Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 16.08.2022

«Уфа» может отправить в отставку главного тренера Сергея Томарова

Яндекс 

«Уфа» может отправить в отставку главного тренера Сергея Томарова. Клуб из столицы Башкортостана рассматривает несколько кандидатур на пост тренера. Один из вариантов – Денис Попов, ранее работавший в штабе Сергея Юрана в «СКА Хабаровске» и «Химках».

«Матч ТВ»: «Уфа» может заменить главного тренера

Яндекс 

«Уфа» может сменить главного тренера, сообщает «Матч ТВ». В настоящее время командой руководит Сергей Томаров. Как утверждает издание, руководство «Уфы» рассматривает варианты замены специалиста.

Именитые клубы РПЛ по-разному осваиваются в Первой лиге. В «Уфе» уже ищут замену главному тренеру, у Кононова и Слуцкого положение понадежнее

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как известно, команды в мае покинувшие высший дивизион российского футбола, неожиданно неудачно стартовали в Первой лиге. Эффект неожиданности увеличивает то обстоятельство, что речь идет о старожилах РПЛ – двукратном чемпионе России «Рубине», недавних участниках еврокубков «Уфе» и «Арсенале».

Читать дальше...



Комплекс «Безопасный город» будет следить за паводком в республике Башкортостан

RUБЕЖ 

На полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялась встреча заместителя премьер-министра Республики Башкирия Ирека Сагитова с депутатом Госдумы Динаром Гильмутдинов...

Суд оштрафовал Юрия Шевчука на 50 тысяч рублей

Neva.Versia.ru 

Сегодня в Советском районном суде города Уфы слушалось дело по обвинению музыканта в правонарушении по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Действительно ли оно отчуждаемое и прав ли ИЦЧП?

Закон.ру 

В заметке «IP-эстопель десятилетия» я рассказал про дело № А07-30376/2018 по спору «Российского Авторского Общества» и муниципального автономного учреждения «Городской дворец культуры» г. Мелеуз Республики Башкортостан, в котором при его рассмотрении в Суде по интеллектуальным правам встал вопрос о толковании нормы п. 3 ст. 1263 ГК РФ с направлением запросов учёным в порядке ч. 1.1 ст. 16 АПК РФ. Противоречивая позиция РАО по вопросу об оборотоспособности права на композиторское вознаграждение за... Читать дальше...

Суд признал лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука виновным в дискредитации ВС РФ

«Псковское агентство информации» 

Суд в Уфе признал лидера группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в дискредитации ВС РФ, пишет сегодня «Фонтанка».  Музыканту назначили штраф в 50 тысяч рублей. Сторона защиты настаивала на невиновности артиста, а сам он передал заявление, что уважает Российскую армию и никого не дискредитировал. Адвокат музыканта Александр Передрук заявил, что будет обжаловать решение суда.

Читать дальше...

То же самое было в 82-м: как в Уфе судили Юрия Шевчука

Mkset.ru (Уфа) 

Защитник лидера ДДТ настаивал на отсутствии состава правонарушения в его действиях и указывал на многочисленные процессуальные нарушения. Суд решил, что вина рок-музыканта доказана и назначил штраф.

«Транснефть-Урал» третий год игнорирует нефтеразливы. К конфликту в Челябинской области привлекли Минэнерго

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Структуру госмонополиста по перекачке нефти заставляют заняться экологическими конфликтами на территории УрФО, от которых длительное время «Транснефть-Урал» старательно дистанцировалась. Так, после инцидента с разгерметизацией трубопровода в Курганской области компания два года в судах общей юрисдикции пыталась доказать, что не причастна к масштабным загрязнениям. Впрочем, даже проиграв эти разбирательства, фирма не выплатила ущерб, а Росприроднадзору пришлось обращаться в арбитраж за взысканием десятков миллионов рублей. Читать дальше...

Первый московский фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест»

Блог сайта «request» 

Ярким завершением лета в Москве станет «Мосавтофест» — праздник для всей семьи с большой и разнообразной программой. Особенно интересно будет детям и подросткам, которые хотят стать конструкторами или просто увлекаются машинами и гонками. Юные гости праздника смогут увидеть состязания автомоделей, созданных сверстниками, собрать мини-автомобиль своими руками, проехать по гоночному треку, принять участие в турнире на самокатах, покататься на педальных машинках времён СССР и не только.

Читать дальше...

Корешков о Ничушкине: «Талантливый форвард – его прогресс был вопросом времени. Парень с огромными задатками, мог решить исход матча в одиночку»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Евгений Корешков дал комментарий о прогрессе Валерия Ничушкина в НХЛ.

– Главный герой последнего сезона НХЛ – Валерий Ничушкин. Вы работали с ним в молодежной сборной. Каким запомнили его?

– Хорошо помню Валерия, его харизму, трудолюбие, работу на тренировках. Он командный игрок. Всегда нацелен на большие задачи.

На МЧМ-2013 в Уфе он был на два года моложе остальных, но забил гол в овертайме бронзового матча. Это говорит о многом.

Парень с огромными задатками, который мог решить исход матча в одиночку. Читать дальше...

Адвокат Шевчука представил новое заключение лингвиста о его высказывании

Rb-str.ru

Сегодня, 16 августа восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта, в Советском районном верховном суде г. Уфы, где проходит рассмотрение административного дела лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, его заступник Александр Передрук представил ещё одно заключение лингвиста. Спорное высказывание артиста изучила языковед Елена Новожилова. Как сообщил защитник, она является ...

В суде Уфы началось рассмотрение дела Шевчука о дискредитации ВС РФ

Rb-str.ru

Сегодня, 16 августа, в Советском районном верховном суде Уфы началось рассмотрение административного дела лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука о дискредитации умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета рос армии. На заседании присутствует корреспондент RB-STR.RU. Уфимский суд организовал видеосвязь с Дзержинским судом С-Петербурга, в который был вызван артист, но ...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


НБКИ: средний размер потребкредита вырос до 260,4 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер потребительского кредита в России по итогам июля вырос до 260,4 тыс. рублей. Как отмечает Национальное бюро кредитных историй, этот показатель растет третий месяц подряд и уже почти вернулся на прошлогодний уровень.

Читать дальше...

Комментатор Муратов о красной форме «Салавата»: «Если возмущенным болельщикам что-то не нравится, то клуб откроет счет, чтобы они по миллиону рублей скинулись»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Азамат Муратов высказал свое отношение к критике формы «Салавата Юлаева» в красном цвете.

Читать дальше...

«Золотой берег» остался у «Океана» // Суд обязал минземимущество Башкирии продлить застройщику договор аренды участка

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Башкирии обязал министерство земельных и имущественных отношений республики продлить на два года ООО «Океан» договор аренды участка в Уфе, на котором компания строит комплекс апартаментов «Золотой берег». «Океан» заключил с дольщиками 246 договоров: 173 — на покупку помещений и 73 — на приобретение машиномест. Готовность объекта оценивалась в прошлом году в 70%. Опрошенные «Ъ-Уфа» юристы считают решение суда правомерным, но отмечают, что его могут отменить в кассационной инстанции.

Артыкходжаев договорился о строительстве в Башкирии газовых заправок, а также заводов по выпуску фанеры и газобаллонов

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в ходе визита в Башкирию договорился о реализации ряда проектов с участием узбекского бизнеса. Так, в этом российском регионе будут построены газовые заправки, а также заводы по выпуску фанеры и газобаллонов, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова.

Читать дальше...

Взлетная полоса аэропорта Оренбурга официально готова к сертификации

Блог сайта «56orb» 

Аэропорт в областном центре закрыли для полетов с 20 мая. Ремонтировали взлетно-посадочную полосу в течение всего лета. Укладывали шесть слоев на протяжении 2,5 километров, восстанавливали рулежную дорожку, устанавливали свето-сигнальное оборудование, рисовали разметку. Все это время пассажиры вылетали откуда придется: в основном из Орска, но бывало, что и из соседних Уфы и Самары. Туда же и прилетали. Мириться с вынужденным положением вещей оренбуржцам и гостям региона предлагалось до конца августа. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 16.08.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок

Форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии