Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 25.08.2022

В Пермском крае убили женщину и ее пятилетнюю дочь

Misanec.ru 

В Пермском крае задержали подозреваемых в убийстве жительницы Башкирии и ее пятилетней дочери. Сообщается, что погибшая женщина незадолго до исчезновения приехала со своим ребенком из Республики Башкортостан в Пермь навестить подругу. 17 августа обе женщины находились в компании со знакомым подозреваемой в одном из домов в поселке Ласьва Пермского края, где на почве ранее возникших […]

Роскачество не нашло в популярных марках молока антибиотиков и фальсификата

Блог сайта «Neva.Today» 

По результатам первого этапа всероссийского исследования пастеризованного молока, 20 торговых марок успешно прошли проверку на наличие фальсификата и следов антибиотиков.

Читать дальше...



Верховный суд России отказал Газизову во взыскании 450 млн рублей со «Спартака»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Юрист московского «Спартака» Татьяна Завьялова заявила, что Верховный суд России отказал Шамилю Газизову в компенсации за увольнение из столичного клуба.

Читать дальше...

В Башкирии задержан подозреваемый в убийстве ветерана ВОВ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Полиция задержала ранее судимого 63-летнего мужчину из Илишевского района Республика Башкортостан, которого подозревают в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД региона.

Читать дальше...

Появилось видео с места убийства ветерана Великой Отечественной войны

Блог сайта «Пятый канал» 

Следственный комитет по Республике Башкортостан опубликовал видео с места убийства 95-летнего ветерана. Сейчас там работают криминалисты, следователи и руководство территориального следственного отдела.

Читать дальше...

Тела матери и её 5-летне дочери найдены в лесу на Урале

Tksmi.ru (Кировград) 

В лесу в Перми найдены тела женщины и её 5-летней дочери, которые пропали почти неделю назад. Погибшие приехали на Урал в гости из Башкортостана. Установлено, что женщина с дочкой приехала навестить подругу. 17 августа обе женщины распивали алкоголь с мужчиной в одном из домов в поселке Ласьва Пермского края. В какой-то момент злоумышленники решили убить мать и дочь из-за неприязни, сообщили в СК по Пермскому краю. […]

Нижегородская область заняла 2‑е место в российском рейтинге по числу ДТП с пьяными водителями

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область заняла 2‑е место в российском рейтинге по числу ДТП с пьяными водителями. Об этом свидетельствуют данные ИА «ПромРейтинг». В топе-10 регионов-антилидеров по числу аварий с пьяными водителями с январь по июль 2022 года Нижегородскую область обогнал только Краснодарский край с результатом 240 ДТП. Нижегородский регион отстал на 47. Также в «лидеры» попали Красноярский край, Московская и Иркутская области. Замыкают десятку республика Башкортостан, Забайкальский и Приморский края, а также Воронежская область и столица. Читать дальше...

Убийство ветерана и проблемы с фонтанами: Главное за день в Башкирии

Блог сайта «mkset» 

Сегодня стало известно об убийстве 95-летнего ветерана в Илишевском районе республики. Сообщается, что тело мужчины обнаружила в его собственном доме обнаружила соцработник. Несколькими минутами ранее в пресс-службе МВД республики сообщили о том, что был установлен предполагаемый убийца. Им оказался ранее судимый местный житель, которому ветеран отказался занять деньги.

Читать дальше...

В преддверии нового учебного года эксперты HEINEKEN ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 В преддверии нового учебного года  эксперты  HEINEKEN поговорили с родителями и педагогами о важности ответственного поведения на дороге. Более 600 человек посетило просветительские мероприятия, организованные специалистами HEINEKEN, Министерства образования и науки Республики Башкортостан и АНО «Центр развития социальных инициатив «Зеленый круг»

Читать дальше...

В Башкортостане установлен подозреваемый в убийстве 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Блог сайта «Происшествия» 

Утром 25 августа 2022 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 95-летнего мужчины с признаками насильственной смерти во дворе его частного дома в деревне Кадырово Илишевского района. Тело обнаружила женщина, которая ухаживала за ветераном.

Читать дальше...

В Москве в 4 раза больше проектов с двором-парком, чем в Подмосковье

Stroygaz.ru 

В Московском регионе насчитывается около 65 жилых комплексов (ЖК), в описании которых упоминается двор-сад или собственный парк. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний (ГК) «Садовое кольцо», со ссылкой на данные ЦИАН.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе на сутки перекроют Бородинскую улицу

Yandex.ru

В Уфе на сутки перекроют движение на одной из улиц. Об этом сегодня, 25 августа, сообщили в мэрии. С десяти вечера 26 августа до десяти вечера 27 августа перекроют Бородинскую улицу.

Парсинг Тиндер и Мамба

«Фрилансим» 

Доброго времени суток) Мне поставили задачу запустить рекламу в ВК, для этого мне нужно собрать целевую аудиторию, в неё входят пользователи Тиндер и Мамба. Чтобы я мог это загрузить в "аудиторию" в ВК необходимо:

Собрать телефонные номера, email, пользователей Тиндер и Мамба в возрасте от 25 до 40 лет, по городам Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара... Читать дальше...

Одному из театров Башкирии присвоят имя актера и драматурга Ильшата Юмагулова

Яндекс 

Состоится открытие бюста и мемориальной доски в память об Ильшате Юмагулове. Кроме того, Башкирскому драматическому театру Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения будет присвоено его имя. В настоящее время театр готовит спектакль по его пьесе.

В мэрии Уфы рассказали, почему на Галле из-под земли забил фонтан на пять этажей

Яндекс 

Ранее горожане засняли на видео гигантский столб воды, бьющий из-под земли под окнами пятиэтажки. Шутники уже окрестили его «новым фонтаном», а сам ролик моментально разлетелся по мессенджерам. На видео видно, как вода под давлением поднимается практически до верхнего, пятого этажа.

Просматривали в Уфе 25.08.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

Выгоняла из дома: житель Башкирии зарезал свою бывшую жену-колясочницу