Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 04.11.2022

Стало известно, какое место заняла кировчанка, участвующая в стрит-арт фестивале ПФО

«Pro Город» (Киров) 

В пресс-центре правительства Кировской области рассказали об итогах стрит-арт фестиваля "ФормART", участие в которым принимали жители Приволжского федерального округа. За звание победителя поборолась кировчанка.

"Толпар" - "Красноярские Рыси". 5 ноября. Прямая трансляция

Redyarsk.ru 

В субботу, 5 ноября, "Красноярские Рыси" продолжат гостевую серию матчем в Уфе против местной команды "Толпар". На текущий момент уфимцы занимают 7 место в "Золотом" дивизионе. В активе команды...

СТРАШНЕЕ ТЕРАКТА НА КРЫМСКОМ МОСТУ. ДИВЕРСАНТЫ НА ВОЕННЫХ ЗАВОДАХ РОССИИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Рассказываем, какие военные заводы в России уничтожают прямо сейчас. Для понимающих людей это настоящая диверсия, для "рыночка" - просто бизнес. Детали - в расследовании "Первого русского".

Спустя почти восемь месяцев с начала СВО, когда фронт всё сильнее нуждается в прочном тыле, выяснилось, что по всей стране массово банкротятся оборонные предприятия, многие из которых обладают уникальными компетенциями. Как такое возможно и кто вообще виноват? Читать дальше...

Первенство России среди юношей 2009г.р.

СГАУ Саратов 

С 1 по 4 ноября в г. Стерлитамак прошло Первенство России среди юношей 2009г.р. За путёвки в полуфинал боролись спортсмены из Саратовской области, Республики Башкортостан-1, Республики Башкортостан-2, Самарской области, Республики Татарстан. К сожалению, по результатам игр наши ребята не смогли пробиться в полуфинальные соревнования, однако получили бесценный опыт выступления на соревнованиях всероссийского масштаба.



Муж уфимки, убившей сына 20 лет назад, рассказал о преступлении

360° Подмосковье 

Суд в Башкирии признал 53-летнюю жительницу Уфы виновной в убийстве сына. По версии следствия, она совершила преступление в 2001 году, задушив ребенка поясом от халата, после чего закопала его в лесу. Супруг женщины рассказал «360», что догадывался о ее причастности к убийству мальчика, но хранил молчание из-за ее угроз.

Экологическая тропа «Птицы, рыбы и киты» в Онежском Поморье стала лучшим туристическим маршрутом России

«Московский Комсомолец» 

С 31 октября по 2 ноября в Уфе в рамках II Международного форума по этнотуризму состоялся финал IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года». На неё был заявлен 571 проект из 67 регионов России

Под Уфой при тушении пожара нашли труп

Дружба (Башкортостан) 

Днем 4 ноября в одном из домов Уфимского района произошел пожар. Подробности сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан.

РЭО: В Башкирии создадут три новых объекта по обращению с отходами

Блог сайта «newsnn» 

В Башкортостане до конца 2024 года планируют ввести в эксплуатацию три объекта обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) совокупной мощностью 700 тысяч тонн. РЭО окажет данному проекту финансовую поддержку на сумму 9,4 млрд рублей — финансирование планируется осуществить за счет денег, полученных от размещения облигаций ППК.

Читать дальше...

РЭО: За 2 года в Башкирии построят 3 новых объекта по обращению с ТКО

Nashgorod.ru 

В Башкирии до конца 2024 года ведут три объекта обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Их общая мощность составит 700 тысяч тонн. Российский экологический оператор готов оказать поддержку созданию трех КПО на сумму в размере 9,4 млрд рублей.

Денис Буцаев: Новые объекты по обращению с ТКО в Башкирии появятся до конца 2024 г

Bel.ru (Белгород) 

Три объекта, которые станут принимать твердые коммунальные отходы (ТКО), построят в Республике Башкирии до конца 2024 года. Их общую мощность оценивают в 700 тысяч тонн. Руководством РЭО озвучена готовность поддержать строительство трех комплексов по переработке отходов (КПО).

Общественная палата России и RAEX выпустили третий рейтинг «Регион-НКО»

«Россия-Онлайн» 

Общественная палата совместно с рейтинговым агентством RAEX опубликовали обновленный рейтинг регионов России по уровню развития в них третьего сектора. Презентация проекта прошла в рамках форума «Сообщество». Это третий выпуск рейтинга. За время существования рейтинг «Регион-НКО» показал себя как эффективный инструмент исследования и оценки некоммерческого сектора России. В основном рейтинге третьего сектора представлены 85 субъектов РФ. Первое […]

Читать дальше...

РЭО: На территории Башкирии построят три новых объекта по обращению с ТКО

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

К концу 2024 года в Республике Башкортостан запустят три объекта инфраструктуры обращения с ТКО. Руководство РЭО готово поддержать проекты финансово, предоставив 9,4 млрд рублей. Средства планируют получить от размещения облигаций ППК “РЭО”.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Глава РЭО Буцаев: В Башкирии запустят три новых объекта по обращению с ТКО

NewsTracker.ru 

До конца 2024 года на территории Республики Башкортостан начнут действовать три комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Общая годовая мощность новых объектов составит семьсот тысяч тонн. Компания «РЭО» готова профинансировать строительство комплексов.

Глава РЭО Буцаев: В Башкирии появятся новые комплексы по обращению с ТКО

InKazan.ru (Казань) 

В Башкирии до конца 2024 года построят три новых комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Ежегодная производственная мощность объектов составит 700 000 тонн. ППК «РЭО» финансово поддержит строительство этих предприятий, выделив на эти цели 9,4 миллиарда рублей.

Глава РЭО Буцаев: В Башкирии построят три новых объекта по обращению с ТКО

РИА "Восток-Медиа" 

Три объекта, на которые будут привозить твердые коммунальные отходы (ТКО), возведут в Республике Башкортостан до конца 2024 года. Они смогут перерабатывать 700 тысяч тонн отходов.

Глава РЭО рассказал о создании новых объектов по обращению с ТКО в Башкирии

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Три комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами (КПО ТКО) построят к концу 2024 года в Башкирии. Российский экологический оператор (РЭО) планирует инвестировать в очередной перспективный проект 9,4 миллиарда рублей.

Глава РЭО рассказал о строительстве 3 новых объектов по обращению с ТКО в Башкирии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На территории Башкирии появятся до конца 2024 года три комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами (КПО ТКО). Суммарная мощность новых предприятий достигнет 700 тысяч тонн. Российский экологический оператор (РЭО) намерен инвестировать в проект 9,4 миллиарда рублей.

Просматривали в Уфе 04.11.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"