Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 21.10.2022

Молодые таланты России дали благотворительный концерт в Волгограде

Vpravda.ru 

В концертном зале Волгоградской филармонии состоялся концерт молодых талантливых певцов из разных регионов России, сбор от которого направляется в Фонд «Сталинград», созданный для поддержки военнослужащих и добровольцев Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Читать дальше...

В Ростовской области задержали подозреваемых в убийстве, совершенном 27 лет назад

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена и его супруги, совершенном 27 лет назад, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Есть в Российских селениях мастера. Часть 3. Одежда от " MorganDolls"

Babiki.ru 

Продолжаю серию топиков о прекрасных мастерах из России, которые своим мастерством помогают нам создавать образы для кукол.
Одним из моих любимых мастеров, которые создают одежду для кукол, является Виктория Савичева из Уфы, лейбл «MorganDolls». Я сотрудничаю с Викторией уже несколько лет, именно она создала прекрасные комплекты одежды для моих кукол СД формата, именно ей я обязана всем тем образам, которые у меня родились и всем вашим комплиментам моим куклам.



Люлин откроет 65-ое заседание Ассоциации законодателей ПФО

РИА «Время Н» 

С 23 по 25 октября в Уфе пройдут мероприятия LXV заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа (Ассоциация законодателей ПФО). В ее работе примет участие делегация Законодательного собрания Нижегородской области во главе с председателем парламента, координатором деятельности Ассоциации законодателей ПФО Евгением Люлиным. 24 октября запланировано проведение заседания Ассоциации молодежных парламентов при законодательных... Читать дальше...

Проект животноводческого комплекса за ₽765 млн в Башкирии стал приоритетным

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сельхозпредприятие «Ашкадарский» намерено вложить в развитие животноводческого комплекса 765,5 млн рублей. Проект на «Инвестчасе» в правительстве Башкортостана представил генеральный директор Илдус Халитов. Предприятие планирует построить в Мелеузовском районе новые технологические объекты и увеличить поголовье дойных коров до 2,4 голов. В результате реализации проекта, по расчетам инвестора, производство молока увеличится до 80 тонн в сутки, мяса … Проект животноводческого комплекса за ₽765 млн... Читать дальше...

"Стереотипы надо менять": В Уфе открылся II Национальный чемпионат DeafSkills

«Российская газета» (Digital RG) 

"Глухие могут всё" - под таким девизом в Уфе прошла торжественная церемония открытия II Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с нарушением слуха DeafSkills-2022. Он организован Всероссийским обществом глухих (ВОГ) при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан. Его главная задача - привлечь внимание общественности к проблемам глухих и слабослышащих людей, позволить им полноценно реализоваться в профессии и социальной жизни, быть замеченными и оцененными по достоинству.

«Пока гром не грянет»: как в школах Ростова обеспечивается безопасность детей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В сентябре в школе Ижевска произошла страшная трагедия. Вооруженный мужчина ворвался в школу и открыл стрельбу. Жертвами нападения стали более двадцати человек, из которых 11 детей. СМИ сообщали, что безопасность школы обеспечивала частная охранная организация.

Ростов-на-Дону вошел в число самых дорогих городов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ростов-на-Дону стал пятым в рейтинге самых дорогих городов России, который составили специалисты сервиса SuperJob. С таким мнением согласились более половины жителей донской столицы.

Ростовчане собрали деньги для резервистов, а ошибочно мобилизованные вернулись домой

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители Ростовской области собрали 210 миллионов рублей для земляков-резервистов, тем временем ошибочно мобилизованных вернули домой, а Ростов признан одним из самых дорогих для жизни городов России.

С дочерней компании «Башнефти» взыскали 3,6 млн рублей за вред рекам

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирская природоохранная прокуратура выиграла в суде иск против ООО «Башнефть-Добыча». Компании предстоит возместить ущерб водоемам, сообщили в прокуратуре Башкортостана. Прокурорская проверка установила, что в апреле и августе нынешнего года из-за разгерметизации промысловых трубопроводов предприятия нефтепродукты попали в реки Тереклашка и Иришты, расположенные в Мелеузовском и Благовещенском районах республики. Вред водным объектам специалисты оценили в 3,6 … С дочерней компании «Башнефти» взыскали... Читать дальше...

Спортсмены Чувашии успешно выступили на международных и Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате

Чебоксары.ру 

На этой неделе в Стерлитамаке Республики Башкортостан завершились международный 7-ой Евроазиатский Кубок и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Высокий уровень мастерства на них продемонстрировали спортсмены Чувашии, выиграв 10 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Ростов занял пятое место в рейтинге самых дорогих городов России в 2022 году

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Ростов входит в десятку самых дорогих городов России. Согласно опросу сайта SuperJob, чаще всего высокие цены тревожат жителей Москвы (60%), Уфы (57%) и Краснодара (51%). Чуть реже о высокой стоимости товаров и услуг говорят в Санкт-Петербурге (49%), Ростове на Дону, Волгограде (48%) и Екатеринбурге (47%).

Читать дальше...

ОДК-Климов отметил 108 лет со дня основания

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК-Климов"

В день рождения предприятия в АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) более сорока сотрудников получили награды.

Обладателями почетных грамот Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарностями и почетными грамотами Ростеха и АО "ОДК" стали четырнадцать климовцев. Более тридцати сотрудников награждены почетными грамотами АО "ОДК-Климов".

"Сегодня ОДК-Климов - уникальный конструкторско-производственный... Читать дальше...

Сотрудники ФСБ и МВД задержали двоих жителей Башкирии за поджог военкоматов

Lenta.ru 

В Башкирии следователи ФСБ возбудили уголовные дела в отношении двух местных жителей, пытавшихся поджечь здания военкоматов в Архангельском и Зианчуринском районах. Один из фигурантов — 39-летний житель села Исянгулово. Второй задержанный — 18-летний первокурсник Башкирского государственного аграрного университета.

В Башкирии задержали двух подозреваемых в поджогах военкоматов

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает «Коммерсант», против обоих задержанных возбуждены дела по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ о попытке умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества. Им грозит до пяти лет заключения.

Читать дальше...

Ростов попал в список самых дорогих городов России в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

Почти половина жителей считают таковой жизнь в донской столице.

48% опрошенных ростовчан полагают, что жизнь в городе можно смело назвать дорогой из-за высоких цен на продукты, жильё, коммуналку и топливо. К таким выводам пришли эксперты портала Superjob, проведшие соответствующее исследование.

На протяжении нескольких минувших месяцев аналитики опрашивали респондентов в городах-миллионниках. Всего на вопросы авторов исследования ответили 10 тысяч человек, на основе их мнения эксперты составили свой рейтинг. Читать дальше...

На Okko стартует сериал с Виталием Щукиным в актерском составе

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Отечественные стриминги продолжают выпускать оригинальные проекты. Так, на Okko с 24 октября стартует новый сезон сериала «Саня, газуй!», получившего подзаголовок «Новый поворот». Во второстепенной роли сыграл известный якутянин Виталий Щукин. Первый сезон комедийного проекта стартовал в прошлом году. Привычную жизнь автосервиса нарушает приход нового автослесаря — девушки Саши. Несмотря на её опыт в ремонте автомобилей, Сашу ждут сальные насмешки

Просматривали в Уфе 21.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса