Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 07.12.2022

В Казахстане заявили, что страна покрывает свыше 40% рынка более чем в 30 регионах РФ

ТАСС 

По словам и.о. торгпреда Казахстана в России Дамира Адильбекова, республика поддерживает прочные экономические связи в том числе с Приволжским федеральным округом, Новосибирской и Омской областями, Башкортостаном, Татарстаном и Чувашией.

В КФУ прошел гала-концерт фестиваля «Национальное достояние»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском федеральном университете состоялись гала-концерт и церемония награждения победителей ежегодного приволжского фестиваля народного творчества «Национальное достояние». В этом году конкурсантами фестиваля стали около 380 творческих коллективов и отдельных исполнителей – учащиеся вузов, ссузов и школ Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Саратовской и Нижнегородской областей. 

Читать дальше...

Увеличены субсидии на льготные кредиты АПК Башкирии

SveticH.info 

На льготное краткосрочное кредитование агропромышленного комплекса Республики Башкортостан в 2022 году Минсельхозом России определен лимит субсидий в размере 933,4 млн рублей, это в 2,6 раза выше показателя 2021 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Глава Башкортостана Хабиров посетил запуск модернизированного энергоблока Кармановской ГРЭС

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в онлайн-режиме посетил церемонию запуска усовершенствованного энергоблока №3 Кармановской ГРЭС «Башкирской генерирующей компании». Об этом говорится на сайте главы региона.

Баянист в Грузии - Реакция прохожих на баян и гитару ft. Гитара с нуля

PR soft 

Баянист в Грузии - Реакция прохожих на баян и гитару ft. Гитара с нуля
Все хорошо, все гуд. Но! Складывается впечатление что вы выборочно подходили именно к людям славянской внешности. А Грузины не меньше любят живую музыку и талантливых людей. Так вот вопрос. Почему за весь ролик нет ниодного…

Читать дальше...

Программа «Темы дня» (07.12.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Ремонт без границ: Жильцы одного из домов в Уфе уже несколько лет пытаются добиться ремонта кровли, из-за протекающей крыши квартиры на верхних этажах регулярно затапливает. Переосмыслить опыт СССР: Стране необходимы новый курс, новая …

Премьер Башкирии Назаров: Долю малоимущих в республике к 2030 году снизится в два раза

Rb-str.ru

Направленное на определенную тематику фото. © sterlegrad.ruВ республике Башкортостан состоялось обсуждение реализации Региональной программы снижения толики населения с доходами ниже прожиточного минимума. Данный вопрос поднял председатель заседания правительства, премьер-министр РБ Андрей Назаров. Премьер-министр рассказал, что в республике к 2030 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, ...

Назаров: С начала 2022 года в Башкирии ввели в эксплуатацию 80 новых объектов придорожного сервиса

Rb-str.ru

Направленное на определенную тематику фото. © ru.depositphotos.comПремьер-министр республики Башкортостан Андрей Назаров сообщил, что руководство региона нацелено на создание max комфортных условий для всех участников дорожного движения. Данную информацию он озвучил в рамках обсуждения вопросов придорожного сервиса служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; обременённый повинностями; -а, м. То же, что обслуживание.Сервис ...



Глава Башкирии Хабиров: индекс промышленного производства в регионе за 2022 год составил 102,8%

Rb-str.ru

Направленное на определенную тематику фото. © pixabay.comВ республике Башкортостан по итогам периода с января по октябрь 2022 года индекс промышленного производства достигнул 102,8%. Об этом сообщил глава республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти избираются на определённый срок и формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают гражданскими и политическими правами ...

В Уфе возбудили уголовное дело за ненадлежащее благоустройство населённых пунктов

Mkset.ru (Уфа) 

За несколько лет в Калининском районе Уфы многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами получили более двух тысяч земельных участков, однако на данных территориях нет почти никакой инфраструктуры

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту халатности при ненадлежащем благоустройстве населенных пунктов

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по обращениям граждан о ненадлежащем благоустройстве населённых пунктов Федоровка, Елкибаево, Самохваловка и Карпово Калининского района г. Уфы.

Хмелевски о «Салавате»: «Когда мы играем в свой хоккей, то можем выйти даже на первое место. КХЛ – это очень трудная лига»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Саша Хмелевски высказался относительно результатов «Салавата Юлаева».

– Вы хотели перезагрузить карьеру в Уфе. Стали сильнее в КХЛ, и в чем?

– Виктор Николаевич Козлов ставит меня во многие ситуации, в которых раньше не оказывался. Очень приятно играть много, получать удовольствие, зарабатывать опыт.

– Почему недавно у «Салавата Юлаева» случился спад?

– Просто такой тяжелый сезон. КХЛ – это очень трудная лига. Все думают, тут только в нападении играют. На самом деле у нас идут очень плотные матчи. Читать дальше...

Глава Следственного комитета России провёл личный приём граждан

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан.  На личном приеме, прошедшем в режиме видео-конференц-связи, присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, заместитель Председателя СК России Сергей Николаевич Горяйнов, врид заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации – руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Интернет-мошенник, обманувший людей на более 130 тысяч рублей, предстанет перед астраханским судом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным Прокуратуры Астраханской области, в период с декабря 2021 года по май 2022 22-летний мужчина, находясь в Уфе и Москве, размещал в интернете объявления о продаже товаров и находил объявления других пользователей о готовности их приобрести. "Продавец" заинтересовывал низкими ценами и безналичной оплатой.

Читать дальше...

Юные качканарские футболисты стали чемпионами международных соревнований (смотреть)

Газета «Четверг» (Качканар) 

Девятый международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ проходил в столице Башкортостана Уфе. Почетное право представлять Россию на этом статусном сборе в соревнованиях по мини-футболу...

Кластер производителей детских товаров планируется создать в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Кластер производителей детских товаров планируется создать в Нижегородской области.

Об этом заявил руководитель регионального минпрома Максим Черкасов по итогам регионального форума "Технологический суверенитет и импортозамещение: Выбирай свое".

По словам министра, участие в кластере позволит предприятиям получать дополнительную федеральную и региональную поддержку.

В настоящее время в Нижегородской области действуют более 50 компаний-производителей товаров для детей.

Премьер Башкирии: «Каждый второй, принимающий решение, — это выходец из Татарстана»

InKazan.ru (Казань) 

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров выразил мнение, что в России примерно каждый второй человек, который принимает решение, является выходцем из Татарстана.

Просматривали в Уфе 07.12.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Из-за повреждения самолета в Казани экстренно сел борт из Уфы

В аэропорту Казани вынужденно сел самолет из-за трещины на лобовом стекле

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии

Пост №5794409