Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 05.04.2022

Гаджи Гаджиев: Высока вероятность, что Агаларов останется лучшим бомбардиром РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением о лидерстве нападающего «Уфы» Гамида Агаларова в гонке бомбардиров нынешнего сезона РПЛ. — Высока вероятность, что Агаларов останется лучшим бомбардиром РПЛ. Я бы отметил, что ценность такого результата умножается тем, что Гамид играет в команде, которая не доминирует на поле. Агаларов сможет играть. Человек, который так эффективно реализует моменты — это в высшей степени важно. Гамид может оказаться полезен во многих командах. Это не игрок середины поля. Читать дальше...

Мэрия Уфы: На пяти маршрутах «Башавтотранса» увеличится число пассажирских автобусов

Rb-str.ru

В близкое время в Уфе на 5 маршрутах путь следования объекта, учитывающий направление движения относительно географических ориентиров или координат, с указанием начальной, конечной и промежуточных точек, в случае их наличия будет увеличено количество автобусов. Специальный документ подписан на заседании межведомственной городской комиссии по обеспечению защищенности дорожного движения, сообщили в пресс-службе мэрии Уфы. В скором времени ...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/11137

Дорогие друZья, вырубайте Тропиканку. В эфире наказание пёсьими мухами. Суббота.

На Адмиралтейских верфях состоялся спуск на воду дизель–электрической подводной лодки «Уфа». Это двухкорпусная подводная лодка с высоким запасом плавучести и непотопляемости. Оснащена новейшим навигационным комплексом и современной автоматизированной информационно–управляющей системой, быстродействующим торпедно–ракетным вооружением.

Объединенная... Читать дальше...

«Норникель» открыл центр подбора персонала в столице республики Башкортостан Уфе

Заполярная правда 

Центр в Уфе начал работать в популярном у жителей торговом центре «Планета». Месяц назад такой же офис появился на Урале в городе Орск. А в нашем городе подобный центр открылся в июле прошлого года. В 2022 году на работу в Норильской дивизион планируется набрать до 6 тысяч человек персонала.

Читать дальше...

Гаджиев: «Высока вероятность, что Агаларов останется лучшим бомбардиром РПЛ»

Sport-Express.ru (футбол) 

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением о лидерстве нападающего «Уфы» Гамида Агаларова в гонке бомбардиров нынешнего сезона Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).



На фоне санкций клубы РПЛ рассчитывают на талантливую молодежь

Блог сайта «Аргументы недели» 

О том, много ли в ближайшем будущем в российском футболе останется легионеров и останутся ли они вообще, в последнее время говорят много. А если попробовать зайти с другой стороны? И посмотреть, насколько клубы РПЛ укомплектованы отечественными кадрами – действующими и потенциальными.


Читать дальше...

Челнинскую шашистку исключили из мирового рейтинга

InKazan.ru (Казань) 

Уроженку Набережных Челнов, 7-кратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансыккужину исключили из мирового рейтинга. Об этом свидетельствуют данные на сайте Всемирной федерации шашек (FMJD).

Средняя зарплата выросла на 9,9% в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в январе 2022 года в Нижегородской области составила 39927,5 рубля, что на 9,9% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в региональном статистическом управлении.

Читать дальше...

Кредитор сделал заявление // Бывшего совладельца БПК просят привлечь к ответственности

Коммерсантъ FM 

Один из крупных кредиторов Башкирского птицеводческого комплекса имени Гафури (БПК, владеет брендом «Индюшкин») — московское ООО «Фармэллинрус» предпринимателя Балаша Балашова — просит привлечь к уголовной ответственности бывшего соучредителя предприятия Дамира Камилова. По мнению компании, БПК, получая средства на целевые нужды, перенаправлял их в фирмы, аффилированные с господином Камиловым. По такому принципу, отмечают в «Фармэллинрус», были расходованы средства займа, который компания предоставила предприятию в 2014 году.

Трамваи возвращают в депо // Конкурсный управляющий МУЭТ просит вернуть электротранспорт предприятия

Коммерсантъ FM 

Конкурсный управляющий МУП «Управление электротранспорта Уфы» Данил Рыбалко намерен подать иск в арбитражный суд Башкирии об истребовании у МУП «Управление инфраструктурой транспорта» Уфы 294 единиц электротранспорта. По словам господина Рыбалко, после того, как функции МУЭТ по перевозке пассажиров были переданы УИТ, комитет кредиторов предприятия-должника согласовал передачу в аренду УИТ всего имущественного комплекса, однако такой договор не подписан. Конкурсный управляющий считает, что подвижной состав и остальное имущество... Читать дальше...

Выдающуюся российскую шашистку исключили из рейтинга лучших спортсменов мира

«Новые Известия» 

Тамару Тансыккужину, семикратную чемпионку мира по шашкам, двукратную чемпионку Европы по международным шашкам исключили из рейтинга выдающихся спортсменов-шашечников.

Ксению Собчак заподозрили в экстремизме

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Ведущая Ксения Собчак опровергла свою причастность к экстремистской деятельности. Она рассказала в Telegram-канале, что громкими фальшивыми заявлениями  против нее пытаются настроить рекламодателей.

Читать дальше...

В Башкортостане по поручению Председателя СК России возбуждены уголовные дела по факту нарушения правил охраны окружающей среды при добыче полезных ископаемых

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по поручению Председателя СК России по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ по добыче полезных ископаемых возбуждены два уголовных дела (ст. 246 УК РФ).

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Брокерские счета на Мосбирже в марте открыли 753 тысячи частных инвесторов

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, на конец марта 2022 года составило 18,9 млн (+753 тыс. за март), говорится в сообщении торговой площадки. Ими открыто 31,8 млн брокерских счетов.

Читать дальше...

В Казани девушка хотела зарезать парня, но убила знакомого, заступившегося за него

ГТРК Татарстан 

В Казани девушка хотела зарезать парня, но убила знакомого, заступившегося за него. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ. В декабре прошлого года 22-летняя девушка из Башкортостана вместе со своим парнем пригласила друзей на новоселье в квартиру на улице Тансык. Спустя какое-то время разгоряченная алкоголем пара поругалась. Во время ссоры девушка схватила кухонный […]

Читать дальше...

В Кировском районе прошел прием граждан

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня в Кировском районе Уфы прошел совместный прием граждан. Его провели председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, глава Администрации района Илвир Нурдавлятов, депутат Совета городского ок... подробнее

Юмагузинская ГЭС готова к работе под большой нагрузкой

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

В рамках подготовки к работе в период весеннего половодья Башкирская генерирующая компания выполнила комплекс профилактических мероприятий на Юмагузинской ГЭС, расположенной при плотине одноимённого водохранилища на реке Белой.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар