Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 14.04.2022

Суд в Уфе отстранил от должности президента Нотариальной палаты Башкирии

Rb-str.ru

Президент Нотариальной палаты РБ Роза Евстафьева отстранена от занимаемой должности. Кировский районный суд Уфы сегодня, 14 апреля, удовлетворил соответственное ходатайство старшего следователя УФСБ по республике. «Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено, гр. Евстафьева Р.И. временно отстранена от должности президента Нотариальной палаты Республики Башкирия», — говорится в сообщении суда. Отмечено, что постановление в законную силу не вступило. Напомним, ...

Российскому хоккеисту в «цивилизованной» Финляндии отказались делать операцию только потому, что он - русский

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Генеральный директор российского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов рассказал порталу «Чемпионат.com» о планах на операцию для игрока молодежной команды клуба.

Читать дальше...

Фитомониторинг и защиту растений обсудили эксперты стран СНГ в Уфе

Belta.by (ru) 

В совещании приняли участие представители аграрных ведомств, служб фитомониторинга и защиты растений Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

Радий Хабиров посетил новую школу в Дуванском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 апреля, Радий Хабиров осмотрел новую школу в селе Тастуба Дуванского района, а также посетил сельскохозяйственное предприятие, которое сейчас реализует крупный инвестиционный проект.

В Уфе проходят мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов республики

ГТРК Башкортостан 

В Государственном концертном зале "Башкортостан" сегодня, 14 апреля, состоялся гала-концерт Открытого Республиканского фестиваля-конкурса детской народной хореографии «Узоры дружбы».



Башнефть получила более 1,2 млрд руб. экономического эффекта от реализации программы энергосбережения

Neftegaz.ru 

Общий эффект от реализации программы энергосбережения компании Башнефть-Добыча (основного оператора Башнефти по добыче нефти и газа) за 2021 г. составил 329 млн руб.

Президент ТПП Башкирии Тимур Хакимов внес в Курултай законопроект о семейном бизнесе

Блог сайта «mkset» 

Депутат регионального парламента, руководитель самого крупного бизнес-объединения Башкортостана рассказал об этой инициативе на заседании Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму в рамках заслушивания информации об исполнении Закона № 511-з «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Руководитель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов поддержал принятие законопроекта.

Читать дальше...

Запрет на выезд принёс туристу прибыль в 45 тысяч

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист, не попавший за рубеж из-за «проволочек» судебных приставов, сумел с помощью юристов выиграть у них суд и взыскать ущерб, причиненный туристу запретом на выезд. Такую информацию публикует Telegram-канал **Георгия Мохова.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Turkish Airlines отменила рейсы в Турцию из Екатеринбурга и Уфы

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Авиакомпания Turkish Airlines отменила рейсы в Анталью из Екатеринбурга, запланированные с 29 апреля по 31 октября, сообщают туроператоры по Турции. Отказаться пришлось также от рейсов из Уфы, но зато в планах появились вылеты из других региональных гор...

Руководитель следственного управления республики провел пресс-конференцию

СК РФ (Следственный комитет) 

14 апреля 2022 года в мультимедийном центре «Россия» ГТРК «Башкортостан» состоялась пресс-конференция руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан генерал-лейтенанта юстиции Дениса Чернятьева с представителями СМИ. Мероприятие было посвящено итогам работы следственного управления в 2021 году и в первом квартале 2022 года.

В Уфе прошла пресс-конференция: «Итоги работы регионального управления СКР в 1 квартале 2022 года»

ГТРК Башкортостан 

В ходе встречи с журналистами он рассказал о преступлениях совершенных в Башкири в прошлом году, о расследовании уголовных дел совершенных более 20 лет назад и о первом уголовном деле за распространение фейковой информации о российской армии.

На капремонт многоквартирных домов в Башкирии выделили 253 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах Башкортостана объявил два тендера. Подрядчикам предстоит отремонтировать крыши, фасады и коммуникации. Общая стоимость работ оценена в 252,98 млн рублей. На оценку, разработку документации и ремонт девяти домов выделили 64,9 млн рублей. В основном это ремонт и утепление фасадов, работы планируют закончить к октябрю 2022 года. В перечень … На капремонт многоквартирных домов в Башкирии выделили 253 млн рублей Читать полностью... Читать дальше...

В Республике Башкортостан завершились Всероссийские командно-штабные учения МЧС России

МЧС России 

Сегодня, в рамках третьего этапа, органы управления и силы Башкирской территориальной подсистемы единой системы РСЧС отрабатывали мероприятия по защите населенных пунктов от ландшафтных и природных пожаров.По легенде учений огонь с лесного массива в результате порывистого ветра перешел на земли населенного пункта. Создалась угроза распространения пожара на населенный пункт, в котором проживает более 1000 человек. Задействованы все экстренные службы. Организованы работа межведомственного штаба... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку

В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии