Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 09.08.2022

В Уфе будут судить супругов, убивших 11-летнего ребенка в 2001 году

Yandex.ru

В Башкирии супруги пойдут под суд за убийство ребенка, совершенное в 2001 году. Такую информацию сообщила пресс-служба Следственного комитета России. Супругов из Уфы обвиняют в убийстве 11-летнего ребенка, подстрекательстве и пособничестве.

«Гончаренко – в «Торпедо». Агент Смирнов о тренере

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Виктор Гончаренко, вероятно, возглавит «Торпедо».

Сообщение с намеком на назначение 45-летнего специалиста в телеграм-канале оставил агент Антон Смирнов.

«Гончаренко в «Торпедо»!» – написал Смирнов.

«Торпедо» после четырех туров Мир РПЛ набрало 1 очко и занимает 15-е место. Тренирует команду Александр Бородюк.

Ранее Гончаренко тренировал «Краснодар», ЦСКА, «Уфу», «Урал» и «Кубань».



Названы города с самым быстрым ростом цен на аренду жилья

Lenta.ru 

За июль 2022 года в крупных городах России аренда однокомнатного жилья сильнее всего подорожала в Новосибирске — на 3,4 процента. Другим городом, где наблюдалось значительное увеличение размера арендных ставок, оказался Омск — там показатель повысился на 2,5 процента. Третьим городом с быстрым ростом цен стала Уфа.

Задушила поясом и закопала: В Башкирии раскрыли совершенное в 2001 году убийство ребенка

Блог сайта «smi.today» 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары из Уфы. Их обвиняют в «убийство малолетнего». В пресс-службе Следственного комитета РФ пояснили, что летом 2001 года в дежурную часть поступило сообщение об исчезновении 11-летнего мальчика. Он уехал на велосипеде из дома бабушки и дедушки и пропал без вести. Было возбуждено уголовное дело, но тогда…

Министры не прошли очистку // В Уфе судят высокопоставленных чиновников

Коммерсантъ FM 

В Ленинском райсуде Уфы во вторник началось рассмотрение уголовного дела по обвинению вице-премьера Башкирии — министра ЖКХ республики Бориса Беляева, министра строительства и архитектуры республики Рамзиля Кучарбаева, замначальника ГКУ «Управление капитального строительства Башкирии» Рамиля Сафина, начальника отдела капстроительства №2 ГКУ Шадмурата Бикимбетова и бывшего замглавы Кумертау Юрия Курова в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) и в служебном подлоге (ч. 2 ст. Читать дальше...

Депутаты на свалках, «выдумки» в деле министров и конец распродажи IKEA в Башкирии

Блог сайта «mkset» 

Сегодняшний день для корреспондента Mkset начался в суде Ленинского района Уфы. Судят не абы кого, а министров, если точнее то министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева и главу Минстроя Башкирии Рамзиля Кучарбаева. Надо полагать, что заседание не финальное, а одно из, но оно успело достаточно ярко выделиться. От защиты прозвучала весьма интересная фраза — «Выдумка следствия». О чем же она читайте здесь.

Читать дальше...

Дзюба больше не тренируется в «Рубине». Почему форвард не заключает контракт

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Судьба Артема Дзюбы по-прежнему окутана туманом. Экс-форвард «Зенита», обретя статус свободного агента, до сих пор не нашел себе новую команду. Ещё недавно Дзюба тренировался в «Рубином» для поддержания формы, но как недавно сообщил главный тренер казанцев Леонид Слуцкий, в последнюю неделю нападающего на тренировках не было. Но, к сожалению, это не означало, что Дзюба определился с собственным игровым будущим.По крайней мере, до сих пор никаких конкретных новостей о новом контракте нет. Есть только различные толкования ситуации. Читать дальше...

В Оренбуржье готовность большинства объектов дорожного ремонта превышает 50%

Блог сайта «56orb» 

На сегодняшний день, на 9 августа, подрядчики окончили работы на 53 из 83 объектов, внесенных ранее в план нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На оставшихся объектах ремонты проводятся по производственным графикам.

Читать дальше...

В Башкортостане супруги предстанут перед судом за убийство 11-летнего мальчика, пропавшего без вести более 20 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары 53 и 62 лет из г. Уфы. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 и чч. 4, 5 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, а также подстрекательство и пособничество в его совершении).

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Эксперт рассказал о правилах поведения в грозу

"Вечерняя Москва" 

В грозу лучше не выходить из дома, но если вы уже оказались на улице в непогоду, то ни в коем случае нельзя прятаться под деревьями. Об этом рассказал экс-руководитель Северо-Кавказского центра МЧС генерал-полковник внутренней службы Иван Тетерин.

В Башкирии недоношенного новорожденного эвакуировали на вертолете в Уфу

Yandex.ru

После консилиума врачи приняли решение доставить новорожденного младенца на вертолете в Уфу, где есть необходимое оборудование для выхаживания недоношенных детей. Время транспортировки из Нефтекамска в Уфу заняло всего 40 минут.

8 полезных свойств кофе, о которых вы не знали

PR soft 

Поговорим о некоторых плюсах кофе, о которых вы, возможно, не знали. Кофе - мировой чемпион среди вызывающих зависимость веществ. Но, если пить этот напиток в небольших количествах, то от него может быть и некоторая польза.
Побочные эффекты кофе: негативное влияние на сон, негативное влияние…

Читать дальше...

ТОП-5 очков для плавания на открытой воде и триатлона

PR soft 

Сегодня мы разберём ТОП-5 очков для плавания на открытой воде и триатлона. А также я расскажу какие должны быть очки, чтобы было комфортно и эффективно плавать.
Поехали:
5. Creek Rival -
4. Aqua Sphere Kaiman -
3. TYR Tracer-X Racing -
2. Head Tiger Race -
1. Tyr Special Ops 2. 0 -

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Казани экстренно сел самолет

Вылез в окно, спасаясь от дыма: появились жуткие кадры пожара в уфимской 16-этажке по улице Киекбаева

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК

Самолет Уфа – Ярославль вынужденно сел в Казани из-за трещины на лобовом стекле