Главные новости Уфы
Уфа
Май
2022

Новости Уфы за 17.05.2022

Игры мусорных престолов в Башкирии продолжаются и ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Правительство Республики Башкортостан на совещании 12 мая 2022 года приняло решение о начале процедуры по расторжению соглашения с региональным оператором ТКО №2 ООО «Дюртюлимелиоводстрой» (Группа компаний «Мехуборка» - Москва – авт.), в зону управления отходами которого входят такие города как Нефтекамск, Агидель, Янаул, Дюртюли, Бирск и прилегающие районы севера республики

Читать дальше...

Российскому футболисту предложили выступать за сборную Азербайджана

Вестник Кавказа 

Полузащитник российского футбольного клуба "Уфа" Руслан Фищенко получил предложение выступать за сборную Азербайджан. По словам 21-летнего хавбека, он рассматривает такую возможность. "Я пока думаю. Честно говоря, спешить …

В Татарстане пройдет Первая Международная фиеста тепловых аэростатов

«Россия-Онлайн» 

3 - 5 июня 2022 г. в Зеленодольском, Верхнеуслонском районах Республики Татарстан планируется проведение Первой Международной фиесты тепловых аэростатов. Вы сможете увидеть лучших воздухоплавателей России, Армении. Рекордсменов мира Сергей Баженов (Россия), Наири Барсегян (Армения), в мероприятии примет участие президент воздухоплавателей России Иван Меняйло, а также воздухоплаватели из Еревана, Казани, Москвы, Дмитрова, Нижнего Новгорода, Уфы, Йошкар-Олы (около 10 аэростатов). Предварительное место сбора и базирования аэронавтов ... Читать дальше...

Женский «Ротор» мини-турнир ЮФЛ в Новороссийске завершил на 2-м месте  

Vpravda.ru 

В Новороссийске завершился мини-турнир группового этапа первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. В Юношеской футбольной лиге среди девушек принимает участие волгоградский «Ротор», который по итогам турнира среди команд группы Е-Ж занял 2-е место.

Читать дальше...

Нормы поведения НАСТОЯЩЕГО пловца: Плавание и Этикет. Правила поведения пловца Swim Rocket

PR soft 

В этом ролике мы обсудим с вами нормы и правила поведения настоящего пловца. Хотите узнать об этикете во время плавания? Тогда досмотрите наш новый ролик до конца!
Если ты НАСТОЯЩИЙ пловец не стоит пренебрегать правилами этикета. Нужно уважать каждого, кто находится рядом с тобой в бассейне.…

Читать дальше...



Выполняем 5 упражнений с КОЛОБАШКОЙ. Уроки плавания для новичков и профи Swim Rocket

PR soft 

В этом уроке плавания для новичков и профи мы с вами выполним 5 упражнений с колобашкой! Хотите узнать, какие упражнения для вас подготовили лучшие тренеры школы Swim Rocket? Тогда досмотрите видео до конца!
При плавании с колобашкой между ног наш корпус выравнивается и плыть гораздо легче!…

Читать дальше...

Как советская и британская разведки сотрудничали в годы Великой Отечественной

Блог сайта «Российская газета» 

Были вместе

Встреча между двумя спецслужбами состоялась в Москве в августе 1941 года. Отдадим должное британцам. Сам их приезд в столицу в этом тяжелейшем месяце первого года войны уже свидетельствовал о твердом намерении начать совместную работу. С нашей стороны переговоры вел генерал НКВД Василий Михайлович Зарубин. Английская делегация была представлена SOE - организацией по проведению специальных операций. Название - невнятно: британцы пытались сохранить ее деятельность в полной тайне... Читать дальше...

Вклад в будущее: почему ЦСКА не стоит увольнять Березуцкого по окончании сезона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Наставник ЦСКА Алексей Березуцкий не планирует оставлять свой пост, вопреки появившейся в СМИ информации о поданном им прошении об отставке. Специалист дал понять, что эти слухи не соответствуют действительности. В клубе же посоветовали дождаться окончания сезона. По мнению коллег Березуцкого по тренерскому цеху Дмитрия Хохлова и Игоря Колыванова, специалист провёл в команде слишком мало времени, чтобы делать далеко идущие выводы о его работе. А бывший наставник сборной России Гаджи Гаджиев выразил уверенность... Читать дальше...

2011 • Приглашаем Вас в г. Екатеринбург участвовать в регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» ребят 2011г.р. 20-22 августа 2022г.

KidsHockey.ru 

Уважаемые тренеры и родители!!! Екатеринбург приглашает Вас к участию в предсезонном регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ»                         юношей 2011 года рождения 20 - 22 августа 2022г. 

Теплая дружеская обстановка во время матчей, отличное настроение на прекрасной арене.

Место проведения турнира: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 31А, Ледовый Дворец «Спартаковец». 
Сроки проведения турнира:  20 - 22 августа 2022г. 
К участию в турнире приглашается 6 - 7 команд.
Формат турнира: команды играют в один круг. Читать дальше...

Приглашаем Вас в г. Екатеринбург участвовать в регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» ребят 2011г.р. 20-22 августа 2022г.

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры и родители!!! Екатеринбург приглашает Вас к участию в предсезонном регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ»                         юношей 2011 года рождения 20 - 22 августа 2022г. 

Теплая дружеская обстановка во время матчей, отличное настроение на прекрасной арене.

Место проведения турнира: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 31А, Ледовый Дворец «Спартаковец». 
Сроки проведения турнира:  20 - 22 августа 2022г. 
К участию в турнире приглашается 6 - 7 команд.
Формат турнира: команды играют в один круг. Читать дальше...

«Динамо» и «Сочи» проведут матч за второе место в чемпионате России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кто бы мог подумать, что самыми интригующими в заключительном туре чемпионата России станут матчи «Динамо» – «Сочи» и «Рубин» – «Уфа»? Между тем именно эти встречи сродни финальным: у каждой из четырёх команд имеется чёткая задача, и добиваться её придётся в споре с прямым конкурентом, у которого она точно такая же.


Читать дальше...

Векселя всплыли в «Белой реке» // Структура «Госстроя» проиграла спор «Садовому кольцу»

Коммерсантъ FM 

Компании «Герал» (входит в ГК «Госстрой» экс-депутата горсовета Уфы Кирилла Бадикова) не удалось взыскать 250 млн руб. с ООО «СК С.Г.П», аффилированным с подмосковным застройщиком «Садовое кольцо». В 2019 году в качестве оплаты завершения строительства проблемного ЖК «Белая река» уфимская компания передала «Садовому кольцу» 30 векселей, а затем решила, что контрагент не выполнил своих обязательств. Юристы разошлись в оценке перспектив отмены решения суда.

Госпиталь помилуй // Суд отказал в иске к администрации ковидной клиники под Уфой

Коммерсантъ FM 

Кировский районный суд Уфы отказал прокуратуре Уфимского района в удовлетворении иска к Фонду развития жилищного строительства республики и Республиканской клинической инфекционной больнице. Прокурор просил обязать ответчиков провести оценку соответствия зданий и сооружений COVID-госпиталя в поселке Зубово требованиям Градостроительного кодекса РФ, пожарной безопасности и техническим регламентам, а также усилить элементы конструкций. В суде прозвучало, что госпиталь построен и сдан в эксплуатацию... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


Данис Зарипов: «Рубин» должен давать результат. Это зависит и от тренера, и от игроков»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Данис Зарипов выразил поддержку «Рубину» в преддверии матча с «Уфой».

Игра состоится 21 мая. «Рубин» вылетит из РПЛ напрямую, если проиграет «Уфе».

– К сожалению, меня в Казани не будет и лично сходить на этот матч я не смогу. Но все равно я ребят из «Рубина» буду поддерживать, очень за них переживаю. Это известная казанская команда, и она должна давать результат.

– Что скажете о работе Слуцкого в этом сезоне?

– Ничего говорить на эту тему не буду, поскольку не знаю всех нюансов, которые происходят в «Рубине». Читать дальше...

Агент экс-капитана «Рубина» Уремовича заявил, что защитник вернется в Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Иван Бошняк, агент бывшего капитана «Рубина» Филипа Уремовича заявил, что его клиент вернется в расположение казанского клуба по истечении контракта с английским «Шеффилд Юнайтед».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.05.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Уфе родился мальчик с 12 пальцами на ногах

Апатитская команда заняла 7 место на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»

В Красноуфимске начались рейды чистоты по частному сектору

Силовики провели масштабные рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Уфе