Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 10.12.2022

Возвращение к живительным истокам русской оперы

Belcanto.ru 

Грандиозная премьера «Садко» Римского-Корсакова в Уфе

Собираясь в Уфу на премьеру «Садко» Николая Римского-Корсакова, ваш покорный слуга нисколько не сомневался в том, что встреча предстоит с традиционной классической постановкой, ибо Башкирский государственный театр оперы и балета, несмотря на то, что в его официальном названии определения «академический» нет, в последние годы как раз и выступает оплотом постановочного академизма. Вспомнить хотя бы возвращающие нас к изрядно подзабытому... Читать дальше...

PEGAS Touristik будет возить туристов в Египет через Турцию

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор PEGAS Touristik меняет полетные планы по Египту. Корректировки произошли в полетных программах, так как изменена авиакомпания. Вместо Nordwind рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будет выполнять турецкий перевозчик. По пути будет остановка в Анталье.

В г.Стерлитамак Республики Башкортостан состоялся межконфессиональный турнир по волейболу

Cdum.ru 

Республиканские соревнования прошли во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». В турнире приняли участие сборные ЦДУМ России, Уфимской епархии РПЦ, Салаватской епархии РПЦ, мечети «Аннаби» г.Салават, две команды еврейской общины «Ор Авнер Хабад Любавич».

Читать дальше...

В Учалинском районе Башкирии 4 человека попали в больницу после ДТП (ВИДЕО)

Mishred.ru (Уфа) 

Госкомитет по ЧС Башкирии передал, что 10 декабря в результате столкновения автомобилей пострадали четыре человека. Авария, как уточняется в сообщении, произошла в Учалинском районе.

Анатолий Емелин по семейным обстоятельствам уволился с поста тренера ХК «Буран»

«Новости Воронежа.РФ» 

В субботу, 10 декабря, ХК «Буран» покинул главный тренер Анатолий Емелин. Об этом сообщили в хоккейном клубе.  Произошло это, как отмечается, по «семейным обстоятельствам».  «Благодарим Анатолия Анатольевича за работу и желаем успехов, — отметили в клубе. — Обязанности главного тренера будет исполнять старший тренер Денис Баев».  Напомним, что у руля ХК «Буран» Анатолий Емелин стал […]

Читать дальше...

В Уфе сотрудники ГИБДД задержали автомобиль-двойник «Инфинити»

МВД России 

К сотрудникам полиции города Уфы обратился житель Санкт-Петербурга, который стал получать штрафы за нарушения ПДД с камер фотофиксации, расположенных на территории Республики Башкортостан. При этом, мужчина не был в нашем регионе на своем автомобиле.



В Уфе пропал 40-летний Артур Гумеров

Mishred.ru (Уфа) 

Волонтеры «Лиза Алерт Башкортостан» сообщили о пропаже 40-летнего Артура Гумерова. По предоставленной информации, уфимец пропал 5 декабря, и с тех пор о нем ничего не известно.

Сотрудник следственного управления провел классный час в уфимской гимназии о том, как не стать жертвой преступления в интернете

Рамблер 

Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Даниль Калимуллин встретился педагогическим составом и учениками средних и старших классов МАОУ…

Сотрудницу страховой компании подозревают в продаже подложного ОСАГО вместо настоящего

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские в Калужской области возбудили пять уголовных дел по факту продажи подложных полисов ОСАГО вместо настоящих, сообщается в Telegram-канале областного УМВД.

Читать дальше...

В Уфе ДПС задержала "двойника" Infiniti из Петербурга по жалобе владельца на чужие штрафы

«Газета.Ру»  

Сотрудники ГИБДД в столице Башкортостана задержали автомобиль Infiniti JX35 с номерными знаками, аналогичными тем, которые установлены на такой же Infiniti из Санкт-Петербурга, сообщается в Telegram-канале городского управления ГИБДД. На ...

Новости: В каникулы дома скучно? Железнодорожники организуют дополнительные поезда в Москву и готовят сюрприз туристам

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В новогодние и рождественские праздники железнодорожники пустят дополнительные поезда в Москву из Самары, Уфы, Ульяновска и Пензы. С 23 декабря 2022 года по 9 января 2023 года на Куйбышевской железной дороге планируется назначить порядка 10 дополнительных поездов: на поездки высокий спрос. «Сегодня число проданных мест в поездах дальнего следования Куйбышевского филиала АО «ФПК» для поездок во время зимних каникул практически на 20% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Пассажиры... Читать дальше...

Прогнозируемый дефицит бюджета Башкортостана в 2023 году увеличился до 17,8 млрд рублей

«СОБАКА.RU» 

Заместитель председателя Госсобрания республики Рустам Ишмухаметов рассказал о поправках в проект закона о бюджете, который обсудят на ближайшем пленарном заседании парламента.

В Башкирии оперная певица в третий раз помогла полиции задержать мошенника

Mkset.ru (Уфа) 

Заслуженная артистка республики Олеся Хуснутдинова вновь помогла задержать подозреваемого в серии афер. Злоумышленники продолжают использовать схему «Ваш родственник попал в ДТП».

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Подведены предварительные итоги работы волонтерского штаба им. Минигали Шаймуратова

Mkset.ru (Уфа) 

Волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова открылся 26 сентября уходящего года на базе регионального отделения партии «Единая Россия» и местных отделений. Соответствующее поручение ранее дал секретарь регионального отделения партии ЕР, лидер Башкортостана Радий Хабиров.

"Мега-Лада" стала второй на стартовом этапе чемпионата России

«Волга Ньюс» 

В субботу, 10 декабря, в Каменске-Уральском прошел первый этап командного чемпионата России среди команд суперлиги. Участие в нем принимают пять команд: тольяттинская "Мега-Лада", ЦТВС ДОСААФ (Каменск-Уральский), "Башкортостан" (Уфа), "Вымпел" (Кумертау) и "Торпедо-ШААЗ" (Шадринск).

Ренат хазрат Абянов: «Татары рефлексирующий народ: или безудержно радуемся, или грустим»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Как мечеть победила любовь к футбольным матчам, почему в Татарстане не развивают туризм для погружения в языковую среду и можно ли молдавских строителей научить татарскому, в интервью «Миллиард.Татар» главы Департамента культуры ДУМ РФ, этнографа, поэта, имама Московской соборной мечети Рената хазрата Абянова.

Просматривали в Уфе 10.12.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"