Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 02.08.2022

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 0,1%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Технология» запустил специальную ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) по ставке от 0,1%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Жителя Башкирии приговорили к 16 годам колонии за убийство продавца меда на трассе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Верховный Суд Республики Башкортостан рассмотрел уголовное дело об убийстве продавца меда на трассе в Архангельском районе. Фигуранта производства приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает источник ФАН в судебной инстанции. 

На скамье подсудимых оказался 64-летний местный житель. По данным следствия, злоумышленник проезжал мимо своей будущей жертвы на автомобиле, остановился и договорился с продавцом, что купит флягу с медом у него дома. Читать дальше...

В Башкирии в ДТП один человек погиб, шестеро пострадали

Блог сайта «Газета.ru» 

В результате ДТП в Иглинском районе погиб водитель, шесть человек, в том числе четверо детей, были госпитализированы, сообщает главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

На трассе Самара-Уфа-Челябинск столкнулись три фуры, погиб мужчина

Блог сайта «Царьград» 

Во вторник, 2 августа, примерно в 14 часов в Иглинском районе (Башкирия) на 1542 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись три грузовые фуры. Два MANa и Scania двигались попутно. Причины аварии пока неизвестны.

Читать дальше...

Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей для привлечения туристов

ИА REGNUM 

Нижний Новгород и Городец стали победителями конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

Аграрии Башкирии обсудили вопросы жатвы

SveticH.info 

Аграрии из 12 районов южной лесостепной и приуральской степной зон Башкортостана собрались сегодня, 2 августа, на зональный «День поля» в Благоварском районе на базе племптицезавода «Благоварский», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Озвучена смертность на дорогах Уфы за 7 месяцев

Tdnu.ru

В Уфе была озвучена статистика аварийности на дорогах города. Как сообщает ToDay News Ufa, на оперативном совещании в мэрии Уфы цифры за 7 месяцев 2022 года озвучил начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Равиль Бикбулатов. По его словам, на территории города было зарегистрировано 834 ДТП с пострадавшими людьми, в них погибло 32 […]

Лжетеррористы пугали детей и подсудимых в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новая волна ложных минирований прокатилась по Волгограду. От угроз лжетеррористов пострадали маленькие дети и участники процесса по делу Михаила Музраева. Из-за эвакуации суда заседание пришлось перенести.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП в Иглинском районе, в котором погибла женщина и пострадали дети

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня около 17:00 часов на 1546 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись автомобили марок «Renault Kaptur» и «Lifan Solano», который от удара съехал в кювет.

Волгоград в августе примет XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоград на три дня –  с 25 по 27 августа – станет площадкой XI Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег». Как сообщает ИА «Высота 102», делегаты из разных регионов России смогут принять участие в дискуссионных площадках по вопросам экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка работ участников Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода.

Туристический сбор и очередные смертельные ДТП: Главное за день в Уфе и республике

Блог сайта «mkset» 

Сегодня стало известно о назначении на должность исполняющего обязанности министра ЖКХ Ирины Головановой. Чиновница сменила предыдущего главу ведомства Алана Марзаева, который днём ранее был назначен на должность исполняющего обязанности заместителя премьер-министра правительства Башкирии.

Читать дальше...

Первых двухтысячников жатвы поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе

Первый канал 

p Первых двухтысячников жатвы поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе. Это одна из крупнейших сельхозорганизаций области. В нынешнем году здесь нужно убрать 8 тыс. га зерновых.nbsp; /p p Сезон начался непросто. Из-за погоды к жатве приступили на неделю позже обычного, но сейчас наращивают темпы. В погожие дни комбайны работают в поле с 7.00 до 22.00. Для самых ударных экипажей - цветы, подарки и поздравления от руководства области.nbsp; /p p У механизатора Андрея Кобятко 2 тыс. Читать дальше...

Первых двухтысячников поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе

БелТелеРадиокомпания 

p Первых двухтысячников поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе. Это одна из крупнейших сельхозорганизаций области. В нынешнем году здесь нужно убрать 8 тысяч гектаров зерновых. Сезон начался непросто. Из-за погоды к жатве приступили на неделю позже обычного, но сейчас наращивают темпы. В погожие дни комбайны работают в поле с 7 утра до 10 часов вечера. Для самых ударных экипажей цветы, подарки и поздравления от руководства области. У механизатора Андрей Кобятко 2 тысячи еще не рекорд. Читать дальше...

Советник министра МЧС России Даниил Мартынов продолжает рабочий визит в Оренбурге

МЧС России 

Визит начался с посещения испытательного учебно-тренировочного полигона Оренбургского филиала всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России. Гостям полигона была продемонстрирована материально-техническая и научно-исследовательская база Оренбургского филиала, а также ключевые этапы практической подготовки реагирующих подразделений реализуемых при обучении на полигоне. Завершилось мероприятие установкой памятной таблички в аллеи дружбы, заложенной... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Талант Мамытов встретился с предпринимателями из Татарстана и Башкортостана

Kabar.kg 

Бишкек, 02.08.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с председателем Союза «Торгово-промышленной палаты» Республики Татарстан Шамилем Агеевым и президентом Торгово-промышленной п...

В Уфе прошла встреча ветеранов транспортной прокуратуры

Прокуратура РФ 

В годовщину создания Приволжской транспортной прокуратуры, 01 августа 2022 года, в Уфимской транспортной прокуратуре состоялась встреча председателя Совета ветеранов Приволжской транспортной прокуратуры Александра Николаевича Иванова с ветеранами и работниками Уфимской транспортной прокуратуры, а также сотрудниками Уфимского следственного отдела на транспорте Центрального МСУТ СК России.

Грозы ожидаются в Башкирии ближайшей ночью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 августа. НТА-Приволжье — Грозы ожидаются в Башкирии ближайшей ночью.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по РБ со ссылкой на данные Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Также согласно прогнозу, на ряде участков автодорог республики ночью и утром вероятен туман. Видимость может быть менее 500 метров.

Ранее сообщалось, что дожди в Марий Эл прекратятся к четвергу.

В четверг будет облачно с прояснениями. Термометр будет показывать в дневные часы +25 градусов. Читать дальше...

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию