Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 11.12.2022

Аэропорт Казани не принимает и не отправляет самолеты из-за непогоды

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Международный аэропорт «Казань» не принимает и не отправляет самолеты. Как стало известно агентству, пока речь идет о том, что такая ситуация сохранится до четырех часов утра. Причиной стала непогода. 

Читать дальше...

Посетитель продуктового магазина избил потерявшуюся собаку в Уфе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Агрессивный житель Уфы избил чужую собаку, которая потерялась и случайно забежала в продуктовый магазин в поисках хозяина. Мужчина зажал пса у стенки и несколько раз жестоко ударил животное кулаком по голове, пишет РЕН ТВ.

Юные волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Майкопа

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» провели 2 домашних поединка против АГУ-«Адыиф»-2. В обоих матчах волгоградки уверенно выиграли.

Читать дальше...

Сбер начал выдавать льготную ипотеку на завершение строительства жилого дома

«Сайт Челябинской области» 

Сбер распространил ипотеку на завершение строительства жилого дома на госпрограммы Теперь ипотеку от Сбера на завершение строительства жилого дома можно получить по льготной ставке



В Октябрьском следователи устанавливают обстоятельства отравления угарным газом семьи из 4 человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Октябрьский следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан организована проверка по сообщению об отравлении угарным газом семьи из четырех человек, в том числе одного несовершеннолетнего.

Уфимец Рустам Набиев на руках взобрался на Килиманджаро

«Российская газета» (Digital RG) 

Выживший после обрушения казармы в Омске десантник из Уфы Рустам Набиев очередной раз доказал, что отсутствие ног и инвалидность - это не приговор. Он на руках покорил высшую точку Африканского континента - пик Ухуру в горах Килиманджаро и водрузил там флаг России.

Доброволец из Башкирии обратил противника в бегство и спас своих сослуживцев в зоне СВО

Discover24.ru 

Как сообщает «Московский Комсомолец Уфа», один из военнослужащих добровольческого батальона им. Доставалова Станислав Карпов совершил настоящий подвиг в зоне проведения специальной военной операции. В Telegram-канале «Башкирский батальон» написали, что Станислав

Читать дальше...

Умер башкирский писатель Мударис Багаев

Блог сайта «Культуромания» 

В возрасте 71 года ушел из жизни башкирский писатель Мударис Багаев, сообщает «Башинформ». Причина смерти не уточняется. 

Багаев — драматург, поэт, детский писатель-фантаст, журналист. Член Союза журналистов РФ и РБ, Союза писателей РФ и РБ. Лауреат премии им. Рашита Султангареева, журнала «Аманат», газеты «Йэшлек».

Прощание пройдет 12 декабря в Уфе на улице Цветочной.

Фото: pixabay.

В Челябинской области на трассе М-5 выросла пробка из-за упавших мандаринов

Блог сайта «Царьград» 

Бригада рабочих собирает фрукты с дороги после ДТП с фурой.

В Челябинской области в районе Чебаркуля вечером 11 декабря выросла автомобильная пробка после аварии с фурой, перевозившей мандарины. Напомним, большегруз перевернулся после столкновения с КАМАЗом, и вкусный груз раскатился по дороге.

Очевидцы сообщают, что владельцы груза пытаются спасти часть цитрусов, которые не успели пострадать под колесами потока и привезли бригаду рабочих, чтобы перегрузить остатки в другой грузовик. Читать дальше...

На федеральных трассах Удмуртии для грузового транспорта до утра 12 декабря вводят временное ограничение

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. На федеральных трассах Удмуртии из-за неблагоприятных погодных условий для грузового транспорта введут временное ограничение движения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Александр Григорян: Сложно сказать, кто больше разочаровал, – «Арсенал» или «Уфа»

«Тульский футбол» 

Тренер Александр Григорян заявил, что главными разочарованиями осенней части сезона в первой лиге стали тульский «Арсенал» и «Уфа». «Сложно сказать, кто больше разочаровал, – «Арсенал» или «Уфа», они где-то рядом», – цитирует его телеграм-канал журналиста Сергея Ильёва. Григорян не включил «Арсенал» в число тех, кто, по его мнению, выйдет в премьер-лигу. «Предчувствую, что весной будут […]

Читать дальше...

В России продлили льготную кредитную программу для приобретения авто

Avtovesti.com 

На данный момент рынок автокредитов предлагает льготную государственную программу, по которой можно купить автомобили ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, тульскую сборку Haval, электромобили Evolute. Льготное предложение предусматривает 25-процентную скидку на машины стоимостью до 2 млн руб. при покупке на Дальнем Востоке и 20-процентную – для прочих субъектов страны. Электромобиль можно приобрести со скидкой 35%, но не более […]

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


В Уфе потеплеет до -5°

«СОБАКА.RU» 

Вторая неделя декабря в этом году порадует уфимцев благоприятной погодой. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

Даты открытия ледовых городков в Уфе

«СОБАКА.RU» 

Сегодня, 11 декабря, администрация Уфы опубликовала график торжественных открытий ледовых городков. Всего в этом году их будет 10.

Башкирские шиханы внесли в предварительный список ЮНЕСКО

«Вести» 

Всемирным наследием ЮНЕСКО могут признать Башкирские шиханы. Об этом сообщили в официальной группе администрации главы республики в социальной сети Вконтакте. Торатау, Юрактау и Куштау уже внесли в предварительный перечень на включение в список исторически значимых объектов планеты.

Казанский аэропорт задерживает рейсы

InKazan.ru (Казань) 

Из-за непогоды в международном аэропорту «Казань» задерживают рейсы Об этом свидетельствуют данные табло казанского терминала.

Просматривали в Уфе 11.12.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ратмир Мавлиев высказался об аварии с пятью погибшими в Уфе

В Уфе директор "ВНЗМ" задолжал своим работникам более 460 млн рублей

«Не согласна»: как вела себя начальница УКС Башкирии в суде, где ей избрали домашний арест

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%