Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 02.01.2023

Свыше 80 туристов из Башкирии застряли в аэропорту Алматы и могут встретить там Новый 2023 год

Rb-str.ru

Тематическое фото. © depositphotos.comСтало известно, что 83 пассажира из Уфы будут праздновать Новый год в аэропорту Алма-Аты. Более того, как сообщили в социальных сетях, люди застряли в аэропорту надолго, до 2 января. Причиной того, что люди остались заложниками аэропорта, стало опоздание вылета рейса из Уфы. Из-за сильного опоздания, на 4 часа, людей не дождался транзитный ...

В Уфе с 3 по 6 января 2023 года будет ограничена продажа алкогольных напитков

Rb-str.ru

Тематическое фото. © depositphotos.comВ период январских каникул в Уфе продажа алкогольных напитков будет ограничена. В наступающем году три дня подряд — 3, 4 и 5 января — спиртное будет продаваться в магазинах строго с 10:00 до 17:00, сообщила пресс-служба городской мэрии.  В Рождественский сочельник, 6 января, также будет действовать запрет на продажу спиртосодержащей продукции после ...

Снегопад с дождем сегодня превратил улицы и катки Оренбурга и Орска в снежную кашу

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На Оренбургскую область сегодня обрушилась непогода, которая принесла немало проблем коммунальщикам и жителям региона.

В Оренбурге и Орск, судя по всему, коммунальные службы во второй половине дня не особо выгоняли технику на расчистку улиц. Возможно, собирая силы на «бросок» в ночное время. 

Свежий снег в Оренбурге

Читать дальше...

Агент Дивеева заявил, что футболист не собирается нарушать условия контракта с ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника московского ЦСКА Игоря Дивеева заявил, что футболист, интерес к которому проявляют другие клубы, не собирается действовать в обход красно-синих.

Читать дальше...

Исследование: наиболее часто россияне получали травмы в 2022 году в быту

Блог сайта «Газета.ru» 

По итогам 2022 года число обращений россиян по страхованию от несчастных случаев и болезней сократилось примерно на 17% – таковы данные аналитиков Страхового Дома ВСК, с которыми ознакомилась "Газета.Ru".

Читать дальше...



В Челябинской области трасса М-5 встала в пробку после четырех ДТП на одном участке

Блог сайта «Царьград» 

О чрезвычайной ситуации автомобилисты сообщили в соцсетях.

В Челябинской области водители встали в многокилометровую пробку в сторону Челябинска после трех ДТП в районе поселка Тимирязевский. В паблике "Трасса М5 Уфа-Челябинск" очевидцы пишут:

— На М-5 Челябинск — Тимирязевский в сторону Челябинска огромная пробка, образовавшаяся в связи с тремя ДТП, будьте аккуратны, ищите объезды. На том же участке в сторону Тимирязевского легковая машина сошла с трассы.

По данным издания 74.ru... Читать дальше...

«Голос» в Кремле и «Забег обещаний» на 2023 метра: как в Татарстане встретили Новый год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Финалистка шоу «Голос. Дети» Саида Мухаметзянова выступила в Присутственных местах Казанского Кремля, а челнинцы пробежали марафон в 2 километра. Как отметили самую волшебную ночь в году и первый день нового года в городах Татарстана — в обзоре «Татар-информа».

В Башкортостане создали ледяную скульптуру «Родина-мать» из Волгограда

ИА "Высота 102.0" 


В городе Учалы Республики Башкортостан вырезали изо льда копию скульптуры «Родина-мать», установленной в Волгограде.  Автором выступил Ринат Шакиров — обладатель гран-при ежегодного конкурса ледовых скульптур. Фигура украсила центральную городскую площадь.  

— Никого не оставляет равнодушным ледяная скульптура «Родина-мать», автором которой является Ринат Шакиров! Это символ нашей сплоченности и Победы! — приводит ИА «Высота 102» слова главы администрации Учалинского района Руслана Гилязетдинова. Читать дальше...

Как избежать трагедии на дорогах в плохую погоду

МЧС России 

Скорость вашего движения должна быть достаточно низкой, чтобы полностью контролировать свой автомобиль и видеть дорогу. Не забывайте включить фары.По возможности не останавливайтесь на обочине трассы во время метели. Вас может не заметить другой автомобиль или фура.Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными, обязательно соблюдать дистанцию между автомобилями и скоростной режим.По возможности, воздерживайтесь от дальних поездок... Читать дальше...

Бастрыкин ждёт доклада по обстоятельствам смертельного ДТП в Башкирии

ИА REGNUM 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах смертельного ДТП в Башкирии, сообщает 2 января СК РФ в телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Александр Бастрыкин ждет доклад о смертельной аварии в Башкирии

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК по Республике Башкортостан Ильясу Масаллимову представить ему доклад по факту ДТП, в котором один человек погиб, еще двое были отправлены в больницу.

Председатель СК России поручил представить доклад по факту ДТП, повлекшего гибель человека в Башкирии

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК Росси по Республике Башкортостану И.Г. Масаллимову представить доклад по факту ДТП, в результате которого один человек погиб, двое были госпитализированы.

Отстранены, но не сломлены: как проводят сезон российские биатлонисты

Блог сайта «78.ru» 

В этом сезоне Кубок мира по биатлону проходит без наших спортсменов, однако соревнований у россиян меньше не стало. Петербуржцы пока особо не впечатляют, за одним исключением, зато появилось много новых имён. Все подробности – на 78.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.01.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Суд в Уфе вновь отложил вынесение решение по делу Фатхуллы Исхакова

В Уфе директор гимназии спасла школьницу от нападения в подъезде

"Я сделал это совершенно случайно": порезавший двух полицейских в Уфе объяснился в суде

В изолятор отправили напавшего на полицейских с ножом мужчину из Уфы