Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 14.12.2022

Массовые новогодние гулянья и детские утренники пройдут в Башкирии без противоэпидемических ограничений

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © depositphotos.comВ республике Башкортостан новогодние гулянья и утренники проведут без противоэпидемиологических ограничений. Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак. По ее словам, в законодательстве и санитарных правилах нет информации о запрете массовых мероприятий в период высокой заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Существует рекомендация о проведении подобных мероприятий на открытом воздухе. В ...

В Уфе появились необычные светофоры с предупреждением о повороте на пешеходный переход

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © ufacity.infoВ Уфе реализуется проект «Безопасные качественные дороги», согласно которому проводится модернизация светофорных объектов, а также внедряется интеллектуальная транспортная система. Будет произведена замена дорожных контроллеров и детекторов транспорта на главных транспортных магистралях столицы: проспекте Октября, а также улицах Менделеева, Жукова, Российской. Как сообщили в мэрии Уфы, до конца года планируется модернизировать и обновить ...

В Уфе состоится Кубок Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству (ММА)

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © РОО «ФСБЕ «ММА» РБ»10 декабря 2022 года в уфимском спортивном комплексе «Динамо» состоится грандиозное спортивное мероприятие – Кубок Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный Дню работника органов безопасности Российской Федерации! Организаторы будут рады увидеть всех любителей этого мощного, прекрасного, сильного вида спорта! В этот день вы станете свидетелями ярких, незабываемых ...

В Башкирии строятся современные молочные комплексы

SveticH.info 

Треть товарного молока  в Республике Башкортостан производят 15 современных молочных комплексов, построенных за последние годы. В их числе и животноводческая ферма ООО «Победа» в Калтасинском районе, на базе которой 13 декабря прошла практическая часть зонального семинара-совещания по животноводству, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Представительная делегация Беларуси принимает участие в Международной неделе бизнеса в Уфе

Belta.by (ru) 

В конгресс-холле "Торатау" члены белорусской делегации приняли участие в гранд-секции "БСК" как флагман развития химической промышленности России", которая прошла под руководством главы Башкортостана Радия Хабирова.



Наша «Сода». В условиях санкций БСК стала флагманом химпрома

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В условия санкционного давления государство рассчитывает на взаимодействие с бизнесом по созданию новых производств и продуктов, востребованных в стране. Одним из самых удачных примеров в этом плане является «Башкирская содовая компания», ставшая флагманом развития отрасли не только региона, но и страны. К тому же она продолжает реализовывать социально значимые проекты. Благотворительная помощь республике, сохранение экологии …

Читать дальше...

Житель Сочи проведет больше пяти лет в колонии за финансирование террористов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Южный окружной военный суд огласил приговор жителю Сочи,

обвиняемому в финансировании террористов. Мужчине назначили пять лет и шесть месяцев лишения свободы, сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Правоохранители установили, что в феврале 2013 года фигурант

в салоне сотовой связи через сервис электронных платежей перевел 1,5 тыс.

рублей на счет боевиков из группировки «Имарат Кавказ» (террористическая

организация, запрещенная в России). По решению суда... Читать дальше...

Волгоградские гандболистки 2 раза победили краснодарских соперниц 

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» принимало в Волгограде краснодарский коллектив «Кубань-2 СК КК». Если в первом матче «бело-голубые» выиграли очень уверенно, то в повторном поединке буквально вырвали победу. 

Читать дальше...

РЖД развивает с Башкирией инновационные производства

Gosrf.ru 

Начальник Куйбышевского центра инновационного развития Куйбышевской железной дороги – филиала АО «РЖД» Светлана Кишкина сообщила, что с Башкирией корпорация готова развивать совместные инструменты софинансирования разработок и инновационного производства. Об этом и опыте поддержки исследователей и инноваторов рассказала представитель РЖД во время первого дня Международной недели бизнеса в Уфе.

Читать дальше...

Шесть нижегородских спортсменов поборются за победу на молодежных зимних играх

Pro Город НН 

Шесть нижегородских спортсменов поборются за победу на молодежных зимних играх

С 14 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь в г. Чанчунь пройдут III Российско-Китайские молодежные зимние игры в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Торжественная церемония открытия состоится 16 декабря.

Читать дальше...

Лондонский «Арсенал» согласился выплатить «Уфе» деньги за переход Зинченко

News.sportbox.ru 

Лондонский «Арсенал не отказался от солидарных выплат «Уфе» после приобретения полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко. Об этом «РБ Спорт» сообщил генеральный директор российского клуба Шамиль Газизов.

В Башкирии подписано концессионное соглашение о строительстве кампуса

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На Международной неделе бизнеса в Уфе правительство Башкортостана и группа «Эталон» заключили концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ). Проект реализуют на принципах государственно-частного партнерства, республика получит из федерального бюджета 11,7 млрд рублей, сообщил глава региона Радий Хабиров. – Мы завершили подготовительные этапы для начала строительства Межвузовского студенческого кампуса... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Просматривали в Уфе 14.12.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище

Творческие проекты юных художников

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»