia 

2 апреля состоится полуфинальная игра интеллектуальной викторины «Лига Знаний». 100 команд прошли отбор и готовы проявить всю силу своего интеллекта и эрудиции в борьбе за место в финале. В числе полуфиналистов – представители 14 российских городов.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Матч «Крылья Советов» – «Уфа» состоится уже завтра. Успейте купить билет!

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Матч 23 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Уфой» состоится в субботу, 2 апреля в 15:00 по местному времени на «Солидарность Самара Арене».

Читать дальше...

«После возведения соборной мечети акватория Казанки заиграет новыми красками»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Будущая соборная мечеть Казани будет построена на левом берегу Казанки, на территории парка аттракционов «Кырлай». Эксперты, опрошенные ИА «Татар-информ», оценили решение властей Татарстана реализовать проект именно в этом месте, а также высказались по поводу строительства нового объекта.

Аноним заявил о «минировании» самолета Уфа – Калининград

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Неизвестный прислал сообщение о «минировании» самолета, следующего из Уфы в Калининград. В калининградском аэропорту отметили, что воздушное судно прибыло в город, ведется проверка.

Владелец «Уфимских денег» осужден за мошенничество на 70 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор Андрею Куликову – учредителю и руководителю ООО «Уфимские деньги». По обвинению в мошенничестве он получил (159 УК РФ) он получил 8 с половиной лет в колонии общего режима и штраф в миллион рублей. На 30 с лишним объектов недвижимости и автомобиль осужденного наложен арест, сообщили в прокуратуре Башкортостана. Суд … Владелец «Уфимских денег» осужден за мошенничество на 70 млн рублей Читать полностью »

В Тюменской области задержаны пособники международной террористической организации

Nashgorod.ru 

В девяти субъектах РФ, в том числе в Тюменской области, сотрудники ФСБ задержали пособников запрещённой на территории страны террористической международной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», которые для сбора «пожертвований» боевикам создали целую сеть.

Просматривали в Уфе 01.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

Пост №5794409

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Демонтаж арки на старом Бельском мосту, эвакуации и ужесточение законов в Башкирии