Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 29.11.2022

Росмолодежь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов по всей России

Новости пользователей сайта 

25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов со всей России. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Читать дальше...

Прокуратура просит принять пост // Природоохранный прокурор подал в суд на Росгидромет

Коммерсантъ FM 

В Октябрьском райсуде Уфы состоялось заседание суда по иску Башкирского природоохранного межрайонного прокурора к Росгидромету и к ее местному подразделению — Башгидромету. Поводом для иска стало отсутствие в девяти городах республики стационарных постов наблюдения за состоянием загрязнения атмосферного воздуха. Как пояснил «Ъ-Уфа» природоохранный прокурор Евгений Гуслов, без этого невозможно оценить последствия ущерба и наказать виновных. На суде представитель Башгидромета с претензиями не согласился.

Мусор требует сортировки

Business FM Уфа 

Вопрос защиты экологии в Башкирии не только не теряет своей остроты, но становится все актуальнее. Как стимулировать бизнес более ответственно относиться к природе и как убедить население начать с малого — хотя бы с сортировки мусора? Эти вопросы обсудили представители министерств, ведомств и предприятий  экспертной дискуссии  «Коммерсантъ-Башкортостан» 24 ноября в отеле Hilton Garden Inn Ufa....

Скрывался от правосудия 26 лет. В Ульяновской области вынесли приговор убийце подростка

Ульяновская правда 

Старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области представил доказательства в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя Башкортостана. Он признан виновным в убийстве.

«Рубин» снова задолжал «Ак Барс Арене» денег

InKazan.ru (Казань) 

«Ак Барс Арена» снова отсудила у казанского «Рубина» деньги за аренду стадиона. Об этом говорится в материалах дела, размещенных в картотеке Арбитражного суда.

Угроза водозаборам Уфы в условиях неочевидности

Журнал «ЭкоГрад» 

И снова вспомним о сакральности числа «три». В третий раз уже состоялись общественные экологические слушания по проекту реконструкции уфимского городского полигона в пос. Черкассы Уфимского района РБ 29 ноября 2022 года.

Читать дальше...



«Роснефть» борется за чистоту воды

Блог сайта «Аргументы недели» 

По прогнозам специалистов-экологов, недалёк тот день, когда самым ценным ресурсом на Земле может стать не нефть и даже не золото, а обычная вода. Крупнейшая добывающая компания России «Роснефть» прилагает огромные усилия для сохранения и восстановления этого природного богатства. С этой целью специалисты «Роснефти» приняли участие во всероссийской экологической акции «Вода России».

Читать дальше...

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов вышел на связь из зоны СВО

Рамблер 

Первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов вышел на связь и рассказал про командира 72-й мотострелковой бригады. Соответствующее видео опубликовано в Телеграм-канале «Башкирский батальон». «Человек жесткий, но справедливый.

Любимый город в синей дымке тает

Журнал «ЭкоГрад» 

Сегодня ночью город Уфа подвергся очередной химической атаке со стороны Северной промышленной зоны, что пришлось органолептически ощутить и автору этих строк примерно в три часа ночи даже в южной возвышенной части города. Это и послужило побудительной причиной для поездки утром в Черниковку, дабы установить источники залповых выбросов в атмосферный воздух над городом.

Читать дальше...

Еще одно очко в Уфе

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Второй матч «Толпара» и «Мамонтов Югры» завершился за пределами основного времени игры. Вторая встреча между командами, сражающимися за место в плей-офф в «Золотом» дивизионе, была не столь результативной, но тем выше было напряжение и возрастала цена ошибки. «Распечатать» ворота «Толпара» удалось Егору Черникову после отличной передачи Владимира Коробинцева. Но долго вести в счете у гостей […]

Выгодные авианаправления на Новый год назвали россиянам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Названы выгодные авианаправления для путешествий на Новый год. По каким популярным туристическим направлениям еще доступны выгодные билеты на Новый год, выяснили аналитики сервиса "Яндекс Путешествия". Для этого они сравнили среднюю стоимость перелетов на период новогодних праздников в прошлом году и текущие цены, пишут "Известия". Эксперты, проанализировав 25 самых популярных направлений для поездок из Москвы в период зимних праздников, пришли к выводу, что выгодные билеты на данный момент можно найти на 24-25 декабря и 2-4 января. Читать дальше...

Очередной тендер на энергосберегающий контракт в Салавате заблокирован по жалобам

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану приостановило поиск подрядчика для модернизации комплекса уличного освещения Салавата. В ведомство поступило сразу четыре жалобы: от «ВЭСКК» из Санкт-Петербурга, «ЕЭС-Гарант» из подмосковного Красногорска, ПАО «Ростелеком» и «Энергетической сбытовой компании Башкортостана». Компании нашли множество несоответствий и нарушений законодательства в закупочной документации. Например, цена контракта установлена в виде фиксированной суммы, тогда... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Новгородский археологический форум соберёт специалистов 12 городов

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новгороде пройдёт научно-практический форум "Организация археологической работы с молодёжью". На мероприятии будут специалисты из Казани, Липецка, Новосибирска, Уфы, Ханты-Мансийска, Пскова, Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Череповца, Йошкар-Олы и Волгограда...

Просматривали в Уфе 29.11.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Нижегородский аэропорт переходит на весенне-летний график полётов с 31 марта

В уфимском Сипайлово обрушилась бетонная перегородка подъезда

За пьяную езду у уфимца конфисковали автомобиль и отправили его на нужды СВО

Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова: «Культура объединяет!»