Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 25.07.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 июля 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минтруд планирует обязать главных врачей госклиник декларировать не только доходы и имущество, но и крупные расходы. Согласно законопроекту, придется раскрывать сведения о кредитах на покупку недвижимости, транспорта, ценных бумаг, криптовалюты, если сумма сделки превышает трехлетний совокупный доход отчитывающегося. Аналогичные правила предлагается ввести в отношении членов семей главных врачей.

#2 Расширен список медорганизаций, которым станет проще привлекать врачей и оплачивать их труд. Читать дальше...

В Уфе выбрали место для строительства нового госпиталя ветеранов войн

Rb-str.ru

Новый лазарет ветеранов войн построят на территории санатория «Зеленая роща» в Уфе. Об этом сообщили в ходе рабочего совещания по подготовке к празднованию 450-летия города. «Такое месторасположение в городке по соседству с санаторием будет очень удобным для наших ветеранов и навещающих их родственников. В дальнейшем примем решение по вещественному переоснащению самого санатория», — отметил глава республики ...

2449594

«Вести» 

По факту крупной аварии с пассажирским автобусом в Башкирии Следственный комитет возбудил уголовное дело. Жуткое столкновение произошло на трассе между Уфой и населённым пунктом Языково.



Адвокат Калинов: лучше писать заявление в полицию, а не пытаться схватить кладмена лично

360° Подмосковье 

Жители Москвы, Петербурга и других крупных городов объявили настоящую войну закладчикам. Где-то их попросту снимают на камеры и передают доказательства правоохранителям, где-то лично выталкивают из подъездов. Правда, специалисты советуют писать заявления, а не применять физическую силу.

Трудовой подвиг уфимцев увековечат в стекле и бронзе // На строительство монумента власти выделяют до 95 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Мэрия Уфы объявила конкурс по отбору подрядчика строительства стелы «Город трудовой доблести». На изготовление и установку монумента высотой 26 м из нержавеющей стали, закаленного стекла, бронзы и гранита бюджеты города и республики готовы потратить до 95 млн руб. Проект стелы стоил почти 3,8 млн руб. Полностью завершить работы подрядчик должен до 30 ноября.

Рейс закончился аварией // В Башкирии возбудили два уголовных дела по факту ДТП с микроавтобусом

Коммерсантъ FM 

В Благоварском районе Башкирии в понедельник в результате аварии погибли шесть пассажиров микроавтобуса, еще 17, включая детей, потребовалась помощь медиков. Пассажирский Ford Transit, принадлежащий ООО «Компания Уфа-лайн», столкнулся с впереди идущим Камазом. Водитель автобуса после аварии был задержан. Он заявил, что не заметил грузовик, который двигался за дорожными рабочими, наносившими разметку. По факту ДТП возбуждено два уголовных дела.

Финал по шахбоксу пройдет в сентябре в столице Чувашии

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Шахматы и бокс, на первый взгляд, вещи несовместимые, но это далеко не так. В сентябре в Чебоксарах пройдёт финал турнира по шахбоксу. Местом проведения соревнований выбрана Красная площадь столицы Чувашии. Шахбокс – это гибридный вид спорта, где шахматы и бокс чередуются каждый раунд. Спортсмены 2 минуты играют в шахматы, после этого матч останавливается и они поднимаются боксировать на ринг. Побеждает тот, кто нокаутирует соперника или выиграет партию в шахматы. КОНСТАНТИН КОШКИН: «В шахбоксе нужно... Читать дальше...

Реставрационный кампус откроется в нижегородских Заповедных кварталах

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Реставрационный кампус откроется в Нижнем Новгороде в квартале церкви Трех святителей 27 июля. Об этом сообщают организаторы — ОП «Заповедные кварталы» АНО «АСИРИС».

Читать дальше...

Шамаиль вчера, сегодня, завтра

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В предстоящий четверг в Казани в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие II всероссийского фестиваля «Шамаиль-арт», посвящённого одному из древнейших видов татарского искусства и его развитию в творчестве современных художников.   В масштабном выставочном проекте принимают участие более 30 художников Татарстана и Башкортостана, а также мастера каллиграфии и шамаиля из Москвы, Санкт-Петербурга […]

Дело Шевчука о дискредитации российской армии поступило в суд Уфы

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

Дело лидера ДДТ Юрия Шевчука направлено в Советский районный суд Уфы. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Башкирии. Дело направил Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга по подведомственности. Дело против Юрия Шевчука было возбуждено после концерта группы ДДТ 18 мая в Уфе после провокационных высказываний артиста на концерте. 19 мая материал о привлечении лидера группы ДДТ к […]

«Әтисе урамда мичкә ягып калдырган». Башкортстанда янгында пешкән үсмер бик авыр хәлдә

Intertat.ru 

24 июльдә Башкортстанның Бүрзән районындагы Байназар авылында янгында бер хатын-кыз һәм аның 11 яшьлек баласы үлүен язган идек. Янгыннан ике баланы коткарып калдылар. 2008 һәм 2020 елда туган малай белән кыз да пешкән. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


Яшкин – в Санкт-Петербурге. Почему бы Казани не выменять его на Радулова?

«Советский спорт» 

Русский чех Дмитрий Яшкин подписал контракт на один сезон со СКА. Не потерял ли он вкус к голу за год простоя в «Аризоне»? Сохранит ли он результативность в творческой лаборатории главного тренера СКА Романа Ротенберга?

«Ростатом» нашел подрядчиков для строительства центров ядерной медицины в Уфе и Липецке

Vademec.ru 

АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион ГК «Росатом», отвечающий за разработки в области здравоохранения и ядерной медицины) определило проектировщиков и подрядчиков для строительства центров радионуклидной терапии в Уфе и Липецке. Возведением объектов займется консорциум, в который вошли «Новая Уральская компания», «Рубин», строительное-монтажное управление-1 «Эколог Башспецнефтестрой» и «Медтех Альянс». Заявленный объем инвестиций в каждый медцентр – 1,3 млрд рублей.

Исследование: командировки наращивают обороты

Travel Russian News 

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования авиабилетов по России среди представителей бизнеса за первое полугодие 2022 и выяснили, как изменился спрос, какие города стали востребованы и какие сектора экономики наращивают командировочную активность.

Читать дальше...

Шамиль Газизов прокомментировал слухи об отказе РПЛ выплатить "Уфе" спонсорские деньги.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Я такую информацию не знаю. Про это я ничего пока не знаю. Может, что-то такое и было, но лично я не видел», — цитирует Газизова «Спорт День за ...

В Башкирии нацелены заготовить полуторогодовалый запас кормов

SveticH.info 

Сегодня на оперативном совещании правительства РБ вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов рассказал о ходе кормозаготовительной кампании в Башкортостане, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Просматривали в Уфе 25.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Самаре решили отказаться от услуг «Мовисты» — поставщика трамваев в Пермь

В Москве наградили лучших директоров по проектированию

В Башкирии задержали бизнесмена, избившего подростков. Оказалось, что он был судим ранее

Крупнейший маркетплейс России Wildberries построит в Башкирии логистический комплекс