Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 02.10.2022

Мужчине оторвало голову в результате ДТП в Башкирии

«Bing» (происшествия) 

В Благовещенске пьяный водитель насмерть сбил пешехода, погибшему оторвало голову. Кадры с места происшествия 2 октября опубликовал портал «Вся Уфа».На представленных кадрах видно, что лихач сначала в ...

«К двойне были готовы, к тройне – нет»: в Бавлах в молодой семье родились тройняшки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Радик и Алина Тазетдиновы в одночасье стали многодетной семьей – после того, как на свет появились их тройняшки – три девочки. Корреспондент «Татар-информа» поздравила родителей и поговорила с мамой малышей об этом счастливом событии.

«Автомобилист» дома крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В заключительном матче домашней серии «Автомобилист» принимал уфимский «Салават Юлаев». Первый период прошел без голов. Во второй 20-минутке гости сумели открыть счет. Михаил Науменков мощным броском от синей линии открыл счет. Хозяева бросились отыгрываться, но соперников выручал то Андрей Кареев, а то и вовсе каркас ворот.

Читать дальше...



"Сухая" победа "Салавата Юлаева" в Екатеринбурге

«Вести» 

Продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге "Автомобилист" неожиданно легко уступил "Салавату Юлаеву" в "сухим" счетом 0:4.

В Уфе установится теплая осенняя погода

«СОБАКА.RU» 

С первыми днями октября в Уфу наконец-то нагрянет классическая осень – относительно солнечная и без неприятных погодных сюрпризов. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

Традиционная рубрика выходного дня – «О культурных местах Ленинского района г. Уфы».

02.Rodina.News (Уфа) 

Советом народных комиссаров БАССР было издано Постановление, согласно которому в Уфе было принято решение открыть новое учреждение культуры. Благодаря созданию Башкирской государственной филармонии п... подробнее

В Уфе отключат воду в пяти районах

«СОБАКА.RU» 

Предприятие «Уфаводоканал» опубликовало график планового отключения воды в городе с третьего по девятое октября 2022 года.

Статус квалифицированного инвестора, как его получить?

Business FM Уфа 

Статус квалифицированного инвестора, как его получить? Эту тему обсудим в программе «Частный инвестор». В нашей студии Алиса Шакирова, специалист по работе с клиентами представителя «Финам» в Уфе:

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


Инженерно-геологические изыскания на реке Белой проводятся для проектирования нового моста в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 октября. НТА-Приволжье — Инженерно-геологические изыскания на реке Белой проводятся для проектирования нового моста в Уфе.

Как сообщил глава Уфы Ратмир Мавлиев, начались инженерно-геологические изыскания на реке Белой для проектирования моста в Кузнецовском затоне.

Строительство будет вестись в рамках проекта "Южные ворота".

По предварительным подсчетам, новый мост позволит разгрузить въезд в город с юга. Загрузка переправы ориентировочно превысит 40 тыс. автомобилей в сутки. Читать дальше...

В Туймазинском районе бывший начальник местного отделения судебных приставов признана виновной во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения – старшему судебному приставу Туймазинского межрайонного отделения УФССП России по Республике Башкортостан. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в том числе совершенное с вымогательством взятки). Читать дальше...

На цифровую трансформацию сельхоз предприятий Башкирии привлекли 412 миллионов рублей

Business FM Уфа 

29 сентября в Уфе открылся проектный офис цифровой трансформации бизнеса ПАО «Ростелеком». При поддержке со стороны Министерства цифрового развития республики вместе с партнерами – компанией «Лексема» и Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан» – «Ростелеком» ведет проекты в сфере цифровизации предприятий региона. Специалисты проектного офиса занимаются разработкой и внедрением новых цифровых продуктов для компаний,...

В Уфе проводятся изыскания для проектирования моста в Кузнецовском затоне

Блог сайта «mkset» 

В Уфе проводятся инженерно-геологические изыскания на реке Белой. В дальнейшем результаты изысканий будут учитываться при проектировании моста в микрорайоне Кузнецовский затон. Об этом в соцсетях рассказал сити-менеджер Ратмир Мавлиев.

Читать дальше...

БГК провела зарыбление Кармановского водохранилища

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

30 сентября 2022 года Башкирская генерирующая компания провела зарыбление водохранилища, служащего для охлаждения циркуляционных вод Кармановской ГРЭС.

Читать дальше...

Студенческие отряды слетятся в Уфу

02.Rodina.News (Уфа) 

6 октября в Конгресс-холле «Торатау» для подведения итогов 2022 года соберутся представители одной из самых многочисленных и ярких молодежных организаций страны - Башкортостанского региона... подробнее

Просматривали в Уфе 02.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров