Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 20.08.2022

На «Транспортном часе» обсудили план ремонта дорог в районах Башкирии

Rb-str.ru

16 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еще одно тематическое совещание в формате «Транспортный час». На нем, в частности, рассмотрели планы по ремонту автодорог в Абзелиловском, Баймакском, Белорецком, Бурзянском, Зилаирском, Учалинском и Хайбуллинском районах. Министр транспорта и дорожного хозяйства республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти избираются на определённый ...

Фестиваль народов Поволжья «Итиль» — фото

InKazan.ru (Казань) 

В Казани во второй раз прошел этнофестиваль «Итиль», объединяющий культуру народов Поволжья. В нем приняли участие артисты из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл и Чувашии.

Теннисистки из Башкирии стали победительницами международных турниров по теннису

Яндекс 

Башкирские теннисистки успешно выступили на международных соревнованиях. Уфимки Василиса Ванчухина и Стефания Бондаренко вернулись с турниров Европейского теннисного тура из Еревана и Баку.

«Для меня есть один суд – Божий!» Шевчук не признал себя виновным в дискредитации армии

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Музыкант Юрий Шевчук не признает себя виновным в дискредитации армии, а также соответствующее решение суда в Уфе. По его словам, для него есть только один суд – «Божий».

Читать дальше...

Какие запчасти для авто производят в России

Блог сайта «CAR» 

Многие отечественные заводы производят автодетали и узлы для российских марок авто. В настоящее время в России более трехсот компаний выпускают детали для транспорта различных категорий. Рассмотрим некоторые из них.

Читать дальше...

Фестиваль «Музыка с сильным характером» объединит рок-легенд

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

На концерте в Москве выступят группы «Чайф», «Сплин», «Моральный кодекс», а также Вячеслав Бутусов с его новым ансамблем «Орден Славы», сообщается в соцсетях коллективов.



Стало известно о местонахождении самых маленьких квартир в России

Moslenta.ru (Москва) 

Самые маленькие вторичные квартиры продаются в Москве, Новосибирске и Уфе. О местонахождении такого жилья стало известно в исследовании федеральной компании «Этажи», сообщают «Известия».

В деле беглого "золотого гаишника" после его ареста поставлена запятая

«Вести» 

Совпадение или нет? Сразу после отставки главного следователя Башкирии был задержан беглый "золотой гаишник". Так в республике называют бывшего высокопоставленного сотрудника Госавтоинспекции Ильдуса Шайбакова, который больше года находился в розыске. Его подозревают в создании преступного сообщества и торговле водительскими удостоверениями. У полицейского обнаружили имущество на десятки миллионов рублей. На кого были оформлены автомобили, магазины и кафе?

Сигизмунд Леваневский — последний полёт

Foto-history.livejournal.com 

В истории авиации были случаи бесследного исчезновения самолетов. Один из наиболее известных – исчезновение самолета ДБ-А, который так и не был обнаружен даже по прошествии вот уже более 77 лет. 12 августа 1937г, в 18 час 15 мин, в трансполярный перелет Москва – Северный полюс – Фербенкс на Аляске со Щелковского аэродрома стартовал четырехмоторный самолет ДБ-А «СССР Н-209» конструкции Виктора Болховитинова, с экипажем шесть человек, под командой Сигизмунда Леваневского.

Целью экипажа, возглавляемого... Читать дальше...

В Уфе сносят незаконно работающие торговые точки

Yandex.ru

В Уфе продолжается работа по упорядочению размещения нестационарных торговых объектов. Павильоны, чьи хозяева по разным причинам не заключили соответствующий договор с городской администрацией, подлежат сносу.

В Красноуфимске прошел яркий и красочный фестиваль казачьей культуры

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Сегодня в Красноуфимске состоялся фестиваль-конкурс казачьей культуры Оренбургских казаков «Боголюбская застава», посвященный 30-летию возрождения Оренбуржского казачьего войска. Юбилей отмечают и казаки хутора «Красноуфимский». Да и вообще Красноуфимск был основан как казачья крепость для защиты границ Российского государства и уральских заводов от разбойных набегов. Поэтому лучшего места для проведения такого фестиваля невозможно было найти. Праздник развернулся […]

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».

В Саратове приютили пушистого туриста из Челябинска

Регион 64 

Волонтеры фонда помощи бездомным животным «Верность-Саратов» дали кров новому питомцу с необычной судьбой.

Как рассказали активисты в своем сообществе «ВКонтакте», с ними по телефону связались автопутешественники, подобравшие черного котенка на трассе за тысячи километров от Саратовской области.

«Семья в полном составе (даже кошку свою захватили) ехала отдыхать из Уфы в Краснодар. По дороге остановились под Челябинском отдохнуть от дороги, и там, на пустыре, из ниоткуда к ним пожаловал гость - голодный... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Соевые продукты повсюду. Неужели польза сои так велика?

PR soft 

Если искать информацию о сое, то поисковик выдает массу положительной информации. Очень трудно найти о сое что-то плохое.
Но, на самом деле, в сое много плохого. Во-первых, большая часть сои это ГМО. Также в сое много омега-6 жирных кислот. Это мощный провоспалительный фактор. Из всей сои 85%…

Читать дальше...

В Уфе к 450-летию города благоустроят скверы и общественные пространства улицы Ленина

Yandex.ru

Уфимский Центр городского дизайна подготовил проекты благоустройства скверов и общественных пространств, расположенных на этом маршруте. Эти работы будут выполняться в рамках подготовки к празднованию 450-летия города, которое пройдет в 2024 году.

Отдыхая на водоёмах, будьте бдительны!

02.Rodina.News (Уфа) 

Дорогие друзья! Администрация Кировского района Уфы призывает вас купаться только в специально оборудованных для этого местах! В Кировском районе это пляж «Солнечный» в районе Мо... подробнее

В жилом доме Уфы обрушился балкон с людьми

«Вести» 

Следователи Уфы начали проверку инцидента, произошедшего в пятницу в многоквартирном доме по улице Интернациональной – обрушился балкон с находившимися на нем людьми.

Просматривали в Уфе 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

Загадочная ставка ЦБ, сигареты против вейпов, карьера и аборты: тренды аналитики марта

В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола

В Уфе сделают пешеходную зону в центре столицы с большим потоком машин