Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 26.08.2022

В Иглинском районе Республики Башкортостан торжественно открыли мечеть «Мухаммад»

Cdum.ru 

Радостное событие состоялось в д.Кляшево Уктеевского сельсовета. Деревня небольшая, но праздничная церемония была многолюдной: приехали соседи из д.Старые Карашиды, гости со всего района и из Уфы. Мечеть строилась несколько лет, исключительно на народные средства, и вот, наконец, долгожданное официальное открытие.

Читать дальше...

КФУда яңа ректор: «Татарга милли кадрлар әзерли торган факультет булырга тиештер инде...»

Intertat.ru 

2022 ел тарихка Казан федераль университетына яңа ректор билгеләү елы булып кереп калачак. Алдагы биш елда бу вазифаны Ленар Сафин башкарачак. Бу хакта фәрманны Россия Премьер-министры Михаил Мишустин 19 августта ук имзалаган иде, ә бүген ТР Президенты Рөстәм Миңнеханов һәм РФ фән һәм югары белем министры Валерий Фальков аны утырышта тәкъдим итте.

«Собрались незадолго до турнира, почти спонтанно» — полуфиналист Спартакиады баскетболист Подобедов

News.sportbox.ru 

Защитник баскетбольной сборной Республики Башкортостан Илья Подобедов прокомментировал для «Матч ТВ» победу над командой Удмуртской Республики (69:60) в четвертьфинале баскетбольного турнира Всероссийской Спартакиады.

Анапа оказалась в топе популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Одним из самых популярных направлений на поезде стала Анапа.

Читать дальше...

Сочи — самое популярное туристическое направление этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Топовое направление, конечно, Сочи.

Читать дальше...

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в сфере придорожного сервиса Башкирии

Yandex.ru

26 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Инвестчас». На нём рассмотрели новые инициативы по развитию в регионе придорожного сервиса, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Уфе около ТЦ «Планета» образовалась дыра в асфальте из-за провала грунта

Yandex.ru

Сегодня днем очевидцы сообщили в единый диспетчерский центр Уфы, что возле ТЦ «Планета» на тротуаре просел грунт, из-за чего образовалась дыра в асфальте. На место были направлены специалисты.



Бокс: спортсмены из Бурятии и Хабаровского края вышли в финал Всероссийской Спартакиады

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первые полуфинальные поединки прошли в четверг в рамках Всероссийской Спартакиады. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Среди женщин в весовой категории до 50 кг. Юлия Чумгалакова (Московская область) победила Екатерину Молчанову (Краснодарский край), Александра Кулешова (Челябинская область оказалась сильнее Гелюсы Галиевой (Республика Татарстан). В категории до 57 кг Дарья Абрамова (Тульская область) взяла

Читать дальше...

Калининград попал в топ-3 популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Калининград оказался третьим по популярности авианаправлением.

Читать дальше...

Санкт-Петербург — любимый город российских туристов этим летом

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. На поезде туристы чаще всего путешествуют из Москвы в Петербург.

Читать дальше...

Ставки на минимуме: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2022 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) рассчитал новый рейтинг банков с самыми выгодными людям кредитами наличными для решения личных финансовых задач.

Читать дальше...

Армения оказалась самым популярным зарубежным туристическим направлением лета среди российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Армения — в топе по популярности среди зарубежных направлений.

Читать дальше...

«Зарезал из-за 5 тыс. рублей»: в Башкирии арестован убийца 95-летнего ветерана ВОВ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Башкирии суд арестовал подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана ВОВ Рафаиса Муслухова. Им оказался 63-летний сосед пенсионера. По версии следствия, подозреваемый пришёл, чтобы одолжить денег, а когда ветеран отказался дать в долг, зарезал его.

Читать дальше...

Благоустройство Парка культуры и отдыха нефтехимиков в Уфе планируют завершить осенью 2022 года

02.Rodina.News (Уфа) 

26 августа в Орджоникидзевском районе Уфы Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом благоустройства одной из старейших рекреационных зон города - столичного Парка культуры и отдыха н... подробнее

На выставку спортивных достижений Башкирии в Кемерово потратят до 15 млн рублей

Коммерсантъ 

Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой 5 сентября выберет подрядчика подготовки выставочной экспозиции «О спортивных достижениях Республики Башкортостан в международном спортивном форуме „Россия-спортивная держава» в 2022 году“» в Кемерово, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 15 млн руб. Выставка пройдет в ледовом дворце «Кузбасс» 28–30 сентября. Подрядчик должен разработать дизайн-проект стенда, застроить выставочную экспозицию, поставить сувенирную продукцию... Читать дальше...

В Уфе до середины сентября ограничивается движение на улице Менделеева

Yandex.ru

В связи с ремонтом дорожного полотна до 16 сентября 2022 года будет ограничено движение транспорта по улице Менделеева, на участке от улицы Сагита Агиша до Энтузиастов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на Тропе здоровья из-за “ночных тусовок” пройдут рейды с полицией


Волейбол памяти: в Уфе подвели итоги Мемориала Ульфата Мустафина

02.Rodina.News (Уфа) 

В преддверии нового волейбольного сезона 25 и 26 августа в Уфе состоялось важное спортивное событие - Мемориал памяти Ульфата Мустафина, возглавлявшего Администрацию Уфы с октября 2018 года по о... подробнее

Жители двора по улице Комсомольской отметили второе новоселье

02.Rodina.News (Уфа) 

А все потому, что в их дворе теперь совсем как дома: недавно он обновился по программе «Башкирские дворики», которая реализуется в рамках федерального проекта партии «Единая Россия&r... подробнее

Жителя Башкирии обвинили в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и разбое

Рамблер 

УФА, 26 августа. /ТАСС/. Жителю Илишевского района Башкирии предъявили обвинение в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и разбое, сообщает в пятницу республиканское следственное управление СК России.

О готовности к реагированию

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов оценил готовность аэромобильной группировки к реагированию на возможные природные пожары. Он осмотрел стоящую на вооружении технику и пообщался с личным составом аэромобильной группировки. Марат Раисович отметил, что в каждом индивидуальном рюкзаке пожарного должно быть все самое необходимое, а личный состав должен быть в постоянной полной готовности к выезду на тушение в любую точку не только нашей республики.Жаркие дни в Башкортостане продолжаются... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP






В Уфе задержан подозреваемый в нападении на школьницу

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

Десять краж за 3 недели: в Уфе мужчина обворовывал женские сумки в больницах