Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2022

Новости Уфы за 10.06.2022

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан напоминает гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения правил оборота оружия

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В преддверии выходных и праздничных дней, посвященных Дню России, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по республике Башкортостан напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительного соблюдения правил оборота оружия, установленных законодательством Российской Федерации.
В период с 11 по 13 июня 2022 года рекомендуется воздержаться от ношения и транспортировки оружия на всей территории Республики Башкортостан. Посещение массовых публичных мероприятий с любыми видами оружия... Читать дальше...

В Башкирии инвесторам возместят затраты на проекты

SveticH.info 

В Башкортостане одобрили предоставление субсидий субъектам инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства РБ, которое прошло под председательством премьер-министра Андрея Назарова, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Программа «Темы дня» (10.06.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Погода в доме: В Уфе сразу в нескольких многоквартирных домах на протяжении четырёх лет протекает крыша. Главные задачи: В Северной Осетии завершил свою работу семинар-совещание ЦК КПРФ и партийного актива. Стандартизация и контроль: …

Город Шадринск и Кызил-Кия из Киргизии стали побратимами

Блог сайта «smi.today» 

Договор о взаимодействии и сотрудничестве между российским городом Шадринском из Курганской области и городом Кызыл-Кия подписали мэры этих городов в рамках российско-киргизской межрегиональной конференции, 9 июня сообщает портал Европейско-Азиатские Новости. На состоявшейся в Екатеринбурге российско-киргизской межрегиональной конференции мер города Шадринска Антон Мокан и мэр Кызыл-Кия Асылбек Маткалыков подписали соглашение «О дружественных связях и сотрудничестве». оглашение предусматривает развитие торговых отношений... Читать дальше...

Башдрамтеатр поедет на гастроли со спектаклем о генерале Шаймуратове

Яндекс 

Напомним, премьера спектакля «Ат уйнатып алдан бара» — «Потомки Салавата не отступят!» состоялась 19 и 20 ноября 2020 года. Спектакль посвящен легендарному генералу 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России Минигали Шаймуратову.



Чем порадует сельский Сабантуй

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

11 июня стартует многодневная программа национального праздника     В этом году татарский праздник плуга пройдёт в два этапа: с 11 по 13 июня его отметят в сельских районах и городах республиканского значения, 18 июня – в Набережных Челнах, а завершится Сабантуй масштабным действом в столице республики 19 июня.   Народный праздник знаменует окончание посевной, […]

Закрытие Макдональдса в Уфе, последствия проливных дождей и объединение вузов

Блог сайта «mkset» 

Обгоревшая усадьба Бухартовских в центре Уфы ушла с молотка за 5,7 миллиона рублей. Новый владелец будет обязан осуществить комплекс работ по сохранению усадьбы, включая реставрацию и «приспособление к современному использованию».

Читать дальше...

В Башкирии утвердили новый график проведения сабантуев в 2022 году

Newsbash.ru (Уфа) 

В график проведения в 2022 году народного праздника «Сабантуй» в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан внесены изменения. Указ с новым распорядком, подписанный Главой республики, опубликован на официальном интернет-портале.

Апелляционный суд утвердил приговор мужчине, якобы связанному с «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

30 мая Апелляционный военный суд во Власихе утвердил приговор Азату Лукманову по статьям об участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК) и участии в экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). Об этом сообщает Информационно-аналитический центра «Сова». 21 декабря 2021 года Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил Лукманова к 11 годам колонии строгого режима. Лукманова признали виновным по статье об участии в деятельности террористической организации (ч. Читать дальше...

Путин назначил новых судей в Казани

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей в российские суды, в том числе в Татарстане. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Движение на проспекта Салавата Юлаева в Уфе временно ограничат

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 10 июня. НТА-Приволжье — Движение на проспекта Салавата Юлаева в Уфе временно ограничат.

Как сообщили в мэрии, на выезде из города на одной полосе проспекта будет осуществляться укладка верхнего слоя асфальта.

В связи с проводимыми работами полоса проспекта будет перекрыта. Срок действия ограничений - с 13:00 11 июня до 20:00 14 июня.

Согласно предоставленной информации, ремонт дорожного покрытия проводится в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Сегодня из Уфы в Стамбул отправился первый ...

AviaPort.ru 

Международный аэропорт "Уфа", Пресс-релиз:

С 10 июня самолеты Sukhoi Superjet-100, вмещающие на борту до 100 пассажиров, летают из столицы Башкирии в Стамбул еженедельно, по пятницам

«Единая Россия» подвела итоги конкурса местных отделений партии

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив
На конкурс первичных отделений «Единой России» поступило более 2,2 тысячи заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысячи местных отделений партии, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии.
«1 391 заявка поступила от местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, 633 - от местных отделений в малых городах, 213 - от местных... Читать дальше...

Екатеринбургские наблюдатели за птицами устроят себе путешествия в выходные

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Выбраться за пределы города решили екатеринбургские бёрдвотчеры (что с английского можно перевести как «наблюдатели за птицами»). В ближайшие выходные (которых из-за праздника будут трёхдневными) они поедут знакомиться с пернатой фауной Каменска-Уральского и берегов реки Уфа.

Башкортостан представит собственный стенд на ПМЭФ

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 10 июня, ФедералПресс. Башкирская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году со своим стендом. Событие также посетит глава республики Радий Хабиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Зачем волгоградский «Ротор» российскому футболу

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

История с вылетом «Ротора» из ФНЛ стала похожа на настоящий сериал. За месяц до старта нового сезона до сих пор точно неизвестно, в какой лиге сыграет волгоградская команда. А есть ли у самой ФНЛ интерес к тому, чтобы сохранить «Ротор» в чемпионате?

Просматривали в Уфе 10.06.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

В Уфе сделают пешеходную зону в центре столицы с большим потоком машин