Главные новости Уфы
Уфа
Май
2022

Новости Уфы за 11.05.2022

В Башкортостане насчитывается 363 участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Rb-str.ru

В республике Башкирия проживает 363 участника и инвалида Великой Отечественной войны. Жители республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти избираются на определённый срок и формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают равными гражданскими и политическими правами могут лично выразить слова благодарности героям за их подвиг и поздравить их с праздничком ...

Премьер-министр Башкирии Назаров рассказал о высокой экономической устойчивости республики

Rb-str.ru

Рос рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщило о кредитоспособности Республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти избираются на определённый срок и формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают равными гражданскими и политическими правами Башкортостан на уровне ruАА+. Премьер-министр РБ Андрей Назаров сообщил, что этот показатель является высоким уровнем кредитоспособности и финансовой ...

9 мая 2022 года в Уфе шествие «Бессмертного полка» начнется с песни «День Победы»

Rb-str.ru

В республике Башкирия 9 мая пройдёт шествие одна из форм публичных мероприятий, массовое торжественное прохождение людей в связи с каким-либо знаменательным событием или согласно обычаю, обряду, или протестное прохождение с каким-либо требованием; процессия «Бессмертного полка». Так, в Уфе колонна более чем из тысячи человек проследует вдоль проспекта Октября от остановки Галле до скрещения с Кольской ...

2014 • Приглашаем в г. Екатеринбург участвовать в регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» юношей 2014г.р. 03-05 сентября 2022г.

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры и родители!!! Екатеринбург приглашает Вас к участию в предсезонном регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» юношей 2014 года рождения 03 - 05 сентября 2022г. 

Теплая дружеская обстановка во время матчей, отличное настроение на прекрасной арене.

Место проведения турнира: г. Екатеринбург, ул. Счастливая, 14, Ледовый Дворец «Авто Арена». 
Сроки проведения турнира:  03 - 05 сентября 2022г. 
К участию в турнире приглашается 6 - 7 команд.
Формат турнира: команды играют в один круг. Читать дальше...

«Спартак» выиграл 3 матча подряд впервые с октября 2021-го

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Спартак» выиграл 3 матча подряд. 

Команда Паоло Ваноли одержала победу над «Енисеем» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России (3:0). Ранее красно-белые обыграли «Крылья Советов» (2:1) и «Урал» (3:1). 

Московский клуб одержал 3 победы подряд впервые с октября 201 года. Тогда «Спартак» победил «Уфу» (2:0), «Наполи» (3:2) и «Ахмат» (1:0). 

Фильм «Мы – «Спартак»!» к столетию клуба. Смотрите бесплатно по промокоду KIONSPARTAK

Волгоградский аэропорт недосчитался пассажиров в мае

ИА "Высота 102.0" 



Пассажиропоток международного аэропорта Волгограда с 1 по 10 мая составил 35 863 пассажира – на 22% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Из них только 168 человек были обслужены на международных авиалиниях, остальные – на внутренних. 

Для сравнения, за 1 - 10 мая в прошлом году пассажиропоток составил 44 тысячи человек.

В этом году пик авиаперевозок пришелся на 2 и 10 мая, когда ежедневное количество рейсов превышало 40. Читать дальше...

В Башкирии засеяна половина площадей с яровыми культурами

SveticH.info 

К яровому севу приступили аграрии всех муниципальных районов Республики Башкортостан, отметил заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании правительства региона, сегодня, 11 мая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Более 3,7 млн пассажиров перевезли поезда ФПК в период майских праздников

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2022 19:31. Агентство "Москва".

Больше 3,7 млн пассажиров совершили поездки в поездах Федеральной пассажирской компании с 29 апреля по 10 мая, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Офицеры войскового спецназа Росгвардии поздравили ветерана Великой Отечественной войны Мурасова Шамиля Галлямутдиновича

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Военнослужащие уфимского отряда спецназа Росгвардии имени генерал-майора М.Шаймуратова совместно с руководством регионального отделения ДОСААФ и кадетами "Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора М.Шаймуратова при Уфимском автотранспортном колледже" поздравили ветерана Великой Отечественной войны Мурасова Шамиля Галлямутдиновича с Днем Победы.
Ветеран рассказал гостям о военном времени, дал напутствие кадетам - будущим защитникам Отечества. Также Шамиль Галлямутдинович записал... Читать дальше...

В Уфе ребенок отравился угарным газом при купании в ванне

Tdnu.ru

При купании в ванне ребенок отравился угарным газом в Уфе. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в Управлении гражданской защиты Уфы, происшествие произошло сегодня, 11 марта. В Уфе в доме №45 по улице Первомайская 10-летний ребёнок, купаясь в ванной, отравился угарным газом. На место происшествия была направлена аварийная бригада газовой службы и скорая помощь. «Пострадавшего […]

Объясняем, почему это важно: глава Чувашии Николаев впервые за 2 года прибыл в Татарстан

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Эксперты «Татар-информа» считают, что в условиях санкций и сокращения федерального финансирования на первый план выходит сотрудничество в сфере экономики между республиками.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


​В Губкине проведут фестиваль уличных театров «Иллюзион»

FONAR.TV (Белгород) 

14 и 15 мая в Губкине пройдёт фестиваль уличных театров «Иллюзион». Основными площадками станут площадь перед центром культурного развития «Форум» на улице Мира, 18, и пространство внутреннего двора, где организаторы развернут импровизированные сцены. Проект воплотили в жизнь благодаря поддержке благотворительного фонда «Наука, искусство и спорт», культурной платформы «АРТ-ОКНО» и компании «Металлоинвест».

Читать дальше...

Яруллин о серии с «Салаватом»: «Был некий дополнительный груз. «Трактор» называли однозначным фаворитом, все мы читаем и слушаем новости»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Альберт Яруллин ответил на вопрос по поводу серии с «Салаватом Юлаевым» (4-2).

Читать дальше...

Угроза уголовной ответственности и назначение обязательных работ побудили должника платить алименты

ФССП России 

Более 1 млн. рублей задолженности по алиментам перед двумя детьми погасил житель Нуримановского района после привлечения к административной ответственности и угрозы уголовной ответственности. По решению суда, 33-летний мужчина должен перечислять 1/3 часть денежных средств в пользу двух дочерей. Изначально гражданин исправно исполнял судебное решение, так как трудился разнорабочим и обеспечивал своих детей. Но вскоре он перестал исполнять обязательства, к тому же вел асоциальный образ жизни. Образовался долг на сумму свыше 1 млн. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.05.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля

“Простите меня!”: в Уфе напавший на школьницу бомж-насильник расплакался в суде

Радий Хабиров рассказал, какие меры принимают в Башкирии после атаки дронов на Татарстан

Форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске