Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 30.10.2022

В Башкортостане появится новая солнечная электростанция

Rb-str.ru

В Агидели появится новенькая солнечная электростанция. Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики Башкортостан 24 октября. Согласно сообщению, 26 октября состоится праздничное открытие Российского энергетического форума в Уфе, который состоится уже в 21-й раз. Также планируется завершить строительство второй цепи воздушной спец линии на подстанции «Алексеевка» в Белебеевском районе. Заместитель Премьер-министра правительства региона — министр ...

Две трети российских автомобилей оказались старше шести лет

«Motor» 

Компания «СберСтрахование» в новом исследовании выяснила, что две трети россиян (63%) ездят на автомобилях старше шести лет, 33% из них — респонденты возрастом от семи до десяти лет, а 30% — старше 10 лет. Ещё 18% приходится на владельцев автомобилей от четырёх до шести лет, а 19% — на обладателей машин до трёх лет включительно. Опрос показал, что 79% российских семей владеют одним автомобилем, 15% — двумя, и лишь 6% имеют в гараже три и более машины.

28 октября состоялась премьера музыкального шоу Фактор.by

Первый канал 

p 28 октября состоялась многоголосая премьера телесезона! Теперь вся страна следит за поиском Фактора.by. Белтелерадиокомпания дает второй шанс тем, кто не рискнул выйти на свет софитов год назад. Проект-обладатель самой главной Телевершины не стал долго почивать на лаврах! Организаторы добавили в упаковку национальный орнамент и вышли на международную орбиту! На телекастинги пригласили потенциальных звезд из 9 стран мира! И они приехали - километры и пересадки не стали помехой для исполнения мечты.nbsp;... Читать дальше...

«Башта булышкан, аннары буып үтергән» – 31 әбине үтерүдә гаепләнүче маньяк суд каршында

Intertat.ru 

Хәзер Радик Таһиров өлкән яшьтәге хатын-кызларны үтерүдә үз гаебен танымый. 31 корбан, 800 томлык җинаять эше - процесс Татарстанда иң зурысы булырга охшаган. Казан кешесенең әбиләрне ничек үтереп йөри башлавын һәм аның эзенә ничек төшүләрен «Татар-информ» журналисты Югары судта тыңлап кайтты.

Челябинский «ВОИН» получил высокую оценку Ассоциации ветеранов «Альфа»

Урал-пресс-информ 

Заместитель руководителя челябинского военно-патриотического молодежного объединения «ВОИН» имени Героя России Александра Перова Ирина Корлыханова приняла участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», которые состоялись в Москве в период с 24-го по 26-е октября.

Читать дальше...



Очевидцы сняли на видео избиение подростка в ночном клубе в Уфе

360° Подмосковье 

Подросток попал в реанимацию после драки в ночном клубе в Уфе. Юноше 17 лет, его избил 20-летний молодой человек, сообщил источник «360». На видео парни сцепились на лестнице, один из них продолжал бить оппонента, когда тот уже упал на пол.

Председатель СК России поручил доложить о возможных мошеннических действиях в Башкортостане

Рамблер 

Председатель Следственного комитета РФ А. И. Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Республике Башкортостан И. Г. Масаллимову доложить о возможных мошеннических действиях в отношении местных жителей, доводы которых были…

В Уфе похолодает до -4°

«СОБАКА.RU» 

Последний месяц осени встретит уфимцев стабильно промозглой погодой. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

«Ъ»: в России после объявления мобилизации снизилась стоимость аренды квартир

Блог сайта «smi.today» 

Стоимость аренды жилья в России в среднем демонстрирует падение. На это повлияло сезонное падение спроса и объявление в стране частичной мобилизации, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитики». На сегодняшний день стоимость аренды в крупных городах снизилась на 3-4 процента, этот тренд сохранится и в долгосрочной перспективе. Аналитики «ЦИАНа» подсчитали, что месяц аренды однокомнатной квартиры в среднем обойдется в 21,6 тысячи рублей, а двухкомнатной — 33,2 тысячи рублей. Сильнее... Читать дальше...

Погода в Башкирии 31 октября 2022 года: гололед и мокрый снег

Mishred.ru (Уфа) 

В понедельник, 31 октября, в Башкирии ожидается гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Вместе с этим МЧС со ссылкой на Башгидромет сообщает о сильных порывах ветра, на отдельных участках дорог будет гололедица.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Россия испытывает новую атомную подводную лодку

Discover24.ru 

Главнокомандующий ВМС России Николай Евменов заявил, что на данный момент Российская Федерация проводит испытательные операции новейшего подводного крейсера «Генералиссимус Суворов», имеющего атомные ракеты. Об этом сообщает издание «Военное дело». По

Читать дальше...

Главком ВМФ РФ сообщил об испытаниях подводной лодки «Генералиссимус Суворов»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Стратегическая атомная подводная лодка «Генералиссимус Суворов» принимает участие в испытаниях, об этом сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов.

Читать дальше...

В Уфе отключат воду в пяти районах

«СОБАКА.RU» 

Предприятие «Уфаводоканал» опубликовало график планового отключения воды в городе с 31 октября по шестое ноября 2022 года.

Адмирал Евменов сообщил о скором вводе в боевой состав ТОФ новой подводной лодки «Уфа»

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | Mil.ru / CC BY 4.0

В ноябре 2022 года боевой состав российского Тихоокеанского флота (ТОФ) пополнится новой дизель-электрической подводной лодкой «Уфа». Об этом сообщил главком ВМФ РФ Николай Евменов.

Адмирал Николай Евменов поздравил весь личный состав ВМФ РФ с Днем моряка-надводника и очередной годовщиной создания российского регулярного флота. Он отметил, что новые корабли регулярно поступают на вооружение российских моряков – в частности, завершаются государственные... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 30.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Определены регионы России для размещения эвакуированных из Палестины

В Уфе пройдет эстафетный забег «Уфимское ожерелье». Участники могут стартовать в любом из этапов с 14 по 16 июня

В Уфе прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед": как зрители оценили кинокартину - сюжет "Вестей"

В Башкирии по поручению Главы республики создадут Попечительский совет при Ассоциации развития коневодства