Главные новости Уфы
Уфа
Май
2022

Новости Уфы за 09.05.2022

Безопасность запуска салютов на контроле сотрудников МЧС России

МЧС России 

Сегодня вся страна отмечает День Победы. Праздничные мероприятия в г.Уфе завершаются праздничным салютом. Безопасность запуска салютов на контроле сотрудников МЧС России. Заблаговременно проведены осмотры, на местах организовано дежурство.

Майское расширение: скоро узнаем любимое число РФС

«Советский спорт» 

На мартовском исполкоме РФС заседали под девизом «следим за развитием ситуации и ожидаем положительную динамику». Кардинальных решений по дальнейшей судьбе российского чемпионата тогда не приняли. Перенесли на май. Вот он и наступил. С динамикой и ситуацией, похоже, все уже понятно. Так что в ближайшее время, нас ждет, поистине исторический исполком.

Кому на выход? Подробности борьбы в подвале турнирной таблицы РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Завершился 28-й тур чемпионата, после чего сильно видоизменилось турнирное положение многих команд. Некоторые уже точно отползли от пропасти таблицы, а другие только усугубили ситуацию и запутали таблицу. Полный расклад на остаток сезона – в материале «Советского спорта».
До исхода 28-го тура аж девять клубов не могли себе гарантировать участие в РПЛ на следующий сезон, но теперь их число сократилось. Из критической зоны вышли «Ахмат» и «Спартак», одержавшие победы над «Нижним Новгородом» (0:1) и «Уралом» (1:3). Читать дальше...

Лев Лещенко и Николай Басков стали Народными артистами Башкортостана

Tdnu.ru

Лев Лещенко и Николай Басков удостоились званий «Народный артист Башкортостана». Как сообщает корреспондент ToDay News Ufa с мероприятия, сегодня, 9 мая, глава Башкортостана Радий Хабиров вручил Льву Лещенко и Николаю Баскову удостоверения народных артистов Башкортостана прямо на сцене во время праздничного концерта. Радий Хабиров отметил большой вклад Льва Лещенко и Николая Баскова в развитие культуры […]

Певица МакSим впервые вышла на большую сцену после болезни

ToDay News Ufa (Уфа) 

Российская певица МакSим в Уфе выступила на большой сцене после продолжительной болезни. Как сообщает корреспондент ToDay News Ufa, известная певица МакSим 9 мая выступила перед зрителями в Уфе. Выступление артистки состоялось в рамках праздничного концерта, посвященного 77-ой годовщине Победы в ВОВ. «Дорогие, уфимцы! Поздравляю Вас с Днём победы. Для нас появление здесь тоже своего рода […]

Николай Басков и Лев Лещенко стали народными артистами Республики Башкортостан

Inforeactor.ru 

Легендарный российский певец Лев Лещенко и звезда эстрады Николай Басков стали народными артистами Башкортостана. Соответствующие звания исполнителям присвоил глава республики Радий Хабиров.

Активисты провели парады у домов ветеранов

«Взгляд» 

В разных регионах России курсанты, юнармейцы и члены патриотических кубов провели акцию «Парад у дома ветерана»: если ветеран войны не мог прийти на парад, парад пришел к его дому.

В Краснодарском крае в Кореновском районе проживает 14 участников Великой Отечественной войны, самому возрастному из них – Василию Константиновичу Ващенко – в этом году исполнилось 104 года. Ветерана поздравили в этот день казачата из 17-ой школы, сообщают «Кореновские вести».

Читать дальше...



Футбол: «Краснодару» помог… «телевизор»

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Арсенал» – «Краснодар» – 1:1 (1:0)
Голы: Кингс Кангва, 19 (1:0), Сперцян, 76 с пенальти (1:1).
«Арсенал» (Тула): Левашов, Смольников, Сокол, Костадинов, Д.Степанов, Кайнов, Гулиев, Ткачев, Эванс Кангва (Деспотович, 76), Кингс Кангва, Е.Марков (Луценко, 76).
«Краснодар»: Сафонов, Исаенко, Литвинов (Сухорученко, 60), Сорокин, Пивоваров, Кривцов, Мацукатов (Рейхмен, 86), Сперцян, Олусегун (Самко, 86), Ионов (Апеков, 68), Манелов (Ильин, 46).
Удаление: Сорокин, 90.

Читать дальше...

Последние новости о коронавирусе в мире и РФ к 9 мая 2022 года и его последствиях

ИА «Свободная трибуна» 

Многие государства мира 9 мая 2022 года отмечают День победы, но главный враг на сегодня, коронавирус, еще не побежден. Специалисты отчитались о последних данных по зараженным на планете и отечественные эксперты сообщили о ситуации на территории РФ. Немаловажным становиться на повестке дня последствия новой инфекции. ...[/h]

Прокуратура проводит проверку по факту аварийной остановки канатной дороги в г. Уфе

Прокуратура РФ 

По предварительным данным на спортивном комплексе «Трамплин» в Уфе из-за неисправности остановилось движение фуникулёра, в кабинках которого находились 40 человек.

В Уфе прошел Всероссийский турнир силачей - сюжет «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе состоялся всероссийский турнир стронгменов «Кубок Победы». За титул самого сильного боролись лучшие спортсмены страны. Главная особенность первенства в том, что в качестве инвентаря также использовались снаряды времен Великой Отечественной войны.

Прокуратура Башкирии проводит проверку после поломки канатной дороги в Уфе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Башкирская прокуратура проводит проверку по факту аварийной остановки канатной дороги в столице республики. Напомним, днем 9 мая из-за технической неисправности произошла остановка движения фуникулера по канатной дороге. В момент ЧП внутри находились 40 человек. «Прокуратура проверит обстоятельства произошедшего, даст оценку соблюдения законодательства о промышленной безопасности. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

Глава Крыма прошел в колонне «Бессмертного полка»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава ва Республики Крым Сергей Аксёнов прошёл с крымчанами в колонне «Бессмертного полка». Шествие проходило в Симферополе в рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Она побывала во многих городах России: В Орле развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На днях на привокзальной площади Орла развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту. Ее длина составляет 300 метров, а шириной 7,5 метров. Это полотно побывало уже в Москве, Санкт-Петербург, Благовещенске, Уфе и в других городах России. Михаил Иванов продолжит.

Вечная память всем, не вернувшимся с полей сражений

МЧС России 

Сегодня в разных уголках республики прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В шествии "Бессмертный полк" приняли участие сотрудники чрезвычайного ведомства со своими семьями и ветераны Башкирского республиканского совета ветеранов МЧС России. Были подготовлены штендеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны, которые посвятили себя служению Отечеству в пожарной охране. По предварительным подсчетам только в Уфе в шествии приняло участие более 152 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Пулково грузовик столкнулся с самолетом во время загрузки

Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов и сделал важные заявления - сюжет ”Вестей”

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии

Форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске