Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 23.08.2022

Эксперты рассказали, из-за чего могло случиться отравление собак в Уфе

Rb-str.ru

Специалисты рассказали RB-STR.RU, из-за чего могло произойти массовое отравление собак в Уфе. Напомним, что по словам волонтёров, неведомым веществом отравились 15 собак, шесть из них – домашние питомцы. Предположительно средством, погубившим животных, мог быть противотуберкулезный продукт «Изониазид». Директор уфимской ветклиники и врач-анестезиолог Елена Богатенкова Анатольевич Богатенков (р. 23 февраля 1961, Копейск) — челябинский рок-музыкант, журналист, карикатурист, ...

Возможно ли вернуть все приватизированное в 90-е, и как это сделать правильно

Блог сайта «karelinform» 

Как указывают эксперты «Новых Известий», всероссийский опрос ВЦИОМ показал, что более 70% граждан России считают приватизацию 90-х «ограблением» страны, а также символом социального неравенства. Многие россияне вынуждены работать за небольшие зарплаты на приватизированных производствах, тогда как появившиеся в 90-е олигархи, скупившие заводы, «теряют» яхты и миллионные состояния на Западе.

Читать дальше...

Сборные Краснодарского края и Башкортостана по баскетболу одержали победы на Спартакиаде

News.sportbox.ru 

Сборная Краснодарского края по баскетболу обыграла команду из Ханты‑Мансийского автономного округа (Югра) в матче группового этапа всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Травля собак, «Башспирт» и прокуратура, горнолыжка в Мияках и санкции для Хабирова

Блог сайта «mkset» 

Женщины идут к власти. Судите сами в мэрии рассказали о кадровых перестановках, причем сразу две вакантные должности заняли женщины. Что за должности и что за плечами у новых руководительниц читайте здесь. А мужчины между тем из власти уходят. Не пугайтесь, это всего лишь фигура речи, Игорь Засядкин, который до недавнего времени был заместителем министра здравоохранения, тоже получил назначение. Правда теперь он возглавляет республиканский перинатальный центр. Ах да, и еще минутка министерских новостей. Читать дальше...

В Петербурге рынок подержанных автомобилей «просел» более чем на 15%

Блог сайта «78.ru» 

Сильнее всего вторичный рынок упал в Пермском крае.

Объём рынка легковых автомобилей с пробегом в России за 7 месяцев сократился на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,6 млн единиц. Об этом свидетельствуют данные агентства «Автостат».

Больше всех подержанных автомобилей с января по июль было куплено в Москве — 173,2 тысячи экземпляров (-10,5%). Второе место по этому показателю заняла Московская область, где купили 160,9 тысячи машин (-20,9%).

Первую тройку замкнул Краснодарский край... Читать дальше...

Богослова Андрея Кураева оштрафовали за дискредитацию российской армии

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Никулинский суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей богослова и бывшего протодиакона Андрея Кураева. Поводом для этого стал его пост в «Живом Журнале», в котором он рассуждал о конфликтах в России в 1918-1923 годах.

Читать дальше...

В Башкирии есть успешный опыт развития агротуризма

SveticH.info 

Правительство Республики Башкортостан утвердило постановление о предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям грантов на реализацию проектов развития сельского туризма, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Как накачаться пловцу? Тренировка в зале и лучшие упражнения

PR soft 

Недавно мы делали для вас ролик про то, как накачаться плавая в бассейне. Эта тема была очень тепло встречена зрителями и вы много просили о том, чтобы мы сняли тренировки пловца в зале. Поэтому мы подготовили для вас лучшие упражнения на тренировке в зале, чтобы накачаться пловцу!

Читать дальше...

Подведение итогов деятельности Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан за I полугодие 2022 года

МЧС России 

Впервые за долгое время совещание состоялось в очном формате с участием руководящего состава всех пожарно-спасательных отрядов, начальников частей и межрайонных отделов надзорной деятельности Главного управления. Мероприятие прошло в здании Уфимского поисково-спасательного отряда под председательством начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марата Латыпова.Итоги деятельности подведены в области гражданской обороны и защиты населения, антикризисного управления, надзорной и профилактической работы... Читать дальше...

Безопасность несовершеннолетних в школах и детсадах под контролем

ФССП России 

pС начала текущего года судебные приставы Республики Башкортостан исполнили более 184 судебных решений, касающихся обеспечения безопасности детей в образовательных и дошкольных учреждениях, в том числе путем временного приостановления деятельности. В структурные подразделения Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан регулярно поступают судебные акты об административном приостановлении деятельности школьных и дошкольных учреждений, а также судебные акты об обязании устранить различного рода нарушения. Читать дальше...

ТРЦ «Июнь» в Уфе выставят на продажу

Коммерсантъ 

Сбербанк планирует выставить на продажу торгово-развлекательный комплекс «Июнь» на улице Комсомольской в Уфе, сообщил «Ъ-Уфа» представитель банка. Торги пройдут в сентябре на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Начальная цена продажи пока не разглашается. Арендаторами ТРЦ «Июнь» являются магазины федеральных сетей по продаже одежды, обуви и гаджетов, гипермаркет «Окей», фитнес-клуб, развлекательные зоны и точки питания. Общая арендная площадь торгового центра — 41 тыс. кв. м. В комплексе есть паркинг на 410 машиномест. Читать дальше...

«Только славяне»: Дочь народного артиста Башкирии не может снять жилье в Петербурге

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Известная певица и танцовщица из Башкирии Гульнур Карабулатова рассказала о том с какими трудностями она столкнулась в Северной столице из-за своей национальности.

В Перми полицейских из Стерлитамака задержали с наркотиками

Properm.ru (Авто) 

Полицейские были задержаны с 500 граммами мефедрона. По данному факту министром внутренних дел по Республике Башкортостан, генерал-лейтенантом полиции Романом Деевым назначена служебная проверка

Субботник на sup-досках провели волонтёры на Силикатном озере

НИА "Нижний Новгород" 

В минувшие выходные на Силикатном озере в Нижнем Новгороде прошёл субботник на sup-досках, ставший уже традиционным для горожан. В нём приняли участие 22 нижегородца. Об этом рассказали организаторы акции.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Башкирии обсудили социальное предпринимательство и развитие инклюзивного туризма

Rb-str.ru

16 августа в Уфе состоялись культмероприятия региональной платформы всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей». Участниками события стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными способностями здоровья. Цель проекта – дать возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория молодежи ...

Башкортостан – лидер в части реализации требований закона о лесной амнистии

Rb-str.ru

Министр лесного хозяйства Республики Башкирия Марат Шарафутдинов принял участие в совещании «Реализация Федерального закона от 29.07.2017 г. № 280-ФЗ. Проблемы и пути их решения», прошедшем в городке Самаре. Заседание провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, в его работе приняли соучастие руководители региональных органов управления лесным хозяйством, представители учреждений отрасли, научного и экспертного общества. ...

Уфимские антивоенные активистки, сестры Рахматуллины покинули Россию

Idelreal.org 

Уфимские антивоенные активистки, сестры Ильмира и Амрита Рахматуллины покинули Россию после избиения и угроз. Об этом они сообщили в разговоре с корреспондентом "Idel.Реалии". Место их вынужденной эмиграции ими не раскрывается.

Тимур Хакимов: «ТПП РБ активно взаимодействует с Фондом развития промышленности»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан прошел семинар «Меры поддержки промышленных предприятий». В нем приняли участие более 30 топ-менеджеров крупных предприятий республики.

Выступления группы «Сплин» начали отменять в России после одной песни

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Запланированное выступление группы «Сплин» на фестивале «Музыка с сильным характером» в Москве отменено. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал бессменный фронтмен коллектива Александр Васильев.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 23.08.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Сукачев отменил концерты в ряде российских городов из-за плохой организации

В Москве прошла презентация экономического, инвестиционного, туристического потенциала Башкирии

Ульяновцев зовут поучаствовать во втором летнем спортивном марафоне «Сила России»

Новости спорта от Виталия Пономарёва