Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 12.07.2022

«Химки» заключили контракт с воспитанником ЦСКА Алексеем Никитиным

ЦСКАНьюс 

«Химки» заключили контракт с защитником Алексеем Никитиным, который будет действовать до конца до конца сезона 2022/23. Футболист провёл с командой предсезонные сборы, во время которых прошёл медосмотр. Воспитанник московского ЦСКА начал свою карьеру в системе армейцев. После — выступал за «Енисей», «Амкар» и «Уфу». Вызывался в молодежную сборную России. Прямая речь: «Химки» почти сразу обозначили […]

В Дуванском районе Башкирии построят молочную ферму за 1,4 млрд рублей

Rb-str.ru

Мощность молочного предприятия составит более 11 тыс тонн молока. На реализацию проекта планируется потратить более 1,4 млрд рублей, сообщает правительство республики. Башкирское сельскохозяйственное предприятие «Рассвет» подписало соглашение со «Сбербанком» о строительстве молочной фермы. На строительство предприятия в Дуванском районе, рассчитанного на 1340 скотин, планируется потратить 1,466 млрд рублей. Как рассказал министр сельского хозяйства РБ Ильшат ...



Алексей Никитин стал игроком «Химок»

Яндекс.Новости (Футбол) 

"Химки" официально объявили о подписании контракта с защитником Алексеем Никитиным. Экс-защитник "Уфы" провёл сборы с подмосковным клубом, после которых прошёл медобследование и заключил контракт с химчанами. Трудовое соглашение рассчитано до конца сезона-2022/2023.

В Троицке в интернате умер подросток

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

В Троицке в центре содействия семейному воспитанию скончался 16-летний подросток. Это учреждение интернатного типа, где дети с психическими заболеваниями живут постоянно, но у мальчика есть семья.

В Уфе пассажирский автобус столкнулся с легковушкой, есть пострадавшие

Блог сайта «smi.today» 

Пять человек госпитализировано в результате столкновения микроавтобуса Ford Transit с легковым автомобилем LADA Vesta в Уфе, сообщила пресс-служба ГИБДД по Республике Башкортостан 12 июля журналистам. «По одной из версий, 59-летний мужчина за рулем пассажирского автобуса Ford Transit столкнулся с попутной LADA Vesta, под управлением 20-летнего водителя. В результате аварии из автобуса доставлены в больницу четыре пассажира — трое женщин и один мужчина. Также потребовалась помощь пассажирке LADA», — сказано в сообщении. Читать дальше...

«Татарстан смирится», или что политологи говорят о «главе» республики

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому должность руководителя Татарстана официально называется «глава». Республика потеряла президента, но узаконивать это на региональном уровне не спешит. О том, что значит этот шаг для региона, и что еще «проглотит» Татарстан — в материале Inkazan.

В Уфу прибыл глава Абхазии Аслан Бжания

Блог сайта «smi.today» 

Президент Абхазии Аслан Бжания прибыл в Уфу. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба правительства Башкирии. Сообщается, что в аэропорту его встретил глава Башкирии Радий Хабиров. В Уфе Бжания намерен побывать на некоторых промышленных предприях и в социальных объектах. Отмечается, что в ходе встречи планируется предстваить экономический, инвестиционный и туристический потенциал Башкирии и Абхазии. Ранее ИА Красная Весна сообщало о том, что президент Абхазии побывал в Казани с рабочим визитом.

Дмитрий Азаров принял участие в совещании по созданию национальной системы пространственных данных и реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями»

НИА «Самара» 

Подводя итоги, Полпред рекомендовал главам регионов ПФО усилить работу по развитию электронного взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Определены победители отборочного этапа фестиваля стрит-арта «ФормART»

НИА «Самара» 

Финалисты стрит-арт фестиваля получат возможность реализовать свои креативные художественные задумки и разместить их на стенах зданий в регионах Приволжского федерального округа.

В Уфе татуировщик взял в плен клиенток и заставлял их убираться в его квартире

Рамблер 

Суд приговорил 32-летнего жителя Башкортостана к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за целый ряд преступлений. Об этом «Ленте.ру» сообщили в республиканском управлении Следственного комитета России.

Темур Гулия: «Кто эти загадочные спонсоры абхазского президента?»

EkhoKavkaza.com 

Волну возмущения в абхазском обществе вызвала информация о том, во сколько мог обойтись перелет президента Аслана Бжания и сопровождающих его лиц в рамках официального визита в Татарстан с последующим залетом в Башкортостан и обратно – в социальных сетях была названа сумма около 10 миллионов рублей. Пресс-служба президента была вынуждена отреагировать и сообщила, что визит оплачивается не из бюджета, за него платят некие «друзья президента и друзья Абхазии». Общественная ветеранская организация «Аруаа» в своем обращении потребовала прояснить... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников