Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 06.12.2022

Башкирию рассматривают в качестве транслогистического хаба Евразийской экономической зоны

Рамблер 

УФА, 6 декабря. /ТАСС/. Комплексный инвестиционный проект «Евразийский экономический центр» предполагает создание транслогистического хаба в Башкирии, всего в него войдут шесть регионов.

Заур Аскендеров принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 6 декабря, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров в рамках мероприятий Совета Законодателей принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности.

В Башкирии надземный пешеходный переход рухнул на грузовик

Рамблер 

ГИБДД по Башкирии сообщает, что на трассе М-5 под Уфой грузовик зацепился кузовом за надземный пешеходный переход. Конструкция рухнула на машину, водитель погиб. Об этом ведомство написало в своём Telegram-канале.

Один человек погиб в результате ДТП под Уфой

Iz.ru 

На трассе М-5 рядом с Уфой 6 произошло ДТП, в результате которого обрушился строящийся надземный переход — его зацепил кузовом проезжавший грузовик. В результате водитель грузовика погиб, движение по трассе полностью перекрыто, сообщил 6 декабря в своем Telegram-канале начальник управления ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов.

Читать дальше...

Грузовик обрушил надземный переход в Башкирии, погиб водитель

ИА REGNUM 

На трассе М-5 в Башкирии вечером 6 декабря произошло ЧП, в котором погиб человек. На грузовой автомобиль обрушился наземный пешеходный переход, сообщило региональное управление ГИБДД.

Читать дальше...

В Башкирии погиб водитель грузовика при падении надземного перехода

Блог сайта «smi.today» 

Начальник управления ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале сообщил об аварии, которая произошла в Октябрьском районе Уфы. В результате падения надземного перехода погиб водитель грузовика. Инцидент произошел вечером во вторник, 6 декабря, на 1480 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск. Согласно предварительной версии, во время движения у грузовика Scania открылся кузов, которым он зацепился за строящийся надземный пешеходный переход. В результате аварии металлоконструкция обрушилась на автомобиль. Читать дальше...



Россиянин погиб из-за упавшего пешеходного перехода

Рамблер 

Фура зацепила надземный пешеходный переход на федеральной трассе М-5 под Уфой. Конструкция рухнула на машину, водитель погиб на месте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГИБДД по Башкирии.

Стало известно, какие вопросы будут обсуждать в рамках «Международной недели бизнеса»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошло заседание программной конференции ХV юбилейного Форума «Международная неделя бизнеса», который состоится в Уфе с 14 по 16 декабря. В рамках мероприятия организаторы, спикеры и эксперты рассказали о формате форума, запланированных темах и программе грядущего форума.

В Уфе при пожаре в садовом доме погибла 7-летняя девочка

Misanec.ru 

5 декабря в 03:48 в Уфе произошел пожар. Жертвой возгорания в доме стала девочка 2015 года рождения. Сообщается, что на место оперативно были направлены силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона и другие экстренные службы. По прибытию к месту пожарных, происходило открытое горение жилого бревенчатого двухэтажного дома. Возгорание спустя час было ликвидировано. Отмечается, что во время […]

В Башкирии большегруз снес строящийся надземный пешеходный переход

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня поздним вечером на 1480 км автодороги Самара – Уфа – Челябинск произошла авария. Погиб водитель большегруза Skania, сообщил начальник ГИБДД по Башкортостану Владимир Севастьянов. По предварительным данным, при движении у грузовика открылся кузов, который зацепил строящийся надземный пешеходный переход. Как сообщает республиканское управление МЧС, частично разрушилась плита перекрытия моста, металлические конструкции рухнули на кабину … В Башкирии большегруз снес строящийся надземный пешеходный... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Чувашии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сохранение исторической памяти о выдающихся земляках, формирование преемственности поколений. В Чувашии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа». Чувашия богата историей и традициями, а также земляками, которые творили и изобретали не только на территории региона, но и далеко за ее пределами. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров вручил медаль ордена... Читать дальше...

ХК «Сибирь» уступил «Трактору» и прервал победную домашнюю серию

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирская «Сибирь» на родном льду не смогла справиться с одним из аутсайдеров конференции «Восток» - челябинским «Трактором». До визита в столицу Сибири южноуральцы не могли выиграть пять поединков подряд.

Просматривали в Уфе 06.12.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Уфе водитель Volkswagen Touareg сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Смертельное ДТП с тремя машинами произошло в Кстовском округе