Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 24.11.2022

Новые серии проекта «Ах, эта свадьба» расскажут о традиционной казахской свадьбе

PR-content 

Новые серии документального сериала «Ах, эта свадьба», который рассказывает о свадебных традициях разных регионов России, познакомят зрителей с обычаями казахов, проживающих в Оренбургской области.

Читать дальше...

Псковская школьница стала призером премии Росприроднадзора

«Псковская Лента Новостей» 

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты этого года. Гран-при конкурса от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко удостоен Борис Глушак из Санкт-Петербурга за экологический проект «Фотобиореактор «Каскад-1». В число призеров премии вошла работа школьницы из Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Фото: пресс-центр Международной... Читать дальше...

Банки продолжают урезать лимиты по кредитным картам - НБКИ

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер лимитов по кредитным картам в октябре 2022 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 1,1% и составил 69,7 тыс. рублей. Как сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), средние лимиты по кредиткам в сентябре текущего года составляли 70,5 тыс. рублей, а их снижение наблюдается уже два месяца подряд.

Читать дальше...

Форум молодежных инициатив пройдет в Гордуме Нижнего Новгорода

РИА «Время Н» 

25 ноября в 10:00 в городской Думе Нижнего Новгорода (Кремль, корп. 5) председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев примет участие в открытии Форума молодежных инициатив, приуроченного к 10-летию Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. В этом году форум приобрел статус межрегионального: в нем запланировано участие представителей молодежных палат (парламентов) из городов Приволжского федерального округа — Перми, Чебоксар, Пензы, Уфы, Ижевска, Оренбурга. В мероприятии также примут участие... Читать дальше...

Девочка из Крыма — в числе победителей премии Росприроднадзора

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты Премии этого года. Ульяна Чмыхун из села Ароматное Белгородского района Республики Крым заняла первое место в номинации «Экоблогер» с видео «Лайфхаки от дедушки».

Читать дальше...

Заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик в рамках визита в Республику Башкортостан провел рабочую встречу с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.⁣

Roskazna.ru 

Заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик в рамках визита в Республику Башкортостан провел рабочую встречу с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.⁣⁣⠀

Читать дальше...

Петербург представляют на всероссийском конкурсе школьных столовых подставные повара — СМИ

Message ru (Калининград) 

В Уфе состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022». Представляющие Петербург комбинаты соцпитания не смогли стать победителями. Комбинат «Фирма Флоридан» отправился домой, а «КСП «Волна» попал в суперфинал. Однако выяснилось, что чиновники Смольного отправили на соревнование подставных поваров. Напомним, что вице-губернатор Северной столицы по соцпитанию Валерий Москаленко опубликовал в соцсетях фотографии с конкурса, которые стали […]

Читать дальше...



О роли КСИ и XML документов рассказал эксперт ФАУ «ФЦС» на конференции в Уфе

«Риэлто.ру» 

Классификатор строительной информации позволяет связать информационные системы, нормативы, а также все процессы, документы и данные, формируемые в процессе реализации проекта в машиночитаемом формате xml.

Дополнительные поезда из Москвы и Петербурга в Казань введут в новогодние каникулы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В период новогодних праздников будут назначены дополнительные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Казань. Они будут ходить с 23 декабря по 9 января, сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

«Черная пятница» в 2022 году — когда стартуют распродажи в России, история и цели мероприятия

"Вечерняя Москва" 

В России начинается самая масштабная распродажа — «черная пятница» (англ. — Black Friday). В этот период россияне смогут приобрести самые разные товары по значительным скидкам — от 50 до 80 процентов. Как появилась «Черная пятница», как сэкономить во время распродажи и не попасться на уловки маркетологов — читайте в материале «Вечерней Москвы». 

«Выберу.ру» составил рейтинг лучших льготных ипотек с господдержкой в ноябре 2022 года

Vbr.ru 

Накануне возможного завершения госпрограммы 31 декабря 2022 года «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными условиями по ипотеке с господдержкой на приобретение квартир в новостройках страны.

Читать дальше...

Жители Башкирии увеличили потребление «антистрессового набора» на 22,5%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Во втором квартале 2022 года траты башкирской семьи из трех человек на вредную продукцию – алкоголь, сигареты и сладости – выросли на 22,5% по сравнению с данными прошлого года. В среднем по стране эти расходы увеличились на 18,6%. В ситуации стресса на фоне экономической неопределенности республика, как и вся Россия, перешла на пандемийную модель потребления, … Жители Башкирии увеличили потребление «антистрессового набора» на 22,5% Читать полностью »

В случае отмены льготной ипотеки платеж вырастет на треть и составит половину семейного дохода – исследование hh.ru и Циан

«Риэлто.ру» 

Проведено исследование о том, как изменится ипотечный платеж и нагрузка на семейный бюджет в случае отмены льготной ипотеки в 2023 г.

Школьная столовая из Волгограда стала призером Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

МОУ СШ №75 Красноармейского района завоевала второе место в номинации «Лучшая столовая города – миллионника 2022». Оператором питания в этой школе является компания «Виво Маркет». Награждение победителей состоялось в Москве в Общественной палате Российской Федерации. А финал Всероссийского конкурса проходил в Уфе 21-22 ноября. 

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Петербургский ученый-гидротехник Юрий Васильев награжден премией ассоциации «Глобальная энергия»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Почетным дипломом «За выдающийся вклад в развитие электроэнергетики» и премией ассоциация «Глобальная энергия» отметила заслуги известного петербургского ученого-гидротехника Юрия Васильева. Церемония награждения прошла в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, который он возглавлял в 1980-90-е годы, а впоследствии стал его первым президентом. 

Читать дальше...

Исаев: оппозиция в Госдуме предает интересы избирателей отказом голосовать за бюджет

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев накануне пленарного заседания Госдумы по бюджету на 2023-2025 годы заявил, что объем трат на социальные расходы на следующий год составит триллион рублей.

Для дончан на новогодние праздники назначат дополнительные поезда

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Для удовлетворения спроса на перевозки в период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» планирует назначить около 1 тыс. дополнительных поездов отправлением с 23 декабря 2022 года по 9 января…

Читать дальше...

Беседа со старшими товарищами

02.Rodina.News (Уфа) 

24 ноября председатель уфимского Горсовета Марат Васимов и глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев встретились с Почетными гражданами столицы республики. На встрече они рассказали гостям о социально... подробнее

Просматривали в Уфе 24.11.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Уфе Радий Хабиров встретился с мастерами национального костюма

В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений