Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 18.11.2022

Для генеалогического портала «Ядкяр» обработают более 111 млн записей архивных документов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для реализации проекта генеалогического портала «Ядкяр» всего будет обработано более 111 млн записей из архивных документов. Об этом сообщила председатель Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова на 37-м заседании Госсовета РТ. 

Читать дальше...

Долг платежом красен: арендодатели отказались от иска к футболисту Жиркову

Блог сайта «Пятый канал» 

Арендодатели отказались от иска на 260 тысяч рублей к футболисту и заслуженному мастеру спорта России Юрию Жиркову. Как стало известно 5-tv.ru, мужчина погасил задолженность за аренду участка под строительство дома перед администрацией муниципального образования «Светлогорский городской округ».

Читать дальше...

Хижина музыканта и гитара с нуля поют для самых лучших

PR soft 

Хижина музыканта и гитара с нуля поют для самых лучших
Это было действительно удивительно! Раильчик, Роман - вы просто замечательные! Сколько позитива веет от вас. Ваш талант и трудолюбие заслуживают самой высокой оценки! Только восторг! Удачи вам ребята.

Читать дальше...

В Башкирии семья с тремя детьми спаслась от пожара благодаря извещателю

Блог сайта «Газета.ru» 

В Чишминском районе Республики Башкортостан семье из пяти человек удалось выбраться из загоревшегося дома. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. На место ЧП оперативно прибыли сотрудники экстренных служб.

Читать дальше...

Сколько зарабатывают Дед Мороз и Снегурочка в новогодний период

Sosnovoborsk.site 

Москва, 18.11.2022, 19:34:01, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Аниматоры в образах Деда Мороза и его внучки Снегурочки ведут неплохой бизнес, который приносит отличный заработок. Прибыль этих символических героев новогодних праздников подсчитал журналисты ФТаймс. Богатые добрые герои «Средняя заработная плата, которая указана в вакансиях Дедов Морозов, составляет 81 тысячу рублей, а вот Снегурочкам предлагают заметно меньше […]

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Первый филиал ГК «Мать и дитя» 18 ноября открылся в Екатеринбурге. Объем инвестиций в проект составил 74 млн рублей. Для медцентра, расположившегося в арендованном здании площадью 434 кв. м на улице Крауля, 9а, приобретено медоборудование от GE, Medtronic, ALscope, Olympus. Предполагается, что в новой клинике сети будет ежегодно проводиться до 400 гинекологических операций, около 800 циклов ЭКО и более 30 тысяч приемов специалистов.

#2 Один из крупнейших подрядчиков по созданию медицинской инфраструктуры ... Читать дальше...

Жизнь превратилась в пепел: из-за чего в Башкирии семья погибла в пожаре

Блог сайта «Пятый канал» 

Пожар унес сразу семь жизней в Башкирии. Ночью, когда все спали, загорелся дом многодетной семьи. Спасти из огня отец успел только двоих детей, самых маленьких. Погиб сам, жена и пятеро мальчиков.

Читать дальше...



У вас – товар, а у нас – права

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как Роспотребнадзор борется с недобросовестными продавцами     Половина обращений в Управление Роспотребнадзора по РТ связана с нарушенными правами потребителей. Треть из них касается качества товаров и услуг, а лидируют жалобы на деятельность финансовых организаций.   Такую статистику во Всемирный день качества обнародовала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Юлия Булатова. По её словам, с […]

Добро Пожаловать в Хижину Музыканта: Уроки Игры на Гитаре, Разборы Песен, Каверы Известных Песен

PR soft 

Добро Пожаловать в Хижину Музыканта, друзья!
Открываю новый музыкальный канал, посвященный разборам песен, урокам игры на гитаре, советам и тонкостям музыкальным, каверам на известные и неизвестные песни, и многому другому. Пусть этот канал станет для вас пристанищем в огромном океане музыкальных…

Читать дальше...

#1 Как Играть IOWA - Маршрутка на ГИТАРЕ (Видео Разбор Песни) - IOWA

PR soft 

Разбор песни IOWA - Маршрутка на гитаре. Показываю вам 2 боя, которые, на мой взгляд, лучше подходят для исполнения песни IOWA Маршрутка. То есть, это моя версия
Текст Песни
Я не искала глупые минуты
Чтобы побыть, как раньше, вдвоём.
Перебила гору нашей посуды,
На свадьбу дарили…

Читать дальше...

Как Научиться Быстро Зажимать Аккорды на ГИТАРЕ! Плавная и Чистая Смена Аккордов на Гитаре - Мышцы.рф

PR soft 

У вас не получается быстро зажимать нужный аккорды? Или быстро и чисто связывать его с другим аккордом?
Тогда это видео поможет вам в этом.
Сегодня попробую ответить на вопрос: Как научиться быстро зажимать аккорд. Вообще, я выделил ряд аспектов, которые влияют на быструю, плавную и чистую…

Читать дальше...

Как поменять свою жизнь к лучшему

Mkset.ru (Уфа) 

По статистике более 40% россиян хотят улучшить условия жизни. Одни хотят увеличить количество комнат в квартире, другие сменить район проживания, а третьи повысить комфортабельность и статусность дома. Но многим для того, чтобы воплотить мечту о новой квартире в реальность, требуется продать старую.

Президент ФНЛ: Появление «Арсенала» в первой лиге – хороший стимул для других клубов

«Тульский футбол» 

Президент ФНЛ Наиль Измайлов считает, что пребывание тульского «Арсенала» в первой лиге положительно скажется на её уровне. «Для меня как для руководителя ФНЛ появление «Уфы», «Рубина» и «Арсенала» в первой лиге – хороший стимул и возможность получить новые кейсы и практику для других клубов», – цитирует его «Чемпионат». Измайлов отметил, что матчи лиги отличаются непредсказуемостью. […]

Читать дальше...

Сколько денег получают Дед Мороз и Снегурочка за свой труд на новогодние праздники

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Переодеваться в костюм Деда Мороза и радовать деток — это традиции Нового года. Не все задумываются о том, сколько же люди, которые переодеваются в доброго Дедушку Мороза и в Снегурочку, получают за свой труд. Ответ на этот вопрос есть у экспертов, на которых ссылается портал «Федерал.Пресс». ...[/h]

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Башкирия в текущем году экспортировала в 15 стран мира 114760 кубических метров пиломатериалов

Россельхознадзор РФ 

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 114760 куб. м пиломатериалов, экспортированных из региона в 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

МЕТТА – эксклюзивный партнер международной выставки Paperworld в ОАЭ

ПО «Метта» 

Группа компаний МЕТТА получила статус эксклюзивного партнера секции «Офис Будущего» (Future of Work) на международной выставке Paperworld Middle East 2022, которая прошла в Дубае с 15-го по 17-е ноября.

Читать дальше...

Ротация на Радио Русский Шансон.

Сергей Брановицкий 

Плейлист ЗВЕЗДЫ Шансона

Для тех, кто хотел бы выставить на РАДИО большое количество песен, можно сделать это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ используя возможность Плейлист ЗВЕЗДЫ Шансона

  • это размещение ваших до 3-х песен в ОТДЕЛЬНОМ ПЛЕЙЛИСТЕ на Радио Русский Шансон в разделе Плейлист ЗВЕЗДЫ Шансона  всего за 9 500 рублей,

+ при оплате данной суммы к общей бонусной рекламе перечисленной ниже – ДВЕ песни на выбор размещаются в виде ВИДЕО АНОНСА в соц. сетях,

В Башкирии по концессии откроют пансионат для пожилых и инвалидов

Vademec.ru 

В селе Старогумерово Кушнаренковского района Башкирии частный инвестор собирается по механизму государственно-частного партнерства (ГЧП) открыть пансионат на 50 койко-мест для пожилых и инвалидов. Подписание концессионного соглашения правительства республики с ООО «Софи», которое собирается инвестировать в проект 15 млн рублей, запланировано на начало 2023 года.

Российские города сковали пробки на дорогах

Рамблер 

Автомобилисты Уфы жалуются на десятибалльные пробки, которые парализовали движение в городе этим вечером, передает «МИР 24». Заторы сейчас на большей части ключевых улиц города.

Просматривали в Уфе 18.11.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Игорь Колыванов покинул пост главного тренера ивановского «Текстильщика»

Самолет Уфа-Ярославль с фанатами ХК «Авангард» экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»

В Казани экстренно сел самолет