Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 14.08.2022

Реабилитация длиною в жизнь. 85-летний пенсионер из Башкортостана более 60 лет пытается отменить вынесенный ему в 1959 году приговор

Idelreal.org 

85-летний пенсионер из Башкортостана Фатхулла Исхаков более 60 лет борется за свою реабилитацию. В 1959 году его по сфальсифицированным показаниям обвинили в покушении на убийство трех односельчанок и приговорили к 15 годам лишения свободы. После отбытия наказания Исхаков более 40 лет отработал на производстве, обзавелся новой семьей и вышел на пенсию. Все эти годы он ни на день не оставлял попыток отменить вынесенный ему приговор. "Idel.Реалии" рассказывают его историю. "РЕШИЛ УБИТЬ ВСЕХ ТРОИХ... Читать дальше...

Как убрать ЦЕЛЛЮЛИТ? Самые эффективные упражнения от целлюлита

PR soft 

Как убрать целлюлит на бедрах и ягодицах? Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях? Что такое целлюлит, и как с ним бороться?
Целлюлит - это миф. Нет разницы между целлюлитом и другим жиром. Это обычная атрофия мышц, расположенных прямо под кожей. Кожа на бедрах становится дряблой.…

Читать дальше...

Как улучшить работу мозга и не допустить атрофию мозга

PR soft 

Когда у вас уменьшается мозг и развивается атрофия мозга, то вы этого не чувствуете. С возрастом мозг потенциально уменьшается на 0, 4% ежегодно. Это может приводить к различным когнитивным нарушениям: снижению концентрации, дефициту внимания, ухудшению памяти. Многое из этого связано с уменьшением…

Читать дальше...

Лучший способ избавиться от целлюлита

PR soft 

Целлюлит возникает на ягодицах, бедрах и в области таза, увеличивается во время беременности, заместительной гормональной терапии и менопаузы. При целлюлите коллагеновые связки в коже частично или полностью растворяются.
Что еще происходит при целлюлите:
- Увеличиваются жировые клетки;
-…

Читать дальше...

Оскорбленные чувства

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Самая знаменитая книга Салмана Рушди начинается с описания теракта, жертвами которого становятся два главных героя романа. Все дальнейшее в книге можно интерпретировать как вспышки сознания, полубред-полусон в момент их прощания с жизнью. А можно и иначе. Прошли годы, и вот с самим автором случилось нечто подобное.

Читать дальше...

Петербургская поэтесса выиграла Гран-при фестиваля бардов

Блог сайта «78.ru» 

На мероприятие приехали 150 участников из 20 регионов страны.

Поэтесса из Петербурга Юлия Элигер выиграла Гран-при фестиваля авторской песни «На Соловецких островах», передаёт ТАСС.

Кроме того, она стала лауреатом в номинации «Поэт» и дипломантом в номинации «Автор». Также девушка получила приз зрительских симпатий в старшей возрастной категории.

На фестиваль приехали 150 участников из 20 регионов страны: в том числе из Архангельска, Воронежа, Москвы, Новосибирска, Петербурга... Читать дальше...



Петербургская поэтесса завоевала гран-при фестиваля авторской песни «На Соловецких островах»

Блог сайта «Neva.Today» 

В фестивале бардов на Соловках поучаствовала поэт из Санкт-Петербурга Юля Элигер. Она завоевала гран-при конкурса и приз зрительских симпатий.

Читать дальше...

Башкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 раз

ИА «Росбалт» 

В башкирском Белорецке бывший муж зверски убил 31-летнюю руководительницу отдела развития агропромышленного сектора, анализа и прогнозирования потребительского...

Сонное апноэ и храп: реальная причина. Вы удивитесь

PR soft 

Поговорим об истинных причинах проблем с дыханием: апноэ во сне, храпа и других нарушений со стороны носовых пазух. Если сравнить то, как люди питались раньше, с тем, как они питаются сейчас, то мы обнаружим огромную разницу. Причем характер питания отражается на состоянии зубов. Раньше у людей…

Читать дальше...

«Авито» зафиксировал рост спроса на посуточную аренду в России на 64%

Newsfinans.com 

За год спрос на посуточную аренду жилья в России вырос на 64%, говорится в предоставленном «РБК Недвижимости» исследовании «Авито Недвижимость». Аналитики компании изучили данные по всем 85 регионам, под спросом понимается число обращений за контактами владельцев квартир, разместивших объявления о посуточной аренде в базе «Авито». Рост спроса на посуточную аренду в компании объясняют активизацией внутреннего ...

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Уфе парень повис на заборе, когда возвращался со свадьбы

Yandex.ru

Сегодня днем, 14 августа, в Уфе молодой парень застрял ногой в заборе, когда возвращался со свадьбы. Об инциденте рассказала пресс-служба городского Управления гражданской защиты. 21-летний уфимец возвращался домой со свадьбы.

Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Интересное исследование провели аналитики РИА «Рейтинг». Они решили выяснить, в каких городах России было введено в строй больше всего жилья в 2021 году.

В Уфе парень возвращался домой после свадьбы и соскользнул на железный штырь в заборе

Yandex.ru

Молодой человек возвращался домой по Первомайской, 30 после свадьбы. По дороге он позвонил матери и сказал, что уже подходит к дому. Однако парень решил сократить путь и полез через металлически забор: его нога соскользнула и напоролась на торчавший штырь.

Дагестанских предпринимателей приглашают принять участие в бизнес-платформе по аутсорсингу

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

16-17 ноября 2022 года в Москве Русская ассоциация участников фешниндустрии (далее – РАФИ) при поддержке Минэкономразвития России  и инфраструктуры поддержки предпринимателей – Центров «Мой бизнес» организует бизнес-платформу по аутсорсингу для легкой промышленности BEETOGETHER.ru. BEE-TOGETHER.ru...

В Советском районе прошёл международный турнир по волейболу

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня в сквере 50-летия Победы состоялся международный любительский турнир по волейболу, приуроченный Дню Физкультурника. В соревнованиях приняли участие команды из Республики Башкортостан и ... подробнее

Просматривали в Уфе 14.08.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






«Срочная новость!»: двое жителей Саткинского района устроили беспрецедентную мошенническую атаку

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

27 авианаправлений будут доступны из Нижнего Новгорода в майские праздники

"Вести" побывали в гостях у актеров образцовых театров кукол в Салаватском районе Башкирии