Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 12.04.2022

Юные мурманчане и их родители рассказали, какой должна быть общегородская детская площадка

Murman.Ru 

В Областной детско-юношеской библиотеке им. В.П. Махаевой состоялась встреча мурманчан с авторами концепций общегородской детской площадки, которая уже этой осенью появится в Мурманске. Именно со строительства детской площадки, состоящей из двух отдельных игровых зон для ребят школьного и дошкольного возрастов, начнётся первый этап реконструкции малой Долины Уюта.

Читать дальше...

Нетрезвый уфимец протаранил три машины в попытке скрыться от полиции

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Житель Уфы, попытавшись избежать штрафа в размере 500 рублей за распитие пива во дворе, заработал несколько уголовных статей.

Мужчина, когда его заметили полицейские, сел в автомобиль и попытался уехать. Он протащил по асфальту инспектора ДПС, который хотел его задержать.

Уфимец протаранил три автомобиля, включая полицейский. После этого он начал драку с сотрудниками ДПС.

Дебошира удалось скрутить. Выяснилось, что он пользовался фальшивым водительским удостоверением. Читать дальше...

Пьяный уфимец сбил сотрудника ДПС и протаранил три машины

Inforeactor.ru 

Уроженец Уфы в состоянии алкогольного опьянения протащил по асфальту сотрудника ДПС и врезался в три машины, в том числе в полицейский автомобиль. После этого мужчина начал драку с правоохранителями.

Садовское дело // УФАС разбирается в покупке детского учреждения за 228 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии заинтересовалось куплей-продажей детского сада на улице Набережной реки Уфы. В 2020 году власти республики приобрели здание за 228 млн руб. у частного лица. В УФАС полагают, что сделка была заключена «в ущерб государственным интересам», так как детсад должен был перейти в госсобственность бесплатно. Здание возводилось в рамках договора аренды участка, на котором компания, связанная с экс-депутатом горсовета Уфы Александра Баутским, построила высотку. Читать дальше...

«Сыровары» разобрались в суде // Компания Аркадия Новикова победила в споре с Владиславом Ловковым

Коммерсантъ FM 

Стала известна мотивировочная часть решения арбитражного суда Москвы, удовлетворившего частично иск московского ООО «Сыроварня», совладельцем которой является ресторатор Аркадий Новиков, к уфимскому предпринимателю Владиславу Ловкову и ООО «Атлетико плюс». «Сыроварне» удалось доказать, что ответчики незаконно использовали в названии своего ресторана в Уфе обозначение, до степени смешения похожего на товарный знак компании. «Сыроварня» владеет сетью ресторанов «Сыровар», а также заключает договоры... Читать дальше...

Житель Уфы выпил пива, проехал по сотруднику ДПС и протаранил три авто

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Житель Уфы так попил пива во дворе, что заработал несколько уголовных статей. Когда его заметили полицейские, он запрыгнул в свою машину и попытался удрать.

Читать дальше...

В Уфимском государственном авиационном техническом университете отметили День космонавтики

ГТРК Башкортостан 

В рамках Парада факультетов и институтов состоялась викторина "Космоквиз" для абитуриентов и встреча с ветераном космодрома Байконур, полковником ВВС, летчиком Вячеславом Васильевым.



Всероссийский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности» пройдет 22 апреля

360° Подмосковье 

22 апреля состоится II конкурс памяти героя Советского Союза Каюма Ахметшина «Лучший специалист по пожарной безопасности России — 2022», посвященный 95-летию с момента образования Государственного пожарного надзора в электронном формате. Его проводит Башкирский межотраслевой институт, соорганизаторами конкурса выступают ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, противопожарная служба Республики при информационной поддержке «МЧС Медиа».

В Башкирии за 480 млн рублей централизуют утилизацию медотходов

Vademec.ru 

Инвестор вложит 480 млн рублей в централизацию системы утилизации медицинских отходов в Башкортостане. Предполагается, что частный партнер возведет завод по переработке профильных отходов рядом с Уфой, в перспективе планируется возведение еще одного завода в Стерлитамаке.

«Динамо» и «Ростов» получили лучший балл Fair Play в 24-м туре

Rfpl.org 

Две команды заработали наивысший балл по критериям Fair Play в 24-м туре Тинькофф РПЛ. По 8,50 балла получили «Динамо» и «Ростов». Динамовцы 9 апреля на выезде добились победы над «Нижним Новгородом» (1:0), ростовчане 10 апреля дома обыграли «Локомотив» со счётом 4:1. В нынешнем сезоне «Динамо» показывало лучший результат в 8-м и 15-м турах, «Ростов» – в 8-м и 13-м турах. Также динамовцы по итогам ноября и декабря стали лауреатами премии LIGA FAIR PLAY. Место Команда Балл Fair... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


«Единая Россия» запустила новый проект по импортозамещению

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Партия «Единая Россия» создала проект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай свое». Его координатором стал замруководителя фракции ЕР в Госдуме Сергей Морозов. Возглавит общественный совет Сергей Чемезов, который является генеральным директором корпорации «Ростех».

В Башкортостане мужчина избил ребенка, потому что дети его дразнили

«Газета.Ру»  

В отношении 31-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело из-за избиения 9-летнего мальчика, сообщает СУ СК РФ по Республике Башкортостан. Очевидцы говорят, что мужчина набросился на ребенка, потому что дети его дразнили, поделилась в ...

II Всероссийский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2022» пройдет 22 апреля

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Башкирский межотраслевой институт 22 апреля 2022 года в электронном формате (дистанционно) проводит II Всероссийский конкурс памяти героя Советского Союза Ахметшина Каюма Хабибрахмановича «Лучший специалист по пожарной безопасности России — 2022», посвященный 95-летию с момента образования Государственного пожарного надзора. Соорганизаторами конкурса выступают Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Государственное казенное учреждение Противопожарная служба Республики Башкортостан... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса