Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 19.10.2022

В Крыму газифицировали село на 1300 жителей

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Крыму тем временем готовятся к зимним холодам и морозам. Симферопольские коммунальные службы закупили 500 тонн противогололедной смеси отечественного производства. Она хорошо себя зарекомендовала на рынке. А в селе Чернополье в Белогорского района сегодня появилось голубое топливо. Проектирование и строительно-монтажные работы газовых сетей велись с 2019 года. Теперь голубым топливом могут быть обеспечены больше 1300 жителей. 

Читать дальше...

Пайкин: очевидно, что проблемы с привлечением спонсорских средств будут испытывать многие клубы РПЛ

«Советский спорт» 

Корреспондент «Газеты.ru» сообщает: депутат Госдумы, руководитель Рабочей группы по развитию массового спорта Борис Пайкин заявил, что многие российские клубы могут столкнуться с проблемой финансирования, а также предложил руководству Российской премьер-лиги (РПЛ) обратиться в Министерство спорта с предложениями по сохранению команд в условиях мобилизации.

Главком ВМФ назвал сроки вхождения подлодки «Уфа» в состав ВМФ

Iz.ru 

Дизель-электрическая подлодка (ДЭПЛ) «Уфа» войдет в состав Военно-морского флота России текущей осенью. Об этом сообщил 19 октября главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам планового рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы неатомного подводного кораблестроения.

Главком ВМФ Евменов: подлодка «Уфа» войдет в состав российского флота в ноябре

Рамблер 

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов заявил, что дизель-электрическая подлодка проекта 636 «Уфа» войдет в состав флота в ноябре, передает ТАСС.

Главком ВМФ Евменов: подлодка "Уфа" войдет в состав российского флота в ноябре

Блог сайта «Газета.ru» 

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов заявил, что дизель-электрическая подлодка проекта 636 "Уфа" войдет в состав флота в ноябре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Угонщики во Франции замаскировали "пиратский" ключ для машин под колонку JBL

Блог сайта «Газета.ru» 

Французская жандармерия задержала в регионе Сена и Марна недалеко от Парижа угонщиков, которые похищали автомобили с помощью прибора, спрятанного в корпусе акустической Bluetooth-колонки JBL, сообщает RTL.

Читать дальше...



Глава Башкортостана Хабиров подписал указ о создании республиканского оперштаба

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Глава Башкирии Радий Хабиров распорядился создать оперативный штаб в целях реализации указа президента РФ Владимира Путина. В состав новой структуры войдут руководители силовых структур, министерств и организаций.

Башкортостан вошел в список регионов, где объявлен базовый уровень готовности. По словам Хабирова, основная задача в рамках указа — расширить возможности глав субъектов для принятия решений. Об этом говорится на сайте главы Республики Башкортостан.

«Еще один важный акцент ... Читать дальше...

Главком ВМФ Евменов анонсировал вхождение подлодки «Уфа» в состав флота

«Взгляд» 

Дизель-электрическая подлодка «Уфа» войдет в состав Военно-морского флота России в ноябре, заявил по итогам планового рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы неатомного подводного кораблестроения главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

По его словам, большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 «Уфа» войдет в состав Военно-морского флота в ноябре месяце текущего года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Названы самые популярные у россиян направления поездок в ноябре

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные у россиян направления поездок в ноябре назвал сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, сообщает «Газета.Ru». Специалисты проанализировали поисковые запросы клиентов сервиса на авиа- и железнодорожные билеты.

Дизель-электрическая подводная лодка «Уфа» войдет в состав ВМФ в ноябре месяце текущего года

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В настоящее время предприятием «Адмиралтейские верфи» завершена морская часть государственных испытаний ДЭПЛ «Уфа» в полигонах Балтийского моря.

Подлодка «Уфа» войдет в состав ВМФ в ноябре

Рамблер 

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Дизель-электрическая подлодка «Уфа» войдет в состав Военно-морского флота России осенью. Об этом сообщил в среду главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

В Удмуртии за незаконно пойманных раков осудили жителей Башкортостана

«Российская газета» 

В Удмуртии за незаконный улов под суд отправились жители Башкортостана. Фигурантами уголовного дела стали трое гостей из соседней республики, которые выловили на озере Маляши в Каракулинском районе почти сотню рыбин и больше тысячи раков.

Режим базовой готовности, отзыв многодетных отцов и закупки мобилизованным Башкирии

Блог сайта «mkset» 

В следующий четверг, 27 сентября глава Башкирии Радий Хабиров проведет прямую линию, в ходе которой будет отвечать на вопросы граждан, но хотя линия и будет прямой и глава в прямом эфире даст ответы граждан, эти самые вопросы следует задать заблаговременно. Как это сделать рассказали здесь.

Читать дальше...

Правительство Башкирии стало учредителем «Уфы» после новости о возможном расформировании

«Тульский футбол» 

Правительство Башкирии вошло в состав учредителей «Уфы». Клуб получит финансовую поддержку до конца год, сообщает «Спорт Бизнес Online». Накануне стало известно, что сотрудники клуба получили уведомления об окончании контрактов через 2 месяца: в связи с отсутствие финансирования «Уфа» могла прекратить существование после Нового года.

Читать дальше...

Уникальная биография через призму исторических вех

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин посетили премьерный показ документального фильма «Мустай». Премьера прошла в театре оперы и балета имени М.Джалиля в Казани.   Документальный фильм «Мустай» приурочен к 103-й годовщине со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Режиссёр и продюсер картины – Саида Медведева. В фильме звучат стихи, […]

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Преподаватель уфимского колледжа стала призёром чемпионата «Навыки мудрых»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

12-14 октября 2022 года состоялся Финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше. Чемпионат был организован в Новосибирске в рамках нацпроекта «Демография».  Республику Башкортостан в компетенции Технологии моды представ...

Министр культуры Чувашии рассказала о программе культурного форума, приуроченного к Году выдающихся земляков Чувашии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова рассказала о культурной программе Форума земляков, который пройдет в рамках Года выдающихся земляков республики.

Укрупнение конкуренции не помеха // УФАС не нашло нарушений в аукционах «Башкирских двориков»

Коммерсантъ FM 

Республиканское управление ФАС прекратило антимонопольное дело в отношении государственного комитета Башкирии по конкурентной политике. Его подозревали в нарушении закона «О защите конкуренции» при проведении трех аукционов по отбору подрядчика благоустройства дворов в 21 муниципалитете. Прокуратура Башкирии, которая обратилась в ведомство, обратила внимание, что заказчик выставил на торги крупные лоты, что, по ее мнению, отразилось на конкуренции. УФАС, изучив материалы торгов, пришло к выводу, что претензии не имеют оснований... Читать дальше...

Шорт-трекист Елистратов заявил, что выступит на этапе Кубка России в Санкт-Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по шорт-треку Семён Елистратов сообщил, что выступит на втором этапе Кубка России в Санкт-Петербурге на всех дистанциях.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.10.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»