Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2022

Новости Уфы за 26.09.2022

«Уфа» доиграет сезон в Первой лиге благодаря продажам Агаларова, Камилова и Журавлева в «Ахмат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Уфа» сможет доиграть сезон в Первой лиге.

Провести чемпионат до конца клубу помогут продажи своих футболистов.

Ранее из команды ушли форвард Гамида Агаларова, Владислава Камилова и Юрия Журавлева в «Ахмат».

За этих игроков «Уфа» суммарно получит около 200 миллионов рублей. Эти средства позволят закрыть долги перед футболистами, а также обеспечить финансовую стабильность во второй части сезона.

При этом ожидается, что зимой команду из столицы Башкортостана покинут еще один-два игрока. Читать дальше...

Мусульманки Уфы встретились на «Аишиных вечерах»

Cdum.ru 

Традиционное мероприятие, впервые организованное 9 лет назад по инициативе редактора журнала «Аиша» Гульбики Хайрльвариной, при поддержке общественного движения «Гибадуррахман» ЦДУМ России, пользуется заслуженной популярностью у девушек и женщин разного возраста. Каждое собрание проходит с пользой для расширения кругозора, способствует приобретению новых знаний и укреплению связей внутри уммы.

Читать дальше...

Куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф Искандаров принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан

Cdum.ru 

Выездное совещание состоялось на базе колонии строгого режима № 8 (г.Стерлитамак). Мероприятием руководил начальник УФСИН России по РБ Владислав Дзюба. Также в нем принял участие помощник начальника Управления по организации работы с верующими Александр Петров. Члены Общественного совета совершили обход территории, посетили православную и мусульманскую молельные комнаты, столовую, медсанчасть и клуб. Во время круглого стола обсуждались вопросы воспитательной работы в местах лишения свободы и ресоциализации осужденных. Читать дальше...



Поднимает дух, настраивает на победу

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург» в прошедшую субботу состоялись финальные игры турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации. Награды победителям вручил Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.   Приветствуя игроков, их родителей и болельщиков, тренеров и педагогов школ из регионов России, Фарид Мухаметшин выразил уверенность, что […]

Названы семь городов России со средней зарплатой больше 100 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

В России в семи городах средняя чистая зарплата превышает 100 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг», которое по заказу РИА Новости провело соответствующее исследование, а также составило рейтинг городов по покупательной способности зарплаты.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Заседание объявили открытым // Началось рассмотрение иска главы рескома КПРФ к вице-премьеру Башкирии

Коммерсантъ FM 

В Кировском райсуде Уфы началось рассмотрение административного иска депутата Курултая Башкирии, первого секретаря рескома КПРФ Юнира Кутлугужина к вице-премьеру республики Лире Игтисамовой. Причиной иска послужил ответ госпожи Игтисамовой на депутатский запрос по поводу увольнения фельдшеров Ишимбайской ЦРБ. Юнир Кутлугужин назвал его «бессодержательным» и «создающим препятствия» депутатской деятельности. В суде представитель Лиры Игтисамовой с претензиями не согласилась.

Пробка на границе Оренбуржья с Казахстаном увеличилась до 11 км

Блог сайта «56orb» 

Желающих уехать в соседний с Оренбуржьем Казахстан с каждым днем становится больше. В связи с этим автомобилисты выстраиваются в очереди. Среди ожидающих автомобили с номерами из разных регионов, в том числе Московской, Ленинградской, Татарстана, Башкортостана и др.

Читать дальше...

Суд в Уфе начал разбираться в трудовом споре артистов оркестра с оперным театром

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Десять музыкантов отстаивают право работать в учреждении культуры по бессрочным контрактам. Ранее они отказались подписывать договоры с театром на прежних условиях и были уволены.

Просматривали в Уфе 26.09.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Башкирии

Спасшая девочку от нападения директор школы в Уфе получила благодарность