Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 20.07.2022

Непомнящий: не факт, что у Агаларова всё будет так же, как в прошлом сезоне

Чемпионат.com (футбол) 

Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал переход нападающего «Уфы» Гамида Агаларова в «Ахмат». В прошлом сезоне форвард стал лучшим бомбардиром Российской Премьер-Лиги. «Игра на...

Казань уступила Уфе и Нижнему Новгороду в рейтинге «умных» городов

Блог сайта «inkazan» 

Казань набрала 85 баллов IQ. Среди городов с населением более 1 миллиона человек столица Татарстана стала пятой, пропустив вперед Москву (117,16 балла), Санкт-Петербург (98,13 балла), Нижний Новгород (88,26 балла) и Уфу (86,7 балла). В десятку также попали Красноярск, Волгоград, Челябинск, Воронеж и Пермь.

Читать дальше...

Международный фестиваль школьного спорта среди государств СНГ пройдет в ноябре в Уфе

Belta.by (ru) 

В фестивале планируется участие более 400 человек в составе сборных команд из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

НБКИ: россияне снова начали массово брать потребительские кредиты

Блог сайта «Банки.ру» 

В июне 2022 года количество выданных потребительских кредитов в России выросло на 20,8% по сравнению с показателями мая. По данным Национального бюро кредитных историй, всего в первый месяц лета россияне оформили 890 тыс. потребкредитов.

Читать дальше...

На обходе Нижнекамска и Челнов создадут четыре многофункциональные зоны дорожного сервиса

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 «Волга» создадут четыре многофункциональные зоны дорожного сервиса. Об этом сообщил журналистам во время пресс-тура на объект начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.

Читать дальше...

Кашкадан Шредингера, новый район за Мегой, МКС над Уфой и череда смертельных ДТП

Блог сайта «mkset» 

Международная космическая станция, широко известная как МКС пролетит в небе над Уфой. Пролетит — громко сказано. МКС «зависнет» над столицей Башкирии больше чем на неделю, с 20 по 28 июля. То есть уже сегодня ее можно увидеть невооруженным взглядом. Куда для этого нужно смотреть узнать можно здесь.

Читать дальше...

Повреждение лодыжки: что делать при растяжении лодыжки

PR soft 

Что делать, если у вас растяжение лодыжки? Особенно, если вы растянули ее в прошлом и сейчас у вас возникли с ней проблемы. Многие страдают от боли в лодыжке, колене или стопе из-за давнего растяжения. Чаще всего, растяжение происходит, когда стопа подворачивается внутрь. Тогда травмируется ее…

Читать дальше...



В IKEA объяснили видео с уничтожением товаров

«Взгляд» 

В шведской компании IKEA объяснили видео, на котором якобы сотрудник на улице ломает сковородки и выбрасывает их в мусорных бак. Это было сделано из-за неликвидности партии, сообщили в компании.

«В случае отзыва или поступления некондиционного товара партия уничтожается, чтобы товары ненадлежащего качества точно вышли из продажи», – передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. 

Читать дальше...

Самарские школьники смогут путешествовать по России бесплатно

«Самарская газета» (г. Самара) 

Самарская область вошла в число регионов для реализации пилотного проекта популяризации детского туризма, пишет drugoigorod.ru. Как указано на сайте Федерального агентства по

Нижнекамск вошел в топ-10 рейтинга больших "IQ городов"

Блог сайта «smi.today» 

По итогам прошлого года Нижнекамск вошел в топ-10 рейтинга уровня цифровизации городского хозяйства регионов России, подготовленного Минстроем России. Он занял шестую строчку среди больших городов. IQ Нижнекамска оценили в 81,55 балла. Лидером среди больших городов России стал Ханты-Мансийск. В топ-5 вошли Реутов, Королев, Орехово-Зуево и Ноябрьск. Фото: e-nkama.ru В Минстрое России объяснили, что оценка уровня цифровизации городов проводилась по 47 показателям. Они были сгруппированы по 10 направлениям... Читать дальше...

2447124

«Вести» 

На поправку после огненного задержания. Башкирский инспектор ДТС рассказал подробности происшествия, после которого едва остался жив.

По пути Ахмеда ибн Фадлана

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Археологические и историко-архитектурные памятники, расположенные вдоль древних и средневековых торгово-караванных дорог между Востоком и Западом всегда представляли огромный интерес для учёных-историков, да и для общественности в целом. И их активно продолжают изучать исследователи разных стран. Эта тема приобрела особое звучание в нынешнем году, который был объявлен Годом 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.   […]

16 июля в Миньяре угощали кыстыбыями, учпочмаками, курниками и пряниками

Стальная искра 

В рамках 25-го областного фестиваля национальных культур «Дружба» прошёл фестиваль «Хлеб — всему голова»   Праздник хлеба открыли воспитанники хореографического коллектива «Серпантин» и хор русской песни «Калинушка». Затем на сцену вышли гости — творческие коллективы из различных уголков Челябинской области и Республики Башкортостан. Каждому коллективу с пожеланиями творческих успехов был вручён каравай — символ достатка ...

Читать дальше...

Жителя Владивостока оштрафовали на 40 тысяч рублей за цитату Шевчука с концерта в Уфе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На суде эксперт заявил, что цитата Шевчука «подрывает престиж Владимира Путина в глазах окружающих, наносит ущерб уважению к государственной власти в РФ», сообщил телеграм-канал русской службы Би-Би-Си* 20 июля.

Новости Уфы
Уфа

Baza: в Уфе директор гимназии спасла школьницу от нападения маньяка


Об ответственности родителей за нахождение ребенка в общественном месте в ночное время

МВД России 

В целях обеспечения безопасности детей в возрасте до семнадцати лет принят Закон Республики Башкортостан от 14 июля 2010 года № 294-З «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан».

Спартакиада

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сборная Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма неожиданно уступила в полуфинале волейбольного турнира летней Универсиады-2022 команде Тамбовского университета имени Г.В.Державина (ТГУ) и сумела стать только бронзовым призёром. На турнире в Салавате выступали команды 15 российских вузов, и специалисты относили казанскую сборную к числу фаворитов. Выиграв на групповом этапе все матчи с […]

Просматривали в Уфе 20.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Стефанос Циципас высмеял теннисистов, которые спорят с судьями






Курьеры Сбера начнут привозить банковские карты за 15 минут

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту нападения на девочку и женщину

Суд в Уфе вновь отложил вынесение решение по делу Фатхуллы Исхакова

В Липецке задержали семь подростков, снимавших на видео избиение прохожих