Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 19.07.2022

Спорт, дружба и жвачка, алкоголь выходит из тени, а также опасные люди. Новости Узбекистана: главное на 19 июля

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане ищут механизмы ограничения продаж опасного алкоголя, Олимпиада-80, которая осталась в наших сердцах, водитель автобуса, сбивший бабушку и внука, и севший на пять лет, а также турецкий гамбит, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 19 июля.

Читать дальше...

На заготовку кормов в Башкирии вышли новые комбайны

SveticH.info 

В Республике Башкортостан в заготовке кормов в 2022 году принимают участие около 800 кормоуборочных комбайнов, 60 из которых новые, приобретенные в межсезонье, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Башкирии в ДТП погибли три человека

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В Республике Башкортостан утром 19 июля на 196-м километре федеральной трассы Уфа — Оренбург столкнулись Ford Focus и LADA Largus.

Хабиров лично осмотрел варианты конструкций для путепровода по Заки Валиди

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров 14 июля посмотрел варианты конструкций для путепровода по улице Заки Валиди в Уфе. Данные железные элементы администрация Уфы намерена смонтировать на въезде и выезде с города для придания основному автомобильному участку особенной эстетики и красочности. Как объяснил глава управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе, в ...

В Уфе с «боем» открыли парк «Птицы»

Rb-str.ru

В Уфе закончилось благоустройство сквера в микрорайоне Сипайлово. Но работы в парке были завершены с «боем». Глава республики Башкирия Радий Хабиров сообщил в соцсетях о завершении строительства парка «Птицы» в Октябрьском районе Уфы. Как пояснил управляющий РБ, работы по благоустройству сквера за 75 млн рублей в микрорайоне Сипайлово были завершены с «боем». Дело в том, ...

«Уфимец» 8 месяцев не платит зарплату игрокам

Slamdunk.ru (баскетбол) 

«Уфимец» грубо нарушает контрактные обязательства, пишет Metaratings. Отмечается, что некоторые игроки команды не получали зарплату в течение восьми месяцев. В соответствии с решением РФБ, «Уфимец» будет допущен до участия в следующем сезоне Суперлиги только в том случае, если документально подтвердит отсутствие долгов. В минувшем сезоне команда из столицы Башкортостана с показателями 7-21 заняла предпоследнее, 14-е место в турнире.



«Уфимец» 8 месяцев не платит зарплату игрокам (Metaratings)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Уфимец» грубо нарушает контрактные обязательства, пишет Metaratings.

Отмечается, что некоторые игроки команды не получали зарплату в течение восьми месяцев.

В соответствии с решением РФБ, «Уфимец» будет допущен до участия в следующем сезоне Суперлиги только в том случае, если документально подтвердит отсутствие долгов.

В минувшем сезоне команда из столицы Башкортостана с показателями 7-21 заняла предпоследнее, 14-е место в турнире.

Предполагаемых убийц Шабтая Калмановича признали виновными. Читать дальше...

Участники Всероссийского слета «Россия – единство в многообразии» разработали туристические проекты для Башкирии

Newsroom.su 

В Ермекеевском районе Республики Башкортостан с 6 по 19 июня состоялся Всероссийский слет «Россия – единство в многообразии». Грантовую поддержку событию оказало Русское географическое общество. Организаторами слета выступили Московский педагогический государственный университет и Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ при поддержке администрации Ермекеевского района Республики Башкортостан. В слете приняли участие учащиеся вузов по направлению географии,...

Читать дальше...

Развязка не близко // Застройщик из Оренбурга отстаивает права на землю в Уфе

Коммерсантъ FM 

Оренбургский «Специализированный застройщик «Листгрупп»» подал в суд на администрацию Уфы. Компания пытается отстоять 5,3 га в Кузнецовском затоне на берегу реки Белой, где власти города решили построить транспортную развязку и для этого начали изымать у собственников расположенные поблизости здания и земельные участки. «Листгрупп», которое готово передать мэрии около 100 кв. м, просит суд обязать ответчика исключить спорный земельный участок и расположенные на нем строения из постановления об изъятии. Читать дальше...

Бизнес просит добавить газа // Предприниматели в Башкирии жалуются на нехватку углекислоты для розлива напитков

Коммерсантъ FM 

Представители малого и среднего бизнеса в сфере общепита в Башкирии заявили о дефиците углекислого газа, который используется для розлива пива, кваса и лимонада в барах, ресторанах и пабах. По словам предпринимателей, цены на баллоны с углекислотой за последнюю неделю выросли в три-четыре раза, работу приостановили многие точки по продаже разливного пива. Омбудсмен по правам потребителей, член Совета при главе Башкирии по правам человека и развитию гражданского общества Валерий Самохин сообщил «Ъ-Уфа»... Читать дальше...

СК начал проверку после выката самолета ATR72 за взлетную полосу в аэропорту Тюмени

360° Подмосковье 

Среднемагистральный пассажирский самолет ATR 72 после тренировочного полета при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 20 метров. Об этом сообщила пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Отзывы о поездах • Re: 014Е/013У Москва - Челябинск - Магнитогорск "Южный Урал"

Rail-Club.ru 

20-21.06.22, Аша – Рязань, вагон № 7, купе, сцеп (не штаб, 36 мест). Новёхонький, всё в отличном состоянии, к обслуживанию тоже претензий нет. Пассажиров было на удивление мало, примерно половина сошла в Уфе, в Самаре сменяемости не было почти никакой.

Формирование конкретно этого состава челябинское (ФПК УРАЛЬСКИЙ).

Оценка 10/10.

«Табутларны бутап кайтарганнар» - Бакалыда исерек шофер бәрдергән кызларны җирләделәр

Intertat.ru 

Башкортстанның Бакалы районында исерек килеш руль артына утырган машина йөртүче аркасында дүрт кыз баланың гомере өзелде. Аерылмас дуслар - Яна, Анна һәм Эльвинаны бүген җир куенына салдылар. Фаҗиганең тагын бер корбаны - Ксениянең еракка китеп эшли торган әнисе кайтып җитмәгән әле, шуңа күрә аны җирләүне кичектереп торалар.

Школьники разлили 120 тонн нефти, украв вентили резервуаров с теплосети в Башкирии

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Полиция задержала двух школьников за кражу вентилей, повлекшую разлив 120 тонн топлива в Башкирии, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Инцидент произошел в Калтасинском районе. Подростки украли металл с теплового предприятия, в результате чего произошла утечка сырья. В правоохранительные органы обратился сотрудник теплосети. Он пожаловался на кражу вентилей от топливных баков. Общая сумма ущерба предприятию составила 56 тыс. рублей. Читать дальше...

"Салават Юлаев" расторг контракт с Тихоновым

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" на своем сайте объявил о расторжении контракта с нападающим Виктором Тихоновым, который завершил игровую карьеру.

Новости Уфы
Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


2022-07-19 19:46

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

Аэропорт Уфа планирует обслужить не менее 3,7 миллионов пассажиров в этом году

Смертельное ДТП и переезд чиновников в Кузнецовский затон: Главное за день в Башкирии

Блог сайта «mkset» 

Сити-менеджер Ратмир Мавлиев заявил о том, что сроки выполнения работ по реконструкции улицы Пугачева должны быть не просто соблюдены, а опережены. При этом чиновникам, ответственным за проведение работ мэр посоветовал либо либо самим переехать в Кузнецовский затон, либо же установить там палатку. Всё это, по мнению Ратмира Мавлиева, должно способствовать ускорению темпов проведения ремонта.

Читать дальше...

В России каждый восьмой подросток имеет или ограниченные возможности здоровья, или подтверждённую инвалидность

Блог сайта «Аргументы недели» 

Работа с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), давно уже приобрела масштаб задачи общегосударственной. Неудивительно, ведь статистика по стране удручающая: на сегодняшний день каждый 8-й подросток имеет или ограниченные возможности, или подтверждённую инвалидность. Как помочь ребятам с ограниченными возможностями адаптироваться к нормальной жизни? 
О том, как происходит социально-психологическая адаптация людей с ОВЗ, беседуем с человеком, который стоял у истоков формирования... Читать дальше...

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев обсудил с горожанами спорный вопрос

02.Rodina.News (Уфа) 

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев всегда обращает особое внимание на важность прямого диалога с жителями и регулярных встреч с ними. Очередная встреча с горожанами состоялась на дворовой территор... подробнее

Просматривали в Уфе 19.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Апатитская команда заняла 7 место на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Силовики провели масштабные рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Уфе

Отец пострадавшей девушки поделился подробностями избиения подростков в Башкирии