Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2022

Новости Уфы за 06.09.2022

СКА vs «Авангард»: шагнут ли соперники на «три»?

«Советский спорт» 

Армейцы и «ястребы» полярно стартовали в регулярном чемпионате. Питерцы – с двух побед, омичи – с двух поражений. Успех СКА в Санкт-Петербурге поменяет цифру «3» в турнирной таблице у обеих команд. Матч претендентов на Кубок Гагарина таит множество интриг.

«Южный Урал» проиграл в Нефтекамске «Торосу» 1:2

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл в Нефтекамске местному ХК «Торос» со счетом 1:2. 

Игра в Башкортостане получилась напряженной, в которой много было вязкой игры, силовой борьбы с «взрывными» контратакующими действиями команд. Уверенно сыграли оба голкипера орчанин Сергей Кудрявцев, отразивший 28 бросков, а также нефтекамец Дмитрий Брагинский, парировавший 25 бросков. 

В этом матче тренерский штаб «ЮУ» дал возможность отдохнуть голкиперу Илье Румянцеву... Читать дальше...

Осенние ярмарки-2022 в Стерлитамаке пройдут 17 и 24 сентября, 1 и 8 октября

RB-str.ru (Стерлитамак) 

17 и 24 сентября, 1 и 8 октября 2022 года около дворца спорта «Стерлитамак-Арена» пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Администрация Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкирии, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит приглашает к участию приглашаются сельские товаропроизводители, крестьянские и фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства. Заявки нужно ...

Отключение электричества в Стерлитамаке с 4 по 9 сентября 2022 года

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 5 по 9 сентября 2022 года в Стерлитамаке планово отключат электричество в неких районах. В связи с ремонтными работами не будет подаваться электроэнергия по следующим адресам: 5 сентября с 08.30 до 11.30 Бородина 2, 4, Демская 1 – 9, 2 – 10, В.Интернацион-в 48 – 64, Уфимская 47 – 61, Матросова 1 – 9, ...

Силы Балтийского флота обеспечивают погружение ДЭПЛ «Уфа» и «Кронштадт» в Балтийском море

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе погружения экипажи лодок и представители промышленности проверяют работу всех систем и механизмов подводных лодок, отрабатывают алгоритмы действий при управлении кораблём.



Подлодки «Уфа» и «Кронштадт» отрабатывают погружение на Балтике

Блог сайта «smi.today» 

В рамках очередного этапа заводских ходовых испытаний погружение на глубину до 100 метров отрабатывают новейшие дизель-электрические подводные лодки «Уфа» и «Кронштадт», сообщает 6 сентября пресс-служба Балтийского флота. Выполнение задач по отработке погружений на глубины в морских полигонах обеспечивают боевые корабли и спасательное судно СС-750 Балтийского флота. Экипажи подлодок и представители промышленности во время погружения проверяют работу систем и механизмов субмарин. Помимо этого... Читать дальше...

Четвёртый фестиваль «Федерация» пройдёт в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С 11 по 19 сентября в Грозном пройдёт Четвёртый фестиваль «Федерация», направленный на сохранение и развитие национальных культур. Об этом сообщили в ГАУ «ЧГДТ им. Х. Нурадилова». Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ и Правительство Чеченской Республики.В фестивальной афише этого года представлены спектакли театров из Якутии, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Дагестана, Марий-Эл и... Читать дальше...

Этика репутации не повредила // Суд объяснил отказ в иске Рауфы Рахимовой к администрации главы Башкирии

Коммерсантъ FM 

Кировский райсуд Уфы отказал медиаменеджеру Рауфе Рахимовой в удовлетворении иска о защите репутации к администрации главы Башкирии, так как ей не удалось доказать порочащий характер спорных сведений. Такой вывод содержится в мотивировочной части решения суда, которое имеется в распоряжении «Ъ-Уфа». Госпожа Рахимова подала иск после публикации «Башинформом» в конце 2020 года сообщения представителя администрации главы республики о том, что причиной ее исключения из состава регионального СПЧ послужило «неоднократное нарушение этики». Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Уфе с 16 сентября увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

Блог сайта «mkset» 

В Уфе с 16 сентября увеличится стоимость билета в электротранспорте. Как поясняет МУП УИТ, цена повышает в соответствии с Постановлением администрации города.

Читать дальше...

В Башкирии фирму оштрафовали на крупную сумму после захоронения отходов

ИА REGNUM 

Предприятие в Башкирии оштрафовали на 800 тысяч рублей за грубые нарушения при обращении с отходами. Об этом 6 сентября сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Читать дальше...

Лучшая из нижегородок оказалась на 19 месте в «Miss Maxim 2022»

Блог сайта «newsnn» 

К 6 сентября за нижегородку отдали свои голоса 66% зрителей. Причем еще несколько дней назад она занимала 12-ую строчку. Однако девушка по-прежнему лидирует среди остальных жительниц региона, которые также борются за звание «Miss Maxim 2022».

Читать дальше...

Подлодки «Уфа» и «Кронштадт» в рамках испытаний отрабатывают погружение на Балтике

Рамблер 

КАЛИНИНГРАД, 6 сентября. /ТАСС/. Новейшие дизель-электрические подводные лодки «Уфа» и «Кронштадт» в рамках очередного этапа заводских ходовых испытаний отрабатывают погружение на глубины в Балтийском море, сообщила во вторник пресс-служба Балтийского…

Просматривали в Уфе 06.09.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Юные самбисты встретились в Прикамье

Жители пятиэтажки в уфимской Черниковке пожаловались на полчища крыс в подъезде

В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"