Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 03.07.2022

Российская IKEA объявила дату распродажи товаров онлайн

Ryb.ru (Рыбинск) 

IKEA объявила о начале онлайн-распродажи с 5 июля для всех желающих, сообщается на официальном сайте российского подразделения. На сайте ikea.ru сообщается, что продажа товаров будет осуществляться только на официальном сайте. Доставку можно оформить только в городах, где есть магазины ИКЕА: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и на прилегающей […]

Российская IKEA объявила о распродаже для всех желающих

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

IKEA заявила о старте онлайн-распродажи с 5 июля для всех желающих. Данная информация была размещена на официальном портале российского подразделения.

Читать дальше...

Как воспоминание Татьяны: Башопера представляет новую трактовку «Евгения Онегина»

Яндекс 

4 и 5 июля в Башкирском театре оперы и балета состоится премьера оперы «Евгений Онегин» Чайковского по роману в стихах Пушкина. В воскресенье театр пригласил журналистов на предпремьерный показ, перед которым постановщики рассказали о процессе создания спектакля.

В ИКЕА определились с распродажей товаров: дата, сроки, формат, ассортимент

Блог сайта «Царьград» 

Когда ИКЕЯ начнёт распродажу

Магазины IKEA в России начинают продажу товаров с 5 июля. До этой даты совершить покупки могут лишь сотрудники компании. Ранее в Сети появилась информация, что для простых граждан распродажа стартует с 1 июля, однако в ИКЕА официально не подтверждали эти слухи.

Формат распродажи в IKEA

К сожалению, офлайн-покупок гражданам России ожидать не стоит. Купить товары можно будет только на официальном сайте IKEA.ru. При этом доставка покупок возможна будет лишь в городах... Читать дальше...



В Республике Башкортостан встретили росгвардейцев — участников спецоперации

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Республике Башкортостан встретили сотрудников спецподразделений Росгвардии, вернувшихся после выполнения служебно-боевых задач в ходе проведения специальной военной операции по защите мирного населения на территории Украины.

Читать дальше...

IKEA во вторник начнет распродажу товаров со складов

Блог сайта «smi.today» 

Распродажа товаров со складов IKEA начнется 5 июля. Информация опубликована на сайте магазина. Доставка будет осуществляться только в тех городах, где есть магазины шведской сети: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и на прилегающей к ним территории (не более 50 км от города). Фото: pixabay.com Также покупатели смогут оформить самовывоз из магазина или пунктов выдачи заказов партнеров (Ozon, Почта России). Читать дальше...

Авария с двумя иномарками унесла жизнь водителя в Башкирии

Inforeactor.ru 

Правоохранители выясняют обстоятельства смертельного ДТП, которое случилось в Янаульском районе Башкирии. Дорогу не поделили Shevrolet Niva и Hyundai Solaris. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике.

Водитель погиб в ДТП с двумя иномарками на трассе Янаул — Нефтекамск

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Смертельная авария с участием двух автомобилей произошла в Башкирии. Машины столкнулись на 35-м километре трассы Янаул — Нефтекамск, рассказали в пресс-службе ГИБДД по республике.

Отмечается, что дорогу не поделили Shevrolet Niva и Hyundai Solaris. Водитель первого авто получил несовместимые с жизнью травмы и умер до приезда медиков.

В настоящий момент на месте дорожного инцидента работают правоохранители. Причины и детали случившегося устанавливаются.

Глава Башкирии показал, как будет выглядеть памятник Шаймуратову

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал фото из мастерской скульптора Салавата Щербакова, который работает над памятником генерала Минигали Шаймуратова. Конную статую планируют разместить на Советской площади в Уфе.

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился фото будущего памятника генералу Шаймуратову

Блог сайта «mkset» 

Глава республики Радий Хабиров опубликовал сегодня опубликовал в своих соцсетях пост, в котором показал фотографии памятника генералу Шаймуратову, который планируется установить в Уфе в ближайшее время.

Читать дальше...

В Уфе потеплеет до +29°

«СОБАКА.RU» 

Первые дни июля будут такими же дождливыми и бессолнечными, как и весь июнь, но значительно теплее. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В республике Марий Эл завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В республике Марий Эл завершились межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Более 300 спортсменов из 14 регионов России съехались в г. Йошкар-Ола, чтобы выявить сильнейшие команды округа.По завершении 4-х дневных спортивных баталий на стадионе прошла церемония награждения. Поздравить спортсменов и вручить медали и кубки победителям и призерам пришли начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктор Шангин... Читать дальше...

Второй Сабантуй отпраздновали в Свердловской области. ФОТО

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Сысертском городском округе 3 июля отпраздновали общеобластной Сабантуй. Главными гостями праздника стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в регион еще вчера.

Читать дальше...

Второй Сабантуй отпраздновали в Свердловской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Сысертском городском округе 3 июля отпраздновали общеобластной Сабантуй. Главными гостями праздника стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в регион еще вчера.

Читать дальше...

Трасса М5 «Урал»: характеристика магистрали

Блог сайта «CAR» 

Трасса М5 соединяет европейскую и азиатскую части России. Автострада протяженностью чуть более 2 000 км, известная под названием Уральское шоссе, относится к числу самых загруженных трасс. Узнаем, через какие регионы проходит маршрут, что ждет автомобилиста на этой дороге.

Читать дальше...

В.В. Путин подписал Указ и распоряжение о награждении госнаградами за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XVI Паралимпийских летних играх 202...

Паралимпийский Комитет России 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №418 от 1 июля 2022 года о награждении государственными наградами Российской Федерации и распоряжение о поощрении № 207-рп от 1 июля 2022 года за обеспечение успешной подготовки российских спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх в Токио. В тексте Указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, говорится:Орденом Александра Невского наградить... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской