Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 12.11.2022

«Спартак» обновил рекорд по матчам с забитыми голами

Блог сайта «smi.today» 

Рекордную серию матчей с забитыми голами установил московский футбольный клуб «Спартак», сообщила 12 ноября британская аналитическая компания Opta Sports после матча красно-белых в дерби с «Локомотивом». «Спартак» обыграл железнодорожников со счетом 2:1. Таким образом, для «Спартака» этот матч стал 83-им подряд, в котором был забит хотя бы один гол. «Спартаковцы ни разу не сыграли 0:0 в последних 83 матчах в чемпионате России — это новый рекорд турнира. Последняя нулевая ничья „Спартака“ была в июне 2020 года в матче с „Уфой“»... Читать дальше...

Старейший актер Альметьевского театра Камиль Валеев отпраздновал свой бенефис

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Альметьевском татарском государственном театре прошел бенефисный спектакль заслуженного артиста РФ и народного артиста РТ Камиля Валеева. Мэтру осенью исполнилось 80 лет. Зрители увидели драму «Земля Эльзы», где главную роль исполнил виновник торжества. 

Читать дальше...

В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти мужчине

02.Rodina.News (Уфа) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего уфимца по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.



ANEX Tour запускает чартеры в Таиланд из Владивостока 

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор ANEX Tour анонсировал расширение чартерной перевозки в Таиланд. С начала декабря туры в королевство на прямых рейсах будут доступны туристам из Владивостока.

Мастера гостеприимства: мечты о туризме

Отдых в России 

В Минеральных Водах прошел финал направления «Развитие территорий» нового сезона туристического конкура «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится уже три года. За это время в нем приняли участие более 87000 человек, из них 36500 в этом году. В частности, в Минеральные Воды приехали 114 работников сферы гостеприимства из 42 …

Читать дальше...

«Велес» уступил махачкалинскому «Динамо», «Волга» победила «Уфу»

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 18-го тура первой лиги. «Велес» (Москва) – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (Ражаб Магомедов, 49). «Волга» (Ульяновск) – «Уфа» – 2:1 (Билал Билалов, 71, 90 – Алексей Евсеев, 73).

Читать дальше...

Ульяновская «Волга» обыграла «Уфу», забив победный гол на 90-й минуте матча

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновская “Волга” обыграла “Уфу” в матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Первой лиге. Встреча в Ульяновске завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дублем отметился Билал Билалов (71-я и 90-я минуты).

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Взяли с поличным

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

«Сенаторские» миллионы - Завершено расследование уголовного дела по обвинению в хищении 113 млн рублей экс-сенатора от Чувашии Вадима НиколаеваВ Главном следственном управлении СКР завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сенатора Российской Федерации от Чувашии, экс-генерального директора «Чувашского бройлера» Вадима Николаева. Его обвиняют в хищении 113 млн рублей.
https://ch.versia.ru/zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-del...

Читать дальше...

Земляки героя-джалиловца: «Вернули народу настоящее имя Галлянура Бухараева»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Последним из джалиловцев в тюрьме Плётцензее был казнен Салим Бухаров – до конца 80-х это была почти вся известная историкам информация о члене подпольного легиона «Идель-Урал». Но на малой родине героя знают под другим именем, и несколько лет назад землякам удалось увековечить его память в родном селе – районном центре Киргиз-Мияки в Башкортостане

«Волга» обыграла «Уфу», забив победный гол на 90-й минуте матча Первой лиги

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 12 ноября, на стадионе «Труд имени Льва Яшина» в Ульяновске состоялся матч 18-го тура Мелбет Первой лиги. Играли местная «Волга» и «Уфа». Финальный свисток Анатолия Жабченко зафиксировал побе...

В Ленинском районе Уфы среди людей с ограниченными возможностями состоялось физкультурно-спортивное мероприятие

02.Rodina.News (Уфа) 

В спортивных состязаниях соревновались 70 участников из Уфы, Туймазов, Благовещенска, поселка Чишмы, села Серафимовский. Состязания проходили по гиревому спорту, русскому жиму, армреслингу, дартсу и ... подробнее

Просматривали в Уфе 12.11.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






У 220-килограммового мужчины удалили огромную опухоль, которую он не замечал

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области