Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 13.04.2022

Программа «Темы дня» 22:00 (13.04.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Разруха в самом центре Уфы: Власти башкирской столицы не обеспечили своевременный снос двух аварийных зданий, жить в которых становится всё опаснее. Это война НАТО против России: Руководство КПРФ дало оценку высказыванию главы Европейской …

Сергей Гимаев-младший: «Показалось, «Трактор» не верил, что может вытащить серию с «Металлургом». С легионерами у «Салавата» были бы шансы выйти в финал Востока»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Гимаев-младший высказался о поражении «Трактора» в третьем раунде Кубка Гагарина.

Читать дальше...

«Класс!» завершен

«Литературная газета» 

Объявлены победители регионального этапа четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса.

Большая молния над Ульяновском

«Литературная газета» 

36 дней, 23 концерта, более 15 тысяч слушателей – таковы итоги Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»

Российского хоккеиста отказались оперировать в Финляндии

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов заявил, что одна из финских клиник отказала в операции молодому российскому хоккеисту «Толпара» (молодежный клуб из Уфы). — Мы много лет работаем с Финляндией и, может быть, чрезмерное внимание ей даже уделяем. И, к сожалению, пока все идет дальше и дальше. Я могу рассказать, что мы планировали операцию для молодого игрока из «Толпара», но нам позвонили и сказали, что российских граждан больше не обслуживают. Ничего хорошего нам это не сулит. Читать дальше...

Василий Чапаев. История жизни красного командира

Back-in-USSR.com 

Лихой комдив прожил всего 32 года, но уже при жизни успел стать легендой. А как он погиб — об этом спорят до сих пор.

Василий появился на свет в крестьянской многодетной семье. Он был шестым по счёту, недоношенным и слабым, мать боялась, что мальчик долго не проживёт. Но не отчаивалась и выхаживала его как могла: кормила буквально насильно, потом заворачивала в большую меховую отцовскую рукавицу и отогревала на печи. Постепенно Василий окреп.
Когда подрос, родители решили отдать его в семинарию. Читать дальше...

Без лицензии на «Обнимашки» // Владелец зоопарков в Уфе проиграл в суде Россельхознадзору

Коммерсантъ FM 

Предприниматель Тимур Сиражетдинов, владеющий двумя контактными зоопарками в Уфе, не смог оспорить отказ Россельхознадзора в выдаче лицензии на содержание и использование животных. Арбитражный суд Москвы, куда обратился предприниматель, встал на сторону ведомства и подчеркнул, что зоопарк «дословно означает “зоологическии парк”, а не помещения на этажах торговых центров». Юристы полагают, что шансов на победу в апелляции у предпринимателя нет.

Премьер-министр РБ Андрей Назаров провел заседание Проектного офиса по антикризисным мерам в экономике

Rb-str.ru

В Центре управления районом состоялось очередное заседание Проектного офиса по антикризисным мерам в экономике, где были рассмотрены дополнительные квоты поддержки строительной и ИТ сфер. Заседание Заседание — это совещание или собрание, посвящённое обсуждению каких-либо вопросов и решению проблем прошло под руководством Премьер-министра Башкортостана Андрея Назарова. Он отметил, что на федеральном уровне проработано уже около 200 ...



В Башкирии школа Ремесленного коворкинга выпустила 10 новых мастеров по кожевенному делу

Rb-str.ru

В Республике Башкирия школа Ремесленного коворкинга в марте 2022 года выпустила 10 новых мастеров по кожевенному делу. Обучение проходило в Ремесленном коворкинге, сделанном в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Доме инноваторского предпринимательства «Фабрика будущего» в Уфе. – Ремесленный коворкинг в широком смысле — подход к организации труда ...

Саратов вошел в число самых «говорящих» городов по версии билайн

Регион 64 

Исследовательский сервис «билайн.аналитика» выяснил, жители каких городов Поволжья «серфили» в интернете дольше, отправляли больше SMS и говорили по телефону чаще, чем это делали в соседних регионах*.

Так, согласно полученным результатам, больше всего интернет-трафика качают в Казани, Уфе и Саратове. Интересно, что жители именно этих городов стали и лидерами по общему использованию голосовой связи. 

Что касается популярности SMS-общения, то к уже озвученной выше тройке лидеров присоединился Нижний Новгород. Читать дальше...

В Оренбурге стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках

РИА «Оренбуржье» 

Сегодня, 13 апреля, в Оренбурге стартовали Всероссийские соревнования «Памяти В.С. Черномырдина» по фигурному катанию на коньках. Всероссийские соревнования «Памяти В.С. Черномырдина» по фигурному катанию на коньках проходят в Оренбурге в юбилейный, 10-й раз. - Для нашего региона это значимое спортивное событие. Фигурное катание с каждым годом в Оренбуржье становится все популярнее – этим видом спорта на данный момент в области занимаются более 2 тысяч человек. В целях развития фигурного катания... Читать дальше...

Около 30 школьников из Вологды отправятся в поисковую экспедицию в Ленинградскую область

Администрация города Вологды 

В Вологде прошла встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова с представителями Межрегиональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков». В нем также приняли участие школьники, студенты и педагоги. Сергей Воропанов вручил участникам движения письма с выражением благодарности за многолетнюю поисковую работу.

Объявлена программа полетов в Турцию из городов России туроператорами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие эксперты подробно отчитались о программах, которые анонсировали российские туроператоры. Всего, по представленным ими данным, в Турцию на данный момент готовы летать 5 российских крупных туроператоров «на крыльях» 7 авиакомпаний, причем несколько из них – российские.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Астрахань доставили мошенника, выудившего у жителей пяти регионов 19 млн руб.

Волга 

В Управления МВД России по Астрахани обратился 39-летний астраханец, который сообщил, что стал жертвой дистанционного преступления. По его словам, осенью прошлого года он решил приобрести спец оборудование для добычи цифровых валют, сообщает пресс-служба управления. На популярном сайте бесплатных объявлений мужчина нашел человека, который продавал аппаратуру для майнинга. Под предлогом удобства общения продавец сразу перевел диалог …

Читать дальше...

Татарстан в числе лидеров по количеству заявок на конкурс «Студенческий стартап»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Завершился приём заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Татарстан, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Башкортостаном в числе лидеров по количеству заявок, сообщает Минэкономики РТ. В настоящее время начинается экспертиза проектов. После этого участникам в онлайн-формате предстоит финальная защита бизнес-идей перед экспертным жюри. Итоги конкурса планируется подвести в […]

2400719

«Вести» 

В Уфе арестовали мужчину, который домогался школьницы. И хотя прямо перед нападением на девочку он засветился на камерах наблюдения, вычислить его удалось только благодаря фотороботу.

Просматривали в Уфе 13.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"