Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 28.04.2022

Газизов: в оставшихся турах РПЛ все зависит от нас, контролируем ситуацию

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что в четырех оставшихся турах чемпионата России по футболу судьба клуба зависит исключительно от игроков команды.

Квартал у монумента Дружбы отдали под застройку в Уфе

Iz.ru 

Власти Уфы отдали исторический квартал в районе монумента Дружбы под строительство нового жилья и деловых объектов. Об этом сообщает «МедиаКорСеть» со ссылкой на постановление городской мэрии.

Читать дальше...

До конца 2022 года в Башкирии будут построены три новых детских сада на 500 мест

Rb-str.ru

В республике Башкирия до конца 2022 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) планируют построить три детских сада в микрорайоне Кузнецовский Затон в Уфе, в деревне Кабаково Кармаскалинского района и селе Янгантау Салаватского района. Докладывается, что объекты рассчитаны на 500 мест. В пресс-службе ...

Расписка Федуна ничтожна – дело о выплате Газизову обещанных «Спартаком» сумм закрыто, апелляции клуба удовлетворены

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Газизову отказали в удовлетворении кассационной жалобы, - рассказала юрист «Спартака» Татьяна Завьялова. - Это история по возмещению выплаты по выходному пособия - 400 с лишним миллионов. Это было последнее заседание, спор закрыт», - цитирует Завьялова «СЭ».
Речь о процессе между экс-гендиректором красно-белых Шамилем Газизовым и АО «Капитальные активы». 11 июня 2021 года суд в Уфе удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» с требованием взыскать задолженность по выходному пособию, проценты и... Читать дальше...

52 удара ножом: уфимец получил 8 лет строгого режима за жестокое убийство своего знакомого

ГТРК Башкортостан 

Суд приговорил 19-летнего жителя Уфы к 8 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал в пользу сына потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.



Зубы на миллион: как мошенники обкрадывают граждан в клиниках Уфы

Телеканал «Звезда» 

На бесплатную консультацию в стоматологию в Уфе Елена Стрельникова пришла после нескольких звонков с заманчивыми приглашениями. Оператор говорила, что осмотр ничего не будет стоить, однако в итоге из стоматологии пенсионерка вышла с оформленным кредитом в 120 тысяч рублей. При этом она сама не помнит, как подписывала договор. «Я когда домой пришла, начала читать, там оказывается на 120 тысяч, у меня зубов-то нет на 120 тысяч, я аж обалдела, чуть кондрашка не хапнула», - рассказала пострадавшая. Таких же пострадавших - десятки, а то и сотни. Читать дальше...

Глава Республики Башкортостан вручил директору филиала «Росгосстраха» Юрию Шпизелю Почетную грамоту Президента России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

22 апреля Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил жителям республики государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан.

ПЦР-тесты, QR-коды и справки: какие ковидные ограничения действуют в регионах России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В России заметно снизилась заболеваемость коронавирусной инфекцией. Однако некоторые противокоронавирусные меры в ряде регионов все еще действуют. «Вечерняя Москва» собрала список основных ограничений, которые стоит учесть при поездках по стране.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников встретился с инициативными жителями Ленинского района Уфы

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня, 28 апреля 2022 года, первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников совместно с главой Администрации Ленинского района Уфы Олегом Котовым провел встречу с населением по акт... подробнее

Житель Башкирии обокрал возлюбленную из Карелии и покинул ее

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию Лахденпохского района обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой кражи. У неё были похищены золотые кольца, серьги и цепочка стоимостью не менее 5 тысяч рублей, а также деньги.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла

Самолет Уфа-Ярославль с фанатами ХК «Авангард» экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла

Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани