Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 17.08.2022

Дмитрий Прокопьев представит Чувашию на чемпионате по шахбоксу

«Советская Чувашия» 

Воспитанник отделения бокса спортшколы «Рассвет» Вурнарского района продемонстрирует мастерство на гран-при по шахбоксу, которое состоится 17 сентября. Соревнования пройдут на Красной площади в Чебоксарах в рамках суперфиналов чемпионатов России по шахматам, намеченных на 10-23 сентября, сообщили в Минспорте Чувашии. Подопечный Геннадия Егорова выиграл путевку на гран-при по результатам отбора. Теперь в течение месяца Дмитрий будет […]

Аэропорт получил гарантию «Мира» // Суды обязали самарскую компанию дать банковскую гарантию работ по реконструкции терминала

Коммерсантъ FM 

Суды трех инстанций обязали технического заказчика по реконструкции аэровокзального комплекса самарское ООО «Мир» предоставить уфимскому аэропорту гарантию качества выполненных работ со сроком действия до конца 2024 года. Размер банковской гарантии установлен в 10% от суммы договора — 5,6 млн руб. «Мир» выполнял функции техзаказчика в 2020–2021 годах. По словам юристов, банковская гарантия покрывает устранение дефектов, обнаруженных после сдачи объекта. В пресс-службе уфимского аэропорта «Ъ-Уфа» сообщили... Читать дальше...

Программа «Темы дня» (17.08.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске: Плохо покрашенные стены, рассохшиеся полы и отваливающиеся двери. После долгожданного ремонта спортшколы в Уфе заниматься там стало невозможно. Район «Нефтяники» в Омске нужно срочно расселять. Коммунисты бьют тревогу, а власти разводят руками: денег …

Роллеры Крыма завоевали 16 медалей на Всероссийских соревнованиях в Самаре

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма по роллер-спорту завоевала 16 медалей на прошедших 11-12 августа в Самаре Всероссийских соревнованиях в дисциплине «спидскейтинг». На старт вышли представители семи регионов страны – Крыма, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Самарской, Ивановской, Омской и Свердловской областей, — сообщила порталу «Крымский спорт« тренер феодосийской роллер школы FeoRollerStars Зарема Аметова. Ребята боролись на дистанциях 500 и 1000 м, а также в гонках на очки (от 3 000 до 5 000 м). В своих категориях... Читать дальше...



Республика Башкирия. Депутаты КПРФ оказали помощь школе и вручили школьному коллективу копию Знамени Победы

КПРФ 

Фракция КПРФ в Госсобрании-Курултае Республики Башкортостан оказала материальную поддержку башкирскому лицею №136 В преддверии начала учебного года канцелярские товары, учебные и наглядные пособия особенно необходимы для воспитательного процесса. Помимо школьного инвентаря, башкирские коммунисты подарили школе …

«Гордимся»: Радий Хабиров поддержал представителей Башкортостана на фестивале РГО в Москве

Яндекс 

Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал представителей республики на фестивале РГО в Москве. На своей странице в «ВКонтакте» он опубликовал фотографию артистов в башкирских национальных костюмах, выступающих на фоне Кремля, и коротко подписал ее «Гордимся».

Россиянина осудили за преступление восьмилетней давности

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в Уфе. Там на этой неделе завершился уголовный процесс над местным жителем, который совершил убийство девушки и инсценировал ее спасение на виду у соседей 8 лет назад.

Расправа над чиновницей: подробности жестокого убийства

«Вести» 

Кто ответит за гибель супруги от руки мужа-тирана? Башкирские силовики разбираются не только в деталях семейной драмы, но и оценивают свою работу. На буйного дебошира, который колотил свою суженую, постоянно поступали жалобы, но в итоге его так и не смогли остановить.

В Уфе осудили мужчину, который утопил свою 16-летнюю девушку в ванной

Yandex.ru

В Уфе 30-летнего местного жителя признали виновным в убийстве 16-летней девушки, которое он совершил в 2014 году, будучи ее возлюбленным. Суд приговорил фигуранта уголовного дела к девяти годам и 10 месяцам заключения, а также постановил выплатить родственникам убитой 1 млн рублей.

Соседов призвал Шевчука «фильтровать базар» после наказания за дискредитацию ВС РФ

Блог сайта «Культуромания» 


Музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с «Народными новостями» прокомментировал привлечение лидера ДДТ Юрия Шевчука к ответственности за дискредитацию российской армии.

По мнению Соседова, публичные люди должны следить за своими высказываниями, чтобы не провоцировать конфликты.

«Надо фильтровать базар, когда говоришь. Тебя любят зрители, люди. Нужно думать, что говоришь, тем более в это время. Дискредитация армии недопустима. Это люди, которые защищают Россию, нас и Шевчука в том числе. Читать дальше...

Lexus протаранил грузовик с продуктами на уральской трассе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

53-летний водитель Lexus NX200 на 4 км а/д «Подъезд к с. Большие Карзи» в Артинском районе Свердловской области не уступил дорогу грузовику IZUSU, ехавшему по главной дороге. В результате они столкнулись. В ДТП пострадали три человека.

"КАМАЗ" посетила замминистра экономразвития Башкирии

«Портал машиностроения» 

Во вторник, 16 августа, в рамках рабочей поездки в Татарстан ПАО "КАМАЗ" посетила замминистра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Светлана Малинская.

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Жителя Уфы осудили за убийство девушки с инсценировкой попытки спасения

Yandex.ru

Россиянина осудили за убийство девушки с инсценировкой попытки спасения — житель Уфы сперва утопил знакомую в ванной, а затем запер дверь квартиры и сам же пытался спасти ее на виду у соседей; преступление раскрыли спустя восемь лет.

Россиянина осудили за убийство девушки с инсценировкой попытки спасения

Lenta.ru 

Россиянина осудили за убийство девушки с инсценировкой попытки спасения — житель Уфы сперва утопил знакомую в ванной, а затем запер дверь квартиры и сам же пытался спасти ее на виду у соседей; преступление раскрыли спустя восемь лет. Суд дал ему 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима и взыскал миллион рублей.

«Столото»: клиенты «Почты России» в первом полугодии 2022 года выиграли в гослотереи 2,4 млрд рублей

PR-traffic 

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» и «Почта России» подвели итоги совместной работы за первое полугодие 2022 года. С 1 января по 30 июня 2022 года россияне купили в отделениях «Почты России» 39,6 млн лотерейных билетов под брендом «Столото», из которых выигрышными оказались 17,5 млн билетов. Совокупная сумма выигрышей лотерейных билетов, проданных в «Почте России» за первые шесть месяцев 2022 года, составила 2,4 млрд рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

В Уфе неподалеку от проспекта Салавата Юлаева провалился грунт

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области