Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 14.11.2022

Рустам Минниханов призвал жителей Татарстана соблюдать осторожность в непогоду

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 14 ноября. НТА-Приволжье — Метель и ветер до 20 м/с прогнозируются в Татарстане 15 ноября.

На дорогах возможна гололедица.

Об этом в телеграм-канале сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов.

"Будьте осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Без необходимости в такой ветер на улицу лучше не выходить!" - заявил он.

Ранее сообщалось, что жительница Казани получила травму головы в результате падения обломка шифера с кровли здания.

ЧП произошло на ул. Читать дальше...

На поддержку молодых и социальных предпринимателей Башкирии выделено в виде грантов 132 млн рублей

Rb-str.ru

Направленное на определенную тематику фото. © ru.depositphotos.comВ республике Башкортостан на поддержку молодых и социальных предпринимателей в 2022 году выделили 132 млн рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) из федерального бюджета. По сумме финансирования республика вышла на 1-ое место, обогнав Московскую и Нижегородской ...

Автопарк «Башавтотранса» пополнился новыми автобусами туристического класса

Rb-str.ru

Направленное на определенную тематику фото. © sterlegrad.ruГлава республики Башкортостан Радий Хабиров ознакомился с новыми туристическим автобусами безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, которые пополнили автопарк «Башавтотранс». Они предусмотрены для обслуживания междугородних маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РБ. Генеральный директор ГУП «Башавтотранс»... Читать дальше...

Спасатели эвакуировали пять человек из горящей квартиры в Ишимбае

Блог сайта «От личное мнение» 

Пресс-служба МЧС России по Республике Башкортостан

Пожарные вытащили из горящей квартиры в Ишимбае пятерых человек, двум из них понадобилась госпитализация. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

Информация о пожаре поступила 14 ноября поздним вечером. Возгорание произошло по адресу улица Гагарина, дом 76. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС выяснили, что огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на площади два квадратных метра

Пресс-служба МЧС России... Читать дальше...

Министерство обороны определилось с датой церемонии поднятия Андреевского флага на четвёртой «Варшавянке» для ТОФ

Блог сайта «Fine-news» 

Министерство обороны определилось с датой принятия в состав ВМФ РФ четвертой дизель-электрической подлодки «Уфа», построенной на «Адмиралтейских верфях» для Тихоокеанского флота. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. Дату поднятия Андреевского флага на ДЭПЛ «Уфа» утвердил главком ВМФ РФ Николай Евменов, церемония пройдет 16 ноября на «Адмиралтейских верфях».

Читать дальше...



Подведение итогов IV Всероссийского фестиваля казачьей культуры и казачьих боевых искусств «Кубанский казачий Спас», 2022 года

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

14 ноября 2022 года в Кубанском казачьем центре «Баско» г.Геленджика были подведены итоги Фестиваля.

Читать дальше...

Подлодка «Уфа» войдет в состав флота в ноябре

Lenta.ru 

Дизель-электрическая подводная лодка «Уфа» проекта 636.3 войдет в состав Военно-морского флота России в среду, 16 ноября, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. Церемония подъема Андреевского флага пройдет на предприятии «Адмиралтейские верфи».

Стало известно о заметном уменьшении площади квартир в столичных новостройках

Moslenta.ru (Москва) 

О заметном уменьшении средней площади квартир в новостройках столицы и других городов страны стало известно РБК. По данным издания, в соответствующем рейтинге Москва уступила лишь одному городу.

Жители России в октябре взяли более миллиона потребкредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Жители России в октябре оформили 1,02 млн потребительских кредитов. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), этот показатель практически соответствует уровню предыдущего месяца (рост составил 0,1%).

Читать дальше...

Освоить железо и стать гибче: чему бабушек и дедушек учат внуки

PR sber 

В жизни большинства россиян дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Более половины полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом россиянам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — забота о здоровье.

Читать дальше...

Минфин поддержал законопроект об исламском банкинге

ЛюдиИпотеки.рф 

Минфин подготовил проект положительного отзыва правительства на законопроект о проведении с 1 февраля 2023 г. двухлетнего эксперимента по внедрению исламского банкинга на территории Дагестана, Чечни, Башкортостана

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Владимир Плющев: «В НХЛ современный хоккей – атакующий, скоростной и умный. А мы разлюбили шайбу, традиции потеряны»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Плющев сравнил стиль игры в Фонбет Чемпионате КХЛ и НХЛ.

– Традиции школы потеряны, мы разлюбили шайбу. По сути, теперь наша задача – от нее избавиться. Ведь главное – не обрезаться, зайти в зону соперника и, по сути, там шайбу отдать.

В советском хоккее за эти нелепейшие броски в пузо голкипера нападающих наказывали, ведь они ставили крест на работе всей пятерки. А сегодня «рельсовые» тренеры такие броски, наоборот, поощряют.

– Но эти тренеры говорят, что таков современный хоккей ... Читать дальше...

Сокращение средней площади новостроек в Сочи составило 16%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Среди крупных городов России по итогам 2022 года средняя площадь квартир в новостройках больше всего сократилась в Сочи — там за год динамика достигла -16%. Об этом сообщается в исследовании «Авито Недвижимости».

В Уфе столкнулись маршрутка и два автобуса: пострадали 5 человек

Дружба (Башкортостан) 

В Уфе в ДТП между собой попали два автобуса и маршрутка. Видео инцидента опубликовали пользователи в соцсетях. Подробную информацию опубликовал в своем Telegram-канале глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов.

Просматривали в Уфе 14.11.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

За пьяную езду у уфимца конфисковали автомобиль и отправили его на нужды СВО

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК

Уфимец стал педагогом года в Башкирии