Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 04.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 4 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минпромторг включил в перечень товаров для параллельного импорта реагенты и расходные материалы к оборудованию от немецкой Miltenyi Biotec. Продукция используется для CAR-T-терапии онкогематологических заболеваний у детей и взрослых. В марте 2022 года компания приостановила поставки этих товаров в Россию, в связи с чем в стране возникли трудности с проведением CAR-T-терапии.

#2 На базе дочерней компании РНИМУ им. Н.И. Пирогова – ООО «Экзопласт» – локализуют производство... Читать дальше...

Да будет ваша хата иван-чаем богата

Rt-online.ru (Казань) 

В селе Новая Анзирка Елабужского района третий год семьи Терёшиных и Карповых проводят на свои средства фестиваль, посвящённый… иван-чаю. Фестиваль привлекает своей красочностью, торжественностью, радостью, возможностью каждому поучаствовать в мастер-классах, поводить хороводы, поиграть в деревенские забавы, насладиться песнями и вдоволь напиться вкусного и полезного чая.   РУССКИЙ ЧАЙ В середине лета поляны и […]



Газизов считает, что Соболев не хотел оскорбить «Уфу» своим высказыванием

Яндекс 

После 3-го тура РПЛ Соболев заявил, что после матчей в Медиалиге на игры «Уфы» никто не пойдет. Газизов заявил: сто процентов, Соболев не хотел оскорбить «Уфу», и даже не надо обращать внимание на это. Функционер заявил, что Соболев хороший футболист.

Газизов считает, что Соболев не хотел оскорбить «Уфу» своим высказываением

Яндекс 

После 3-го тура РПЛ Соболев заявил, что после матчей в Медиалиге на игры «Уфы» никто не пойдет. Газизов заявил: сто процентов, Соболев не хотел оскорбить «Уфу», и даже не надо обращать внимание на это. Функционер заявил, что Соболев хороший футболист.

Алтайский край вошел в топ-3 лидеров во внедрению Регионального экспортного стандарта

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Алтайский край входит в тройку лидеров рейтинга по внедрению Регионального экспортного стандарта.

За семь месяцев 2022 года на Алтае были внедрены 10 инструментов в специализированной системе онлайн-мониторинга Российского экспортного центра, в результате чего он и занял второе место, сообщает «Алтайская правда». На первом месте — Омская область, на третьем — Республика Башкортостан.

В этом году в Алтайском крае прошел региональный этап конкурса «Экспортер года»... Читать дальше...

Чичерина выступит в Уфе на фестивале с бюджетом 5,5 млн рублей

Яндекс 

Певица Юлия Чичерина станет хедлайнером патриотического фестиваля в Уфе, на который организаторы собираются потратить 5,5 миллиона рублей. Об этом сообщает издание Ufa1.ru. На фестиваль съедутся музыканты из Башкортостана и других российских регионов.

«Новая Уральская Компания» за 1,7 млрд рублей построит поликлинику в Калуге

Vademec.ru 

В Калуге к сентябрю 2024 года возведут поликлинику с детским и взрослым отделениями. Строительство объекта финансируется за счет инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1,668 млрд рублей. Контракт заключен с уфимским ООО «Новая Уральская Компания», которое в июле 2022 года также стало одним из подрядчиков (в консорциуме с еще тремя компаниями) возведения центров ядерной медицины «Русатом Хэлскеа» в Уфе и Липецке.

Лаборатория для молодых художников

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Елабуге собрались молодые художники, здесь проходит творческая лаборатория BASHNYA («Башня»). Проект посвящён Году культурного наследия народов России.   Творческая лаборатория молодых художников BASHNYA организуется уже в пятый раз. Это проект Елабужского государственного музея-заповедника, он проводится при поддерж­ке Министерства культуры Татарстана и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиг­лица. Тема на этот раз – […]

Газизов — о словах Соболева: «Сто процентов, он не хотел оскорбить «Уфу». Может, вырвалось»

Sport-Express.ru (футбол) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на слова нападающего «Спартака» Александра Соболева об атмосфере на матчах «Уфы».

Вопросов больше не имеют // СУ-10 не удалось изменить условия экспертизы по иску «Башспирта»

Коммерсантъ FM 

Уфимскому ООО «Фирма СУ-10» (входит в группу СУ-10 предпринимателя Валерия Мансурова) отказали в изменении вопросов, которые арбитражный суд Башкирии поставил перед экспертами в рамках спора застройщика с АО «Башспирт». СУ-10 и «Башспирт» на протяжении двух лет ведут спор вокруг контракта на строительство спиртзавода под Уфой. В рамках спора была назначена судебная экспертиза. Формулировка вопросов, на которые должны ответить специалисты, не устроила СУ-10. Апелляционная инстанция, куда пожаловалась компания, ее доводы не поддержала.

Должностная инструкция для применения // Суд сохранил за водителями скорой помощи обязанность переносить пациентов

Коммерсантъ FM 

Кировский районный суд Уфы признал незаконным решение и предписание Государственной инспекции труда в Башкирии об исключении из должностной инструкции водителей скорой медицинской помощи обязанностей переносить больных в машину, накладывать жгуты и повязки, выполнять иммобилизацию конечностей пострадавших. С иском в суд обратилась Республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф, которая указала, что Гострудинспекция лишила водителей возможности получать доплату за переноску пациентов. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Иномарка сбила девятилетнюю велосипедистку на пешеходном переходе в Башкирии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Девятилетняя девочка на велосипеде попала под колеса

легковушки в Кушнаренковскойм районе Башкирии. Авария произошла на 1283-м км

трассы Москва — Уфа, рассказал главный Госавтоинспектор республики Владимир

Севастьянов.

По его информации, 22-летняя жительница Уфа за рулем машины

Toyota Camry совершила наезд на школьницу, которая передвигалась по нерегулируемому

пешеходному переходу на велосипеде.

Пострадавшую доставили в больницу с различными травмами. Читать дальше...

Фестиваль в Уфе с участием Юлии Чичериной проведут за 5,5 млн рублей

Яндекс 

Гала-концерт фестиваля авторской патриотической песни «Боевая высота» планируется дать 17 сентября. Об этом сообщило издание «Уфа1.ру» со ссылкой на материалы тендера. По его информации, аукцион для поиска подрядчика, который привезет в Уфу группу «Чичерина» и других артистов, объявлен 4 августа.

Представлены лучшие практики развития неэнергетического экспорта

ИА REGNUM 

Российский экспортный центр опубликовал сборник лучших практик, которые применяются в регионах России для развития несырьевого неэнергетического экспорта и продвижения отечественной продукции на зарубежных рынках благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». В него вошли 14 кейсов семи российских субъектов: Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Алтайского края, а также Ленинградская, Новгородская, Рязанская и Свердловская, области.

Читать дальше...

Об обязательствах перед детьми напомнят судебные приставы

ФССП России 

Миллионный долг в пользу несовершеннолетнего сына оперативно оплачен должником после применения к нему мер принудительного характера судебными приставами Кировского районного отдела г. Уфы. Гражданин, обязанный в соответствии с семейным законодательством РФ выплачивать ежемесячно от всех видов своего заработка в пользу своего несовершеннолетнего сына, систематически, в нарушение судебного решения, допускал выплаты в пользу ребенка небольшими суммами, а порой вообще забывал об оплате. В результате... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК

Петербургскую шаверму считают самой вкусной