Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 07.04.2022

Газизов заразился коронавирусом, заседание суда по его иску к «Спартаку» отложили

Zaspartak.ru 

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Михаил Воскресенский Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов сообщил РИА Новости, что заразился коронавирусом, из-за чего заседание кассационного суда Самары по его иску к московскому «Спартаку» пришлось отложить. В июне Октябрьский суд Уфы удовлетворил иск Газизова, обязав клуб выплатить более 299 миллионов рублей основного долга, более ...

Читать дальше...

Коту на лапу: какие альтернативы импортным кормам для домашних животных есть на российском рынке

ГТРК Татарстан 

Дай на лапу. Экономические санкции коснулись рынка кормов для домашних животных. Пока зарубежные производители заявляют об уходе, занять нишу готовы местные компании. О том как спасти свой кошелек и здоровье животного – в репортаже Гузель Зайнаковой. На лакомстве для пушистых любимцев – хозяева этого котокафе никогда не экономили. Предпочитали только натуральный корм, как правило,  импортный.  […]

Читать дальше...

Карма, тарифы на снятие порчи и баттлы с тренерами. Арбитры предстоящего тура РПЛ

«Советский спорт» 

Не успели утихнуть страсти после очередного тура премьер-лиги, где мы вдоволь насладились нестандартными решениями наших судей и креативными комментариями этих решений от владельцев команд, как на подходе новая порция вестей с полей, которые безусловно, тоже войдут в историю нашего футбола: в субботу стартует 24-й тур РПЛ.

Правительство РФ выделило профинансирует строительство нижегородского IT-кампуса

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Правительство РФ выделило средства на строительство IT-кампус «Неймарк» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета перед Госдумой 7 апреля.

Читать дальше...

Пособника террористов посадили за сбор денег запрещенной организации

Lenta.ru 

Центральный окружной военный суд Самары приговорил к 16 годам лишения свободы сторонника запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» за сбор денежных средств боевикам в Сирии. Махкамов Давронбек Абдуллаевич 1982 года рождения собирал средства в Самаре, Орле, Ульяновске и Уфе.

Расписание 22-го тура М-Лиги

Rfpl.org 

Девять матчей 22-го тура в группах 1 и 2 пройдут 8 апреля, а «Нижний Новгород» и «Ахмат» сыграют 3 мая Группа 1 08.04 12:00 «Крылья Советов» – «Чертаново» 08.04 13:00 «Динамо» – «Ростов» 08.04 13:00 «Рубин» – «Зенит» 08.04 14:00 «Спартак» – «Сочи» 08.04 19:00 ЦСКА – «Локомотив» Группа 2 08.04 11:00 «Урал» – «Химки» 08.04 12:00 «Академия Коноплёва» ... Читать дальше...



Бензема оценил победу над "Челси": Такие вечера - они волшебны

Блог сайта «Российская газета» 

- Имя - Карим Бензема. Возраст - 34 года. Род занятий - лучшая "девятка" в мире", - такой фразой описал встречу в Англии официальный "Твиттер" испанского суперклуба.

Читать дальше...

Почти 900 млн рублей Башкортостан направит на создание временных рабочих мест и на переобучение

ГТРК Башкортостан 

Кстати, рынок занятости Башкирии ждут серьезные вливания. Почти 900 млн рублей республика направит на создание временных и общественных рабочих мест, а также на переобучение специалистов.

Экс-подрядчик пытается сорвать аукцион на строительство водозабора в Нязепетровске

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

УФАС Челябинской области остановило определение поставщика в аукционе на строительство системы хозяйственно-питьевого водоснабжения Нязепетровска. Начальная цена контракта составляла 149 млн рублей. Как говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок, причиной стала поступившая жалоба ЗАО Уральское предприятие «Росводоканал» из Уфы. В документе компания сообщает о неполноте и недостоверности аукционной документации. В частности, что технические условия на … Экс-подрядчик пытается сорвать... Читать дальше...

Гражданина Узбекистана осудили за легализацию тысячи мигрантов в Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Демский районный суд вынес приговор по уголовному делу жителя Уфы. За организацию незаконного пребывания иностранных граждан в России (ст. 322.1 УК РФ) он получил 3 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, сообщает прокуратура Башкортостана. Как установлено в суде, с апреля 2016 по октябрь 2018 года подсудимый вместе с сообщниками оформил более … Гражданина Узбекистана осудили за легализацию тысячи мигрантов в Башкирии Читать полностью »

В Башкирском госуниверситете поменяют ректора

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ректор Башкирского государственного университета (БашГУ) Николай Морозкин покидает свой пост. Исполняющим его обязанности с 8 апреля будет назначен Вадим Захаров. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Минобрнауки РФ. По сведениям ИА «Башинформ», в этот день в университете состоится заседание ученого совета, которое оформит назначение. После объединения БашГУ и Уфимского государственного авиационного технического университета он возглавит новый … В Башкирском госуниверситете поменяют ректора... Читать дальше...

В Салавате местная жительница обвиняется в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 30-летней жительнице г. Салавата в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Уфе администратора магазина осудили за фиктивный возврат тортиков

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Калининский районный суд Уфы приговорил администратора сетевого магазина по статье о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Суд назначил ему два года лишения свободы условно и взыскал сумму причиненного вреда, сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии. В суде установлено, что мужчина имел доступ к программе, позволяющей оформлять возврат товаров от покупателей. Воспользовавшись ей, он фиктивно … В Уфе администратора магазина осудили за фиктивный возврат тортиков Читать полностью »

В Уфе построят социальный приют для женщин и детей на 100 человек

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирская региональная общественная организация «Право на жизнь» представила на «Инвестчасе» в мэрии Уфы свой проект. Они намерены построить социальный приют «Мать и дитя» для женщин и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в деревне Елкибаево в Калининском районе Уфы. Учреждение площадью 2 000 кв. м предположительно сможет принять 100 женщин с детьми из Башкирии и … В Уфе построят социальный приют для женщин и детей на 100 человек Читать полностью »

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Михаил Мишустин заявил о федеральном финансировании проекта создания IT-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

7 апреля 2022 года Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом о деятельности правительства перед депутатами Государственной Думы РФ. Одной из тем выступления председателя правительства России стала поддержка науки и образования. В частности, Михаил Мишустин рассказал о реализации инициативы президента России Владимира Путина по развитию сети кампусов мирового уровня. Всего отобрано 27 заявок на строительство центров притяжения талантливой молодежи со всей России. «Я лично видел эти проекты во время рабочих поездок в Екатеринбург... Читать дальше...

Глава Башкирии предложил убрать из русского языка слово «толерантность»

Rambler.ru (новости) 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров предложил убрать из русского языка слово «толерантность», означающее «терпимость», и заменить его на «дружбу народов». Его слова приводит.

Двое мужчин насмерть отравились угарным газом в Башкортостане

Iz.ru 

Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели двух мужчин в селе санатория Алкино в Башкортостане. По предварительной версии, причиной гибели стало отравление угарным газом.

Читать дальше...

В Уфе откроется выставка работ мастеров башкирского костюма

Lenta.ru 

В Национальном музее Республики Башкортостан в Уфе с 15 по 29 апреля откроется выставка работ II Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға». Экспонатами станут работы финалистов проекта, мастеров-изготовителей, художников по костюмам и дизайнеров из Уфы, Москвы, Сибая.

В Уфе пройдет выставка старинных полотенец

Lenta.ru 

В Уфе 14 апреля пройдет выставка «Вышитая история народа», посвященная Дню национального костюма в Башкортостане. В Государственном концертном зале «Башкортостан» покажут коллекцию старинных полотенец из музеев историко-культурных центров. Посетители увидят рушники и полотенца 12 народов, проживающих в республике.

Просматривали в Уфе 07.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

В Уфе открылся сезон речной навигации

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию