Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 22.11.2022

О смоге в городе, личной жизни и людях системы: блогер-путешественник Александр Пластков дошел до Орска (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Блогер-путешественник Александр Пластков, вышедший из Санкт-Петербурга 1,5 года назад, дошел до Орска. Всего он посетил более 500 городов.

С собой у него только небольшая тележка, в которой лежит самое необходимое.

Александр стал гостем редакции Урал56.Ру и ответил на вопросы о своих путешествиях, личной жизни и даже проблемах с полицией.

Хотел посмотреть Орск, но помешал смог

Читать дальше...

Улица Жириновского может появиться в Уфе

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Одну из улиц Уфы могут назвать именем основателя ЛДПР Владимира Жириновского, если соответствующее решение будет принято депутатами городского совета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата башкирского парламента от ЛДПР Вячеслава Рябова.

Читать дальше...



Сити-менеджер Уфы Ратмир Мавлиев анонсировал открытие двух новых лыжных трасс на территории «Уфимского ожерелья»

Business FM Уфа 

Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. Для улучшения горных склонов и трасс, в рамках нацпроекта «Демография» приобрели новую снегоуплотнительную машину. Также он добавил, что всего в Уфе будут действовать 2 горнолыжных комплекса и 22 лыжные трассы. Напомним, недавно в эфире Business FM Уфа мэр города рассказал, что при проведении ревизии на складе нашли специальную...

В Уфе предложили назвать улицу в честь Жириновского

Блог сайта «smi.today» 

Одна из улиц в Уфе может быть названа в честь Владимира Жириновского, заявил депутат парламента Башкирии Вячеслав Рябов, 22 ноября сообщает Telegram-канал партии ЛДПР в Госдуме. Региональный депутат обратился к главе Башкирии с соответствующим предложением еще в апреле. Предложение было поддержано. «Решение комиссии по наименованию адресных элементов города принято, теперь дело за депутатами горсовета», — сообщил Рябов.

"Кладбищенское проклятие": беды Губина попытался объяснить эзотерик

Блог сайта «Суть Событий» 

Переменам в жизни певца Андрея Губина нашлось мистическое объяснение. В течение многих лет поклонники гадают, что же случилось с некогда улыбчивым и энергичным "мальчиком-бродягой"? А у экстрасенса Сергея Полушкина нашлась своя версия.

Читать дальше...

«Роснефть» экспортирует высокие технологии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Импортозамещение в области высокотехнологичной продукции в России набирает ход. Специалисты крупнейшей нефтедобывающей компании «Роснефть» разработали уникальную технологию производства катализаторов и уже начали поставки катализатора гидроочистки собственного производства не только на внутренний рынок, но и на экспорт.

Читать дальше...

Из Уфы в Дагестан за 3 часа!

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

Дагестан уже не первый год занимает лидирующую позицию в списке популярных направлений для путешествий в летнее время, однако за природными красотами, удивительным местным колоритом и активным горным туризмом сюда можно смело лететь и зимний период.

Авиакомпания Nordwind Airlines приглашает пассажиров на прямые регулярные рейсы из Уфы в республику Дагестан согласно следующему расписанию:

  • по понедельникам вылет из Уфы в 08:10, прилет в Махачкалу в 09:10... Читать дальше...

Уфимские традиции русской лапты

02.Rodina.News (Уфа) 

22 ноября в спортивном зале Башкирского государственного аграрного университета состоялась церемония открытия Кубка России по мини-лапте. В соревнованиях участвуют 22 команды (12 женских, 10 мужских) ... подробнее

Новости Уфы
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


Пожарно-тактические учения в Кумертау

МЧС России 

Пожарно-тактические учения по особенностям проведения боевых действий и соблюдению правил охраны труда при тушение пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в условиях низких температур прошли в городе Кумертау. Местом проведения учений стала "Кумертауская ТЭЦ".В ходе учений были задействованы 3 отделения 46 пожарно-спасательной части и 1 отделение 58 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Отработаны навыки установки пожарной колонки на водоисточник... Читать дальше...

В Башкирии инвестиции дают «большое молоко»

SveticH.info 

В Республике Башкортостан лидерами в производстве товарного молока являются сельхозпредприятия, реализовавшие крупные инвестпроекты по строительству индустриальных молочных ферм, отметил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании правительства республики сегодня, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Челябинец едва не погиб от холода в Башкирии

Ura.news 

Житель Челябинской области едва не погиб от холода, оставшись один на трассе в Республике Башкортостан. Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, подоспевшие вовремя инспекторы ГИБДД, оказали мужчине первую помощь.

Бюджет страны на ближайшую трехлетку принят во втором чтении с поправками ЕР

Mkset.ru (Уфа) 

Во втором чтении был принят федеральный бюджет на 2023 - 2025 годы с поправками «Единой России». В нем предусмотрено повышение расходов на поддержку соцсферы на триллион рублей. В первую очередь будет увеличено количество средств, выделяемых на поддержку семей с детьми.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Крупнейший маркетплейс России Wildberries построит в Башкирии логистический комплекс

В Башкирии задержали бизнесмена, избившего подростков. Оказалось, что он был судим ранее

Певец из Башкирии Элвин Грей и Олег Газманов записали патриотическую песню "Звездочки в стакане"

НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%